• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Моргает на панели "Door Open". А так же омыватель стекла (моторчик).

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Подскажите где еще искать.
На панели при начале движения моргает Door Open и идет звуковой сигнал гонга. Один раз всегда при начале движения. А вот вчера на ходу начала моргать и гонг "бэмкал", при этом стрелка спидометра вела себя неадекватно, то моргнет Door Open - не работает, потом опять моргнет Door Open - работает и так раз 20-30. Потом прошло, но при начале движения все то же самое. Концевики всех дверей проверял - рабочие. Но при открытии двери в движении Door Open на панели не моргает. Что проверять еще, где искать проблему? Тестер есть, но могу им проверить только обрыв (ну вот только это умею им делать) типа как контролькой.

Второй вопрос, чтоб темы не плодить.
Перестал работать насос омывателя лобового стекла. Насос рабочий. Ставил с другой машины, тоже не работает а на другом авто работает. 9-й предохранитель целый так как сигнал работает (а он вроди один за всех. предохранитель) (да и визуально целый). Где искать и как проверять чтоб найти проблему?

Спасибо.
 
Никто не в курсе шо делать?:shok:
 
У меня такое было.Это на клиновом фиксаторе замка (51 21 8 101 126) износилась резинка.Лечится заменой фиксатора,или на крайняк можно временно обматать его изолентой,на некоторое время поможет.
 
А шо за фиксатор и где он находится?
 
АААА сори, увидел номер
Тю, так то ж и есть концевик.... я проверял, все 4 рабочие.
Сегодня тоже моргало на ходу и стрелка спидометра бесилась, происходит это на кочках.
 
Last edited:
Подозреваю, что спидометр - это другая проблема, связанная с датчиком/проводкой к датчику скорости.
 
Со спидометром проблем никогда нету.... но как только на ходу бэмкнет дор оупен спидометр падает потом опять бэмкнет и он поднимается, все это быстро и кратковременно, потом работает без проблем. По ходу где то что то замыкает. Какой блок за закрытие дверей отвечает? И куда идут провода от концевиков двери?
 
я проверял, все 4 рабочие
А как ты проверял?Просто там чистая механика-стирается уплотнительная резинка,и как либо проверить это невозможно,только чисто зрительно видно выемку от фиксатора.Попробуй намотать туда немного изоленты и проехаться,если не будет бамкать значит оно.
 
Имеешь ввиду сама типа кнопочка на фиксаторе? Визуально тоже все целое. Нарисуй плиз на картинке что именно там стирается. На что конкретно наматывать изоленту? Это ж концевик который на стойке стоит или мы про разные вещи говорим?
 
Last edited:
Вот сюда:
 
Last edited:
Ок. Попробую. Спасибо.

П.С. так есть :biggrin:
 
Last edited:
Мне помогло на время,пока не купил нормальную.
 
Last edited:
Back
Top