• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] М30В30 головка и выпускной коллектор.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
Вопрос в следующем: Когда откручивал ВЫпускной коллектор, то 2 шпильки выкрутились руками. Одна на одной части вторая на другой части выпускного коллектора. В итоге оказалось, что там сорвана резьба. В головке. И шпилька не закручивается. Отсюда вопрос: можно ли там нарезать резьбу под шпильку потолще, чтоб затянуть нормально выпускной коллектор (штаны)? Хватит ли тела в головке, чтоб сделать данную процедуру? И последний вопрос, кто и где в Киеве и области сможет за вменяемую цену это сделать?
 
Не уж то никто не делал никогда такого?
 
давай я зделаю.головку привези снятую. так как ето робота должна исполняца тчательно. На машыне делать - можна запороть
 
Головку снимать с мотора который отлично работает? :shok: Ну уж нет, спасибо. Снимать голову не буду 100%
 
Головку снимать с мотора который отлично работает? :shok: Ну уж нет, спасибо. Снимать голову не буду 100%

А як ти собі уявляєш процес нарізки нової різьби?
 
Головку снимать с мотора который отлично работает? :shok: Ну уж нет, спасибо. Снимать голову не буду 100%

там не реально нарезать на стоящей голове, забудь до времен когда будешь снимать голову.
 
А як ти собі уявляєш процес нарізки нової різьби?
а чого його уявляти? я ж не зовсім не близький, знаю як нарізається різьба.
там не реально нарезать на стоящей голове, забудь до времен когда будешь снимать голову.
в чем именно не реальность, мало места, не удобно, или еще что другое?
 
да там места столько ... что три раза нарезать возможно
 
да там места столько ... что три раза нарезать возможно

Вот я поэтому и интересуюсь. Там просто если фильтр снять то я туда весь пролезть например смогу. Это по подкапотке.
А вот как там с местом в теле головы для нарезки, это вопрос.
Есть у меня еще одна головка, но не портить же ее просто чтоб посмотреть можно ли там резьбу нарезать или нет.
 
Да достаточно там тела в головке,не сомневайтесь.
 
Там не столько не удобно сколько по времени это надо дофига))) и разобрать много придется )) а нарезать не вопрос ))) если на выходных есть время можешь приехать нарежем)))
 
нада не просто нарезать резьбу диаметром больше а нарезать и вкрутить так называемою хуторку, и вкручевать шпильку стандартного диаметра. Я понимаю розумних много но так будет правильней. я себе делал получилось норм
 
Есть такое понятие как ремонтная шпилька )) m8/m10 и все нормально вкручивается))
 
Есть такое понятие как ремонтная шпилька )) m8/m10 и все нормально вкручивается))

Во, вот это я и имел ввиду чтоб сделать...

Там не столько не удобно сколько по времени это надо дофига))) и разобрать много придется ))
Какая работа занимает много времени (много это сколько ориентировочно) и что конкретно там много разобрать? (чтоб я понимал фронт и был готов морально)
Спасибо.
 
Во, вот это я и имел ввиду чтоб сделать...


Какая работа занимает много времени (много это сколько ориентировочно) и что конкретно там много разобрать? (чтоб я понимал фронт и был готов морально)
Спасибо.

Телефоны в профиле)) звони обсудим)))
 
Back
Top