• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Лампочка ЧЕк

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Друзья!

Вы уж звиняйте меня за сей чуднОй вопрос.) Спрашиваю, ибо муляет)
Значит, у меня е39 530d 2001 г. Когда включаю зажигание, на приборке контрольно не загорается лампочка ЧЕК-а (все загораются, а она нет). Во всех моих предыдущих авто загорался при повороте ключа, а в этой нет. Подскажите, -это особенность этой модели или у меня, что-то не работает??
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
А при самотесте приборки засвечивается?
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
А как сделать самотест??
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Ха! Тест сделал, лампа чека на нем не горит) НО не загорелись на тесте и другие лампы (масло, аккум), которые при включении зажигания загораются)) Вообщем фиг поймешь)

Что интересно, на пункт для какой страны производился авто, у меня показало 01 UK, что значит Великобритания...я был в ступоре...она же у меня леворулая. Что это может значить?!)

Хотя по ВИНу L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG, что значит- Экспортное исполнение для Германии.
Вообщем, не понять мне этих немцев))
 
Last edited:

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
причину вижу только одну: тупо выкручены лампочки из приборки, дабы своим свечением они не указывали на гору недостатков по машине. у 50% машин, которых я видел на базаре выкручены лампочки подушек безопасности, чтобы они не показывали, что взорваны при ДТП...Проверьте наличие лампочек в приборке, в частности CHECK
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
причину вижу только одну: тупо выкручены лампочки из приборки, дабы своим свечением они не указывали на гору недостатков по машине. у 50% машин, которых я видел на базаре выкручены лампочки подушек безопасности, чтобы они не показывали, что взорваны при ДТП...Проверьте наличие лампочек в приборке, в частности CHECK
Много лампочек в приборке е39 видели?
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
а чем по Вашему подсвечиваются датчики?
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Пжите! Зачем же так сразу о ДТП и т.д.)) Вы не поняли! Есть лампочки, которые не загораются при ТЕСТЕ! Это например, красный указатель масла и аккамулятора. НО при включенном зажигании включаются. ВСЕГДА не включается, только значек ЧЕКа. Может есть авто в которых он вообще не горит?? (хотя сомнительно ;))
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Много лампочек в приборке е39 видели?

Думаю, там есть только лампочки на оранж. подсветку. А вот на указатели, мож диоды какие...кто его зна. Дык подскажите, у всех ли е39 должен обязательно загораться при включении зажигания и тесте, указатель ЧЕКа???
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
а чем по Вашему подсвечиваются датчики?
светодиоды там.

Дык подскажите, у всех ли е39 должен обязательно загораться при включении зажигания и тесте, указатель ЧЕКа???
нет, не у всех.

Лампу "чек" можно активировать с помощью диагностического оборудования. Функционирование ее зависит от прошивки блока
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
светодиоды там.

нет, не у всех.

Лампу "чек" можно активировать с помощью диагностического оборудования. Функционирование ее зависит от прошивки блока
большая проблема выкусить светодиод
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Вы это хоть раз делали?
честно признаюсь нет. а в чем проблема? может я че новое узнаю..
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
большая проблема выкусить светодиод
Выкусить ? его обычно по нормальному = отпаивают , так как он smd-шный .. по "варварски" его отколупывают отверткой или перерезают дорожку...

Но не в этом то проблемма уважаемый, проблемма потом стрелки все правильно(не криво) поставить :biggrin:
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Спасибо за ссыль. Попробую сделать тест. А то, что у вас не горит, значит я не один такой))
Возможно и скажу ерунду, так как к BMW это не сильно относиться .. (да и ко мне всего два дизеля только на постоянном обслуживаний=даже не вникал про горит ли чек при вкл.зажиганий) ..

Но на VAG группе приходилось менять приборки с дизеля на бензин, и наоборот ... так вот когда с дизеля приборку на Audi A6 (с переливом дампа полного vag-can командером, из за битых пикселей на дисплее на бензиновой приборке, а человеку почти нахаляву досталась дизельная приборка) = так вот после замены и переливки дампа = на дизельной приборке установленной на бензиновой машине роль CheckEngine стала играть значок "спирали" .. я еще специально разьем с ДМРВ сдернул = спираль загорелась постоянно ...

p/s Может и у BMW так ? Загораеться ли на приборке при включений зажигания на дизельной E39 значок "спирали" ?

p/s2 Windinc поправил, не должна=значит не должна ...
 
Last edited:

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
честно признаюсь нет. а в чем проблема? может я че новое узнаю..
процедура снятия-установки стрелок довольно щепетильная. без этого шкалу не снять. а диоды под шкалой.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
А у тебя и не должна была загораться. На дорестайле только у америкосов она работает.

Спасибо)), буду знать))
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
процедура снятия-установки стрелок довольно щепетильная. без этого шкалу не снять. а диоды под шкалой.
а вот за эту инфу действительно спасибо)
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
p/s Может и у BMW так ? Загораеться ли на приборке при включений зажигания на дизельной E39 значок "спирали" ?

p/s2 Windinc поправил, не должна=значит не должна ...
Значка спирали (это видимо накал) у меня на 39 нет.
Машинка у меня рестайл. Чек не горит. Видимо и не должен, как я понимаю (судя из прочитанного выше). Ну, а если нет, то диагностика покажет (но это как нить съезжу)
 

Potema

Пользователь
Joined
Sep 18, 2012
Messages
93
Город
Киев
большая проблема выкусить светодиод

ну выкусывать их не обязательно, приезжали машины из приборок которых я кучу черного поролона вытряхивал:biggrin:
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
ну выкусывать их не обязательно, приезжали машины из приборок которых я кучу черного поролона вытряхивал:biggrin:
как вариант))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Раз пошли страшилки, и я пять копеек вставлю. Машина только с базара... не помню, на что жалился, но пришлось снять приборку.
Лампы АБС, давления масла и подушек были отрезаны по дорожкам от платы и подключены к лампочке генератора. Как оказалось потом, к единственной нормально работающей во всей машине.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Добавлю и свои страшные 5 копеек))))
В процессе покупки диагностика была сделана несколько халтурно, и через некоторое время обратил внимание, что не загорается лампочка с "беремчиком" вообще.
Все оказалось очень просто - был тупо вынут предохранитель №38 или 40 :biggrin: В итоге - неисправный мат присутствия пассажира.
Правда, это была, в общем, единственная неисправность на момент покупки:)
 

Gerasim_76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,031
Age
48
Город
Березань
Раз пошли страшилки, и я пять копеек вставлю. Машина только с базара... не помню, на что жалился, но пришлось снять приборку.
Лампы АБС, давления масла и подушек были отрезаны по дорожкам от платы и подключены к лампочке генератора. Как оказалось потом, к единственной нормально работающей во всей машине.

Жестяк...)
 

Dmitry_Zp

Пользователь
Joined
Aug 23, 2013
Messages
257
Age
38
Город
Запорожье
у меня тоже не горит!Поначалу смущало,что не горит.,а потом плюнул.Вроде,остальное все работает)))
е39 540i 99г.
 
Top