• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Лампы туманок на Е34

Sinister.666

Пользователь
Joined
Mar 26, 2012
Messages
165
Age
32
Город
Ивано-Франковск
Главный вопрос в названии темы.
Посоветуйте действительно СВЕТЯЩИЕ туманки, надежные, не китай, желательно темные.
Делитесь опытом граждане, кто как поступал, на что менял родные, каких фирм покупал.
Не откажусь от фото у кого как светят и как выглядят днем на машине.
Большое спасибо заранее всем кто не поленится оставить отзыв с фотографией.
 
Last edited:

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Если, хочешь что бы СВЕТИЛИ, долго и счастливо, то только ХЕЛЛА. Других вариантов нет. Обратись к beshenyi, останешься доволен.
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
Да +100 у Сани реально класные и в принциппе не дорого :)
 

Sinister.666

Пользователь
Joined
Mar 26, 2012
Messages
165
Age
32
Город
Ивано-Франковск
Так, лампы забрал от Саши, теперь имеем фактически Hella Black )

Но вопрос темы меняется уже (название я изменил).
Кто какие лампы использует в туманках ?
Что бы далеко светили и долго служили естественно, хотелось бы что-нибудь ближе к белому свету, но это не главное.
Ксенон не предлагать, про диодные я промолчу даже.
Жду отзывов владельцев, возможно даже с фото.
 

slaventiyy

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
300
Страна
Украина
Город
Одесса
а почему ксенон не предлагать? во первых, реально любая , даже самая крутая галогенная лампа будет светить хуже, во вторых, эта крутая галогенка (с увеличеной светоотдачей типа +30, +50 и т.д.)мало того что стоит дорого так и перегорает гораздо быстрее чем обычная галогенка.
З.Ы. показателем качества любой лампы является её цена (хотя бы примерно). редко когда дешевая светила бы супер
 
Last edited:

Sinister.666

Пользователь
Joined
Mar 26, 2012
Messages
165
Age
32
Город
Ивано-Франковск
я не спросил дешевую я спросил толковую.
ксенон нет - потому что это туманки, и использовать их как второй ближний свет... вопрос зачем ?
а в туман при этом ехать как в молоке..
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
до ксенона стояли дешёвые лампы +30%,стоили около 35 грн за 2шт,свет был хороший,не сгорели за 1год,после ксенон поставил 4300к,поопускал,светят примерно в 1.5 метра от авто,дальше начинали слепить...а если боитесь за туман,и хотите хороший свет,то поставьте ксенон 3000к,светит жёлтым..или сами стёкла можно затянуть жёлтой плёнкой...просто качественные лампы стоят как корейский ксенон...
 

slaventiyy

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
300
Страна
Украина
Город
Одесса
too JOV дружище, перечитай мой пост ещё раз а потом открой гугл и задай ему вопросы: в чем разница между фарами ближнего света и противотуманными фарами и какие бывают ксеноновые лампы. и потом ты поймешь про молоко:shok:
 

Sinister.666

Пользователь
Joined
Mar 26, 2012
Messages
165
Age
32
Город
Ивано-Франковск
too JOV дружище, перечитай мой пост ещё раз а потом открой гугл и задай ему вопросы: в чем разница между фарами ближнего света и противотуманными фарами и какие бывают ксеноновые лампы. и потом ты поймешь про молоко:shok:
Либо я туплю, либо ты объяснишь что ты хотел сказать. Для туманок есть специальный ксенон ?
Про молоко это не мои слова, просто чесно скажу - увидел на форуме, кажется даже на этом.
Я например задумался не купить ли Osram Night Breakek Plus... не дешевые лампы по моему, или как ты считаешь ?
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
У меня в ближнем и ПТФ стоят лампочки OSRAM Nightbreacker, светят очень даже хорошо. Вот хочу еще и в дальний поставить, все забываю заехать и купить...
 

Sinister.666

Пользователь
Joined
Mar 26, 2012
Messages
165
Age
32
Город
Ивано-Франковск
Купил Osram Night Breacker Plus. Буду пробовать, возможно завтра фото покажу.
 

davidoff

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
655
Age
47
Город
Киев
Когда у меня была Е34 , менял туманки ставил DEPO , был доволен , и когда была Е36 менял и туманки и фары с линзами тоже DEPO , сам отъездил почти 3 года и уже 1,5 года покупатель катается (мой знакомый) и все отлично работает. А светят они что Хелла, что ДЕПО на Е34 слабовато, отражатель маленький, но терпимо
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
davidoff Ну не говори :) я специально сравнивал Хеллу и Депо разница в линзе и отражателе колосальная, свет тоже в несколько раз отличается...
 

davidoff

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
655
Age
47
Город
Киев
цена тоже отличается в два раза
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
davidoff не спорю... в34 вообще свет слабоват
 
Top