• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Мистика какая-то Е39

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Е39 М52 28
Так как машина была куплена с ГБО 4, то этот девайс используется. Обычный расход газа был 14 +-, бенз-аналогично(как ни странно).
Примерно с месяц назад медленно, день за днем начал увеличиваться расход топлива. Дело дошло до 17 литров (и вроде остановилось)
Так как я не люблю, когда в машине, а особенно в движке происходят непонятные процессы, решил исправить ситуацию.
Эта эпопея длится уже недели три. Начали с диагностики. Типа подглючивал расходомер. Поставили другой. Поездил пару дней. 17.
Поменяли еще раз расходомер (при предыдущем типо в нескольких цилиндрах выдавало бедную смесь). Та же картина:(
Свечи новые, NGK. Поменял воздушный фильтр. Ошибок нет. Лямбды гуд. Движок шепчет. И жрет... Ладно, полезли в газ. Поменяли фильтра.
Поменяли редуктор(тот оказался слабым для 2.8, поставили как надо). Поездил пару дней,-17:( Продиагностировали снова
газовые причандалы- все в норме, никаких ошибок... Отключил нафиг газ, поездил пару дней на бензине-16,5:( Опять диагностика
при работе на бензе- ошибок нет....:(:(:(:(
Из этого всего сделан один вывод-суслик есть независимо от вида топлива. И этот суслик где-то в другом месте.
И где его искать? Как один из следующих телодвижений думаю посмотреть каты -может подсыпались и соответственно
давление в выхлопе ненормальное.
Есть ли еще какие умные мысли?
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Потеплело, муфта вентилятора начала срабатывать, кондиционером пользоваться начал.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Потеплело, муфта вентилятора начала срабатывать, кондиционером пользоваться начал.
Дык прошлым летом с кондиционером было 14 литров
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
накат проверял? я когда-то о заклинившем суппорте узнал только по повышенному расходу
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
а расход как видиш по бортовому или доливами ??
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
накат проверял? я когда-то о заклинившем суппорте узнал только по повышенному расходу
Вот-вот, меня гложат смутные сомнения в этом плане, потому как фигня с расходом началась примерно после переобувания на летнюю резину.
Появился некий гул в задней подвеске, подымали машину, смотрели все на свете- все ок. Я думал гул от подшипника(ов) ступицы, но до них тогда
не дошли, не было времени. Этот гул есть и сейчас, хотя и гулом это назвать будет громко сказано.
А как накат проверять? Когда подымали машину, все колеса крутились без каких-либо трений..
Резина по стандарту- 225 55 R16
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Думаю все таки на каты
Больше в принципе и не на что думать
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
потому как фигня с расходом началась примерно после переобувания на летнюю резину.
Резина по стандарту- 225 55 R16
а зима с каким размером стояла ???
 
Top