• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Можно ли заварить 37 стиль дисков

burian

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
133
Age
45
Город
Харьков
Ув. форумчане, подскажите - возможно ли заварить трещину на дисках 37 стиля? Хочу купить диски, но на одном есть маленькая трещина. Продавец говорит, что он купил уже диски в таком состоянии, год откатал на них и все ок. На форумах пишут, что диски кованные и сварке не подлежат, а если и заварить, то все равно треснет на том же месте. Подскажите плиз.
 

adabmw

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
320
Город
Полтава
не треснет.... если правильный мастер заварит...
 

SHARAGABMW

Разборка
Joined
Nov 21, 2011
Messages
1,073
Город
Днепродзержинск
варил на своей машине и после отъездил год и человек дальше ездит даже не догадывается что оба заднихдиска варены.завари и не парься только перед этим проверь их на кривизну и поровняй.а так те кто занимается сваркойдисков те в курсе как варить кованые диски.
 

burian

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
133
Age
45
Город
Харьков
еще мнения есть?
 

Okes

Banned
Joined
Sep 23, 2012
Messages
43
Город
Кривой Рог
Как сварщик скажу можно, но перед сваркой нужно их нагреть заварить а варить надо аргоном и потом сразу в печь стой же температурой и остывать им надо вместе с печью.Это длительный процесс,но можно.А по ценам при блезительно 50-70гр. кв.см.
 

Vladislav9777

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
1,782
Age
40
Город
Донецк
У меня такие диски стояли. На задних дисках пошли вначале маленькие трещины, отвёз в ремонт на РЛД - самое качественное и дорогое место... В общем, варили их там несколько раз, т.к. в месте сварки и возле него металл ослабляется; оставил кучу денег... В итоге они сами мне сказали - больше эти диски не привози, и я их продал от греха подальше. Было это в 2008 году. задумайтесь об усталости металла и т.д. - ведь самым "молодым" дискам 37-го стиля будет не меньше 10 лет...
 

Okes

Banned
Joined
Sep 23, 2012
Messages
43
Город
Кривой Рог
У двигателей тоже есть усталость,но они варятся.Правильно варить надо и подобрать материал в присадочную проволку и все.
 

Dr_Zlo

Разборка
Joined
May 28, 2012
Messages
1,740
Город
Хмельницкий
Я бы такой не купил.
ИМХО одна нормальная яма и сварка в ахтунге
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
37й стиль не весь кованный - это первое, второе - диски ремонтопригодны и литые и кованные, хотя кованные обычно не дают трещин, а деформируются и 3е - 37й стиль довольно хрупкий, поэтому он будет "трещать" даже от езды по неважным дорогам, даже в ямы попадать не надо огромные.
 

burian

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
133
Age
45
Город
Харьков
Спасибо всем отозвавшимся, воздержусь. Все же ценник за диски не маленький. Буду искать целые.
 

Vladislav9777

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
1,782
Age
40
Город
Донецк
37й стиль не весь кованный - это первое, второе - диски ремонтопригодны и литые и кованные, хотя кованные обычно не дают трещин, а деформируются и 3е - 37й стиль довольно хрупкий, поэтому он будет "трещать" даже от езды по неважным дорогам, даже в ямы попадать не надо огромные.
Насчёт хрупкости полностью согласен!
 

dimas80

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
616
Город
Харьков
37й стиль не весь кованный - это первое, второе - диски ремонтопригодны и литые и кованные, хотя кованные обычно не дают трещин, а деформируются и 3е - 37й стиль довольно хрупкий, поэтому он будет "трещать" даже от езды по неважным дорогам, даже в ямы попадать не надо огромные.

Езжу два сезона на 37-м, вообще не заметил склонности к трещинам. Пару раз ровняли - но было очень маленькое биение, никто б и не заметил кроме меня и шиномонтажника.

По теме - найдите не вареные и не треснутые диски, зачем вам лишние приключения?
 

Solodec

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3
Город
Харьков
Ни в коем случае не езди на дисках с трещинами и сваркой. Лучше купи другой стиль в отличном состояние. 37 очень часто попадаются ремонтированные.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Варил себе один задний диск, 37-ой стиль. Была трещина сантиметра 2 длиной. Заварили прошлой осенью, до сих пор никаких проблем нет.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Езжу два сезона на 37-м, вообще не заметил склонности к трещинам. Пару раз ровняли - но было очень маленькое биение, никто б и не заметил кроме меня и шиномонтажника.
Хрупкость - болезнь этих дисков. Проявляется довольно часто. Ну конечно от манеры езды зависит:)
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
Хрупкость - болезнь этих дисков. Проявляется довольно часто.
Не согласен! даже наоборот, ИМХО очень крепкие диски - говорю это как езжу на таких!!! А у меня было не мало разных дисков!!!
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Не согласен! даже наоборот, ИМХО очень крепкие диски - говорю это как езжу на таких!!! А у меня было не мало разных дисков!!!

Они и крепкие, про мягкость речи не было:) Я тоже не соглашался и был удивлен, когда мне друг рассказывал, но потом не один раз натыкался на подобную инфу. На них появляется множество микротрещин и в итоге, при ударе, эти диски иногда просто раскалываются. Хотя болячка это ковки или литья - утверждать не могу, никаких упоминаний не находил. Еще один момент - это почему-то именно с дисками от е38 происходит и редко с другими. В плане стойкости к деформации - да, крепкие диски.
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
Хотя болячка это ковки или литья - утверждать не могу, никаких упоминаний не находил. Еще один момент - это почему-то именно с дисками от е38 происходит и редко с другими.
кованые вроде бы только от е39
 

bagumka

Пользователь
Joined
Dec 30, 2012
Messages
60
Страна
Украина
Город
Одесса
Варенные диски это ужас :( пару ямок и капец. Снова на сварку.
 

burian

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
133
Age
45
Город
Харьков
купил целые и не варенные, доволен как слон
 
Top