• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] М50б20 не запускаются форсунки!

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Кто подскажет с чего начинать и где копать? понимаю что вопрос абстрактный и вариантов может быть много,но все же может кто чего-то подскажет?
Могут ли они не запускаться из-за отсутствия лямбда-зонда?
или это возможно из-за не правильного подключения фишек?
производился свап двигателя,фишки подключали по примеру с другого авто(по цветам проводов) здесь ли корень несчастья?)
в общем у меня куча вопросов в голове, жду помощи,хоть какой-нибудь)
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
Что из приходит на форсунки ??? Плюс есть при включении зажигания ???
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
питание есть.я так понимаю комнды "заливай" нет...)))
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
А диагнотика на ,что ругается ?А мотор с проводкой и мозгами менял ?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
А диагнотика на ,что ругается ?А мотор с проводкой и мозгами менял ?
до диагностики еще не дошел...ни проводку ни мозги не менял,сегодня ток столкнулся с проблемой,поэтому сходу сюда,что б лишних телодвижений не делать.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
А искра есть? Насос включается?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
А искра есть? Насос включается?
искра есть,напрямую залили бензина-завелся,насос работает,в планке есть бензин,но вот форсунки его не хотят выдавать...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
чисто теоретически,отсутствие лямбда-зонда может не давать открывать форсунки? поидее не должно быть, без лямбды должен заводиться,расход будет больше,а так должен завестись...?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Форсунки управляются минусом от ДМЕ. Плюс на них от белого реле.... Самое простое - потыкать минусом на провод форсунок в момент прокрутки стартером. Если начнет схватывать - дме помер....
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Кто подскажет с чего начинать и где копать? понимаю что вопрос абстрактный и вариантов может быть много,но все же может кто чего-то подскажет?
Могут ли они не запускаться из-за отсутствия лямбда-зонда?
или это возможно из-за не правильного подключения фишек?
производился свап двигателя,фишки подключали по примеру с другого авто(по цветам проводов) здесь ли корень несчастья?)
в общем у меня куча вопросов в голове, жду помощи,хоть какой-нибудь)

Если блок сименс = проверьте наличие плюса на форсунках при включений зажигания .. если его там нет = то копайте в сторону реле бензонасоса (именно оно подает плюс на форсы) ...

di-IXC84V.jpg


Если мотроник 3.1 = то смотрите наличие плюса с главного реле ...

di-HX5H42.jpg


Как проверите = отпишитесь ... если плюс присутствует на форсах = дам дальнейшие рекомендаций по (где на разьеме DME прозвонить наличие массы и.т.п) ...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
ок,буду проверять.
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Форсунки управляются минусом от ДМЕ. Плюс на них от белого реле.... Самое простое - потыкать минусом на провод форсунок в момент прокрутки стартером. Если начнет схватывать - дме помер....

Или на dme не приходит масса на нужный пин (ведь свапали ..чтото провтыкать могли) .. а масс там приходят 4шт:

di-PY2X11.jpg
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
у меня 403 бош,пины те же?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
масса на пинах появляеться только в момент вкл. зажигания?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Не добрался пока до гаража,на работе завал....но с собой забрал форсунки на промывку и как оказалось что не зря,пока что 1 форсунка так ничего и не выдает,даже не капает,парни оставили на ночь на промывку,но не знаю как оно будет...
возник вопрос следующего характера-при плохом раскладе надо будет покупать форсунку.Кто чего подскажет,где брать и какую лучше? может кто приобретал себе?
 

vania340

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
192
Age
39
Город
Киев
а шкив коленвала с твоего мотора, и фишки дачика коленвала и роспредвала не перепутали?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
а шкив коленвала с твоего мотора, и фишки дачика коленвала и роспредвала не перепутали?

от про датчики...можливо,такої версії я не відкидаю.завтра буду в гаражі,спробую поміняти місцями датчики.
схеми підключення не було при собі,скористались іншою машиною з таким самим 2 л мотором як прикладом, але скоріш за все десь наплутали...
може в когось є схема що куди підключити? по кольорам дротів??
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
а шкив коленвала с твоего мотора, и фишки дачика коленвала и роспредвала не перепутали?

напрямую залили бензина-завелся,насос работает,в планке есть бензин,но вот форсунки его не хотят выдавать...

как по мне - взаимоисключающие тезисы.
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
от про датчики...можливо,такої версії я не відкидаю.завтра буду в гаражі,спробую поміняти місцями датчики.
схеми підключення не було при собі,скористались іншою машиною з таким самим 2 л мотором як прикладом, але скоріш за все десь наплутали...
може в когось є схема що куди підключити? по кольорам дротів??

Плюсы приходят ? (проверили уже ?) массы тоже на DME?
Донорский комплект с какого года выпуска авто ? там случайно EWS(блок иммобилайзера) не стоял ?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Опять же - если бы ЕВС залочил, то впрыск бенза напрямую не привел бы к запуску мотора
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Опять же - если бы ЕВС залочил, то впрыск бенза напрямую не привел бы к запуску мотора

Чесно сказать = не знаю что бошевские мозги лочат на M50 ... вот сегодня еб...ся с лачетти 1.8 HV-240 мозг = так он только форсы блокирует .., а на aveo и эбу Mr-140 = и модуль зажигания также .. заметил давненько что у каждого блока управления двигателем =свои казусы и капризы, и BMW это тоже касаеться ...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Плюсы приходят ? (проверили уже ?) массы тоже на DME?
Донорский комплект с какого года выпуска авто ? там случайно EWS(блок иммобилайзера) не стоял ?

Ні,не перевірив,не було змоги до гаража дібратись,на роботі...
завтра планую все перевірити!
Про запуск двигуна-теж думаю що не у фішках справа,якщо б переплутав колінвал та розп. вал то не повинно було бути іскри взагалі,хоча можу й помилятись.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Плюсы приходят ? (проверили уже ?)

на картинці погано видно,то ж 20 контакт?? де повинен бути "+" ??
до головного реле не полізу,мізки вскривати не буду,бо брав на розборці...
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Главное реле белого цвета находится рядом с dme блоком.Вскрывать ничего не прийдется.Какой мотор на какой менял?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Как по мне - потраченные впустую каллории уже давно бы окупили подключение машины к компу и просмотру что ей мешает завестись.
Может действительно, ЕВС рубит...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Как по мне - потраченные впустую каллории уже давно бы окупили подключение машины к компу и просмотру что ей мешает завестись.
Может действительно, ЕВС рубит...

Чекаю коли людина звільниться щоб зчитати,не люблю в холосту чекати,тре щось поробити)))))
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Форсунки открылись,проблема была в проводке.
Электрик мне всего не расказал, но дело было не в подключении фишек,а именно косяки в проводке.
Всем спасибо за подсказки)
 
Top