Международное водительское удостоверение

italianez41

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
105
Age
53
Город
Тернополь
всем доброго дня. ЭТО НЕ РЕКЛАМА.нарыл такой сайт http://idclub.info/. народ кто что думает?
 
Last edited:

Krema

Пользователь
Joined
Nov 6, 2012
Messages
762
Хрень какая-то левая, обычный перевод вашего ВУ на несколько основных языков. Настоящее МВУ выдает МВД.
 

italianez41

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
105
Age
53
Город
Тернополь
Хрень какая-то левая, обычный перевод вашего ВУ на несколько основных языков. Настоящее МВУ выдает МВД.
я тоже так думаю что это всё филькина грамота. а выдают у нас в украине международные права или нет .кто может дайте ответ очень надо
 

2311

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
295
Город
Бердянск
все права выданные в мрэо украины являются международными,все остольное разводняк первый попавшийся гаишник заберет эту липу и оштрафует вас за вождение без прав.
 

Krema

Пользователь
Joined
Nov 6, 2012
Messages
762
все права выданные в мрэо украины являются международными,все остольное разводняк первый попавшийся гаишник заберет эту липу и оштрафует вас за вождение без прав.
Никто ничего не заберет, потому как МВУ недействительно без НВУ - заграницей их нужно предъявлять оба. Другое дело, что легальность такого МВУ вызывает сомнения.
 

italianez41

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
105
Age
53
Город
Тернополь
Никто ничего не заберет, потому как МВУ недействительно без НВУ - заграницей их нужно предъявлять оба. Другое дело, что легальность такого МВУ вызывает сомнения.

я на сайтах видел наверно образцов 10. и все разные. а кто нибудь видел их в живую.
 

nemone

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
22
Город
Львов
Эти права не являются документом дающим право на вождение, а лишь переводом украинских прав, и могут использоватся только вместе с ними.
 

homiak1985

Пользователь
Joined
Dec 10, 2013
Messages
85
Страна
Украина
Город
Киев
Международные права - это книжечка типа паспорта ...
Все из-за разных конвенций ... Венской и Женевской.
Украина участник Венской, из-за этого все страны этой конвенции поддерживают наши права...
Но страны Женевской - их не признают, поэтому будучи в странах Женевской Конвенции ... берите загран права :)
http://www.infocar.ua/arts/article-8524.html
 

Ale523

Пользователь
Joined
Jul 15, 2013
Messages
42
Город
Одесса
ничего подобного. у меня такие права но синего цвета. летом ездил по греции и на основе их брал авто в аренду а украинские даже с собой не брал
 

Aleks77

Пользователь
Joined
Dec 31, 2012
Messages
30
Age
50
Город
Херсон
Не совсем понятно,зачем брать еще непонятно что.У меня обычный "пластик", в котором 5 категорий,выданный еще в 2003 году.Ни в одной стране ЕС за последние 5 лет проблем не было.
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Ездил в Тайланде и Малайзии. В Тае - всем пофиг, никто не проверяет.
В Малайзии все строго. Один раз даже остановили просто так, долго всматривались, перепутали дату моего рождения с датой "до какого числа действуют", потом поняли ошибку, посмеялись и отпустили)
В обще перед тем, как ехать в какую-то страну(город), надо узнавать действуют ли наши права там или нет и все будет хорошо)
 

bpew

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
563
Город
Киев
А что, никто не догадывается, что МВУ от ГАИ - это точно такая же книжечка с переводами, как и у всех этих "международных ассоциаций водителей". Разница только в цене, сроках и удобстве.
 

Gorkavy

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
209
Город
Одесса
Все из-за разных конвенций ... Венской и Женевской.
Украина участник Венской, из-за этого все страны этой конвенции поддерживают наши права...
Но страны Женевской - их не признают
http://www.infocar.ua/arts/article-8524.html

Пользовался в Турции украинскими правами, раз 5 предъявлял доки полицаям (за 17тыс км:biggrin:). Даже протокол получал за превышение. Никаких проблем не было. Хотя, судя по линку в Вашем сообщении, Украина и Турция - участники разных Конвенций
 

Anatoli_E28

Пользователь
Joined
Mar 20, 2012
Messages
5
Город
Одесса
Я делаю в основном иностранцам в том числе Туркам, и никто еще не сказал что липовые или гайцы забрали. Международные водительские права - это юридический перевод ваших прав дающий право управления Т.С. В странах подписавшив этот договор об признании МВП. Из этого следует что в одной стране можно ездить по нашим правам(водительское удостоверение ) а в другой нет. Но это подтверждение не так уж и дорого стоит. Лучше сделать. Был случай у моего клиента что забрали права(нарушение серьезное), но умудрился впихнуть МВП. Приехав выписал утерю сделали еще повторно. Но самое правильное не нарушать и никогда не остановят.
 
Last edited:
Top