• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Можно ли заменить маслосъёмные колпачки на М52В20 самому?

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Подскажите пожалуйста,люди добрые-возможно ли самому(в гараже) поменять маслосъёмные колпачки на моторе М52В20 на е39 не снимая головку?насколько всё трудно и какие могут быть подводные камни?Руки вроде бы есть,до этого была е30 с м20в20,так что опыт переборки движка,ходовки,и всего прочего немножко есть.И как они продаются,Комплект всмысле все 24 штуки?ато на экзисте пробиваю а там пишется непонятно,вроде как комплект,а на картинке всего 12 штук,вот и непонятка...буду признателен за помощь!
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Главная пробема - когда рассухаришь клапан, удержать его от падения внутрь:))))
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Главная пробема - когда рассухаришь клапан, удержать его от падения внутрь:))))
буду поршнем подперать снизу
 

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
можно, менял сам, самым тяжелым оказалось установить ванос назад
поэтому одна из основных рекомендаций метить всё(чтобы знать как было раньше)
при установки выяснилось что ванос стоял чуть не правильно до этого (на один зуб подвинул)
смотрите отчёт там всё подробно описано
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
значит куплю прокладки,колпачки и буду менять.съёмник самодельный есть,так что буду дерзать.заодно наверно поменяю и ремкомплект ваноса
 

Xakep_ua

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
215
Город
Ровно
значит куплю прокладки,колпачки и буду менять.съёмник самодельный есть,так что буду дерзать.заодно наверно поменяю и ремкомплект ваноса

тоже собираюсь ставить ремкомплект ваноса. потом подумал и купил заодно маслосъемные колпачки, раз уже лезть туда :)
правда собираюсь ставить на СТО, у самого нету инструментов и гаража
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
поэтому одна из основных рекомендаций метить всё(чтобы знать как было раньше)
Это что за БРЕД!!!???:shok:
 

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Это что за БРЕД!!!???:shok:
Имелось ввиду разбирать внимательно... (например гидрики, где какой стоял) А не в буквальном смысле этого слова!
Хорошо, что к слову "метить" не придрались:biggrin:
 
Last edited:

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
) купиеще пару сухарей на всякий случай)) а то я долго по гаражу за сухарем бегал
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Хорошо, что к слову "метить" не придрались
Все необходимые метки на частях имеются с завода и установка ГРМ производится без проблем с использованием фиксатора.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
появился вопросик судя из этого отчёта-а цепь натягивается гидроприводом каким-то либо же как на гужелях самому тянуть надо??если самому то как её натянуть то?!
 
Top