Несколько вопросов от мотоциклиста.

Richmond

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
2
Город
Одесса
Доброго времени суток, водители BMW.

Я являюсь пилотом\водителем мотоцикла, зарегестрировался на вашем форуме, чтобы задать несколько вопросов.
1) В силу габаритов мотоцикла, я почти всегда оказываюсь одним из первых на светофоре. Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией: автомобили марки BMW "газуют" на месте, жестами показывая, мол давай "кто быстрее". Та же ситуация повторяется и на ходу, если я обошел\обогнал\опередил BMW, вскоре я часто услышу рёв мотора и характерные ангельские глазки в зеркалах.

Вопрос: зачем и почему ? Подозреваю, что ситуация повторяется не только с мотоциклами (хотя может мы для вас красная тряпка ?)

2) По моим личным наблюдениям водители BWM самые агрессивные в плане вождения(средняя скорости движения по городу, перестроение, пренебрежение поворотниками)

Тут обывательский вопрос, эта авто провоцирует на такую езду или люди с таким складом характера изначально "настроены" на покупку авто марки BMW ?
Свои наблюдения подкрепил статистическим исследованием Водители BMW самые агрессивные

3) Мотоциклы вам мешают на дороге ?

Иногда мы пролазим в междурядье, будучи в пробке(расстояние до зеркал измеряется в нескольких сантиметрах)
Некторые из нас не соблюдают скоростной режим по городу (у некоторых спортивных мотоциклов 120 км\ч всё ещё 1-я передача из 6 возможных).
Вылетаем из ниоткуда и пугаем водителей грохотом прямотоков (опережая справа например).

4) Какое в вашей среде отношение к двухколёсным ? Если ли сложившиеся стереотипы и прочее ?


Буду благодарен всем отписавшимся. Разместил в топике Одесса, т.к. не знаю ситуации в других городах, на собственном опыте не изучал :)
 
По моим личным наблюдениям водители BWM самые агрессивные в плане вождения
Машинки провоцируют:)
Мотоциклы вам мешают на дороге ?
Есть определенные неудобства из-за пренебрежения ПДД, но не всегда и не от всех мотоциклистов.
 
Я нормально отношусь к двухколесным, можно сказать что уважаю. Со светофоров не гоняюсь за ними потому что бесполезно))))) и в ходу стараюсь не обижать, но если вижу ))))
Могу сказать что машина провоцирует похулиганить, поехать быстрее резвее (резче) остальных ))))
 
На великом Одесском форуме (forum.od.ua) есть огромная тема с говнометанием и хамством с обоих сторон), не хотелось бы продолжения здесь. Спортбайки не люблю из-за их часто неадекватного поведения на дороге, к классическим байкам отношусь хорошо)
 
Arsik даже не прошу ссылку на этот срач =) Не то, что участвовать )) Здесь постараюсь вести себя максимально корректно.
Что касается спортов, этот класс мотоциклов оооочень похож на BMW, он также провоцирует агрессивную, быструю езду. Двигатели некоторых спортов "живут на верхах" 8-15 тыс. оборотов. иногда имеют подхват после определенной планки (после 10 тыс. например), по ощущениям открывается второе дыхание или добавляется ещё пару цилиндров. Плюс подвеска, пластик для аэродинамики и прочее.

Спасибо отписавшимся, теперь понятно, машинки оказывается "с характером" =)
Приятно видеть, что возраст водителей BMW самый разный, я думал что только лихая молодежь(<20) ездит. Вы часто затонированые )
Вы не сердитесь, если мы неожиданно появляемся, места мы занимаем мало, можно не заметить в зеркала, а приближаемся быстро =)
 
Главное не забывать, что есть и другие участники дорожного движение и то, что вы(мотоциклисты) более уязвимы при ДТП - и ценить хотя бы свое здоровье и свою жизнь, а не вести себя так, как будто последний день живете:)
 
Никогда не гоняюсь с мотциклистами, изначально отношусь с уважением как и к другим участникам движения, если своим поведением не докажут обратного.В любом случае стараюсь в потоке держаться подальше , иногда даже возникает мысль ,что мне жизнь пилота спортбайка кажется ценнее ,чем ему самому.Стоит признать ,что уровень общий культуры взаимотношений водителей авто и мотоциклов у нас низкий, у нас мотоцикл на дороге все еще скорее редкость ,чем норма. Ну и напоследок лично по моим наблюдением как только байкеры собираюся в группу 2 и более, уровень культуры и уважения к другим резко падает -видимо стадный инстинкт "мы банда"
 
когда мотоциклист едет в центре ряда нарпавне с остальными, то проблем не доставляет. Но если мотоциклит начинает ездить между рядами, это уже страшно. И мне так кажется, что мне за рулем страшнее, чем самому пилоту мото.
Помните, габариты у вас меньше, вас труднее заметить даже в зеркалах. Учитывайте это при движении, меньше обгоняйте. Хотя я понимаю, что сложно ехать в потоке, даже в пробке, при своих малых габаритах.
 
Ну и напоследок лично по моим наблюдением как только байкеры собираюся в группу 2 и более, уровень культуры и уважения к другим резко падает -видимо стадный инстинкт "мы банда"
+1
А вобще всегда уважал мотоциклистов, они хоть правила знают и местами ведут себе гораздо сдержанней других участников движения. Ну бывает пролетают рядом, ну кто видел что хоть раз они зацепили ? Ну взять даже пример когда едешь например со скоростью 100км, а другие участники 60, обгоняешь их в стиле "шашечки", и понимаешь даже если он захочет повернуть ты в любом случае быстрее это сделаешь. А у мотоциклистов запас мозности куда побольше. Ну это всё относиться не ко всем, у них так же как и у нас хватает дуримаров ) Я с такими не сталкивался, видел со стороны.
П.С. Беспредельщика от нормального проще определить по амуниции, купил мощный мотоцикл, вместо задроченой камри, на защиту которая стоит столько же денег сколько и мотоцикл денег не хватило и гоняет без неё )) Ну это так моё наблюдение )
 
Я, как и ТС живу в Одессе, двигаюсь в нашим дорогам каждый день.

Могу сказать следующее:

1. Самые агрессивные водители - водители такси ( особенно ЛОГАНы), затем водители ВАЗов....
Из БМВ-водов самые агрессивные - это водители старых или очень уставших БМВ, зачастую эти БМВ на последнем дыхании....и вот он оказывается в правом ( да,да ..именно в правом, а не в левом ряду) и начинает всех опережать при этом спалит два литра бензина и литр масло, но он счастлив потому что к следующему перекресту, где горел красный он приехал первый.

2. Хамы ? - ОЙ...их много. Чаще всего это опять те же логаны-такси, ланосы, премиум-японцы (они считают ,Что они взяли Бога за бороду и могут позволить себе такую нахальную езду)

3. водители ТП ( тупые пёз**) их много на разных машинах, они не предсказуемы, я их боюсь и стараюсь сделать максимальную дистанцию между нами. Скажем так...обезопасить себя от проблем

Байкеры? - Уважаю их, как и остальных участников движения.
Чопперы вообще не напрягают.
Спорт-байки .....Вы конечно в 90% играете с огнем, что аж у меня в машине сердце сжимается.....
Любите жизнь! Она же так коротка, а движок покрутить можно и на трассе....
 
Катаюсь на спорте постоянно. ..

Как уже описали - существует достаточно большой запас мощности, особенно у литра. Так что все водители адекватно ведущие себя на дороге никаких проблем не создают. Разве что хочется иногда чтобы пропустили. Например когда встаешь в левое зеркало и ждешь чтобы водитель чуть вильнул вправо и дал полосочку для проезда - много ж ненадо и место как правило есть. Кроме того я же не зря маячу четко в левом зеркале, мог бы и шашками поехать - шарахая всех вокруг.. То же самое на трассе, но это так, скорее культура.

Вот что создает проблемы так это (неадекватнае) водители решившие дернуть через сплошную и мотоциклист как следствие падает или разбивается - помните об этом - жалеть, жить и ощущать последствия потом всю жизнь, а всего то столило поехать чуть дальше и развернуться.. Ну да не будем о грустном.

А по поводу стартануть - я сам всегда за.. Интересно же.. Езда это же сначла удовольствие.. А если нет желания, то всегда можно это показать - все же не в машине сидишь .. Но как правило желающие бмв в основном с буквой М))
 
к двухколёсным отношусь не то что с уважением а прям со страстью.
сам когда то гонял, щас на машине но в планах взять байк по любэ! родные конечно против( я их понимаю.
мне лично мотоциклисты ни когда на дороге не мешали но потягаться с ними иногда могу так как машинка позволяет)) ) ...по прямой конечно.
 
1.
Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией: автомобили марки BMW "газуют" на месте, жестами показывая, мол давай "кто быстрее". Та же ситуация повторяется и на ходу, если я обошел\обогнал\опередил BMW, вскоре я часто услышу рёв мотора и характерные ангельские глазки в зеркалах.

Вопрос: зачем и почему ? Подозреваю, что ситуация повторяется не только с мотоциклами (хотя может мы для вас красная тряпка ?)
не все машины этой марки можно объехать на мото...подозреваю, что Вы сам реагируете как бык на красное(без обид) или мото... это ракета, которая не передвигается спокойно... 2. на Жигулях диб...больше, а среди байкеров тем паче... 3. абсолютно нет, если не мешают, мопедисты больше... пугаются дети, водители БМВмашин пугаются меньше водителей БМВ байков, это вам бояться надо, первые все равно в капсуле, не говоря уже о надежности авто баварцев... в пробках завидуем... 4. отношение мое- одинаковое как и ко всем участникам движения. "Стереотипы" - почти все спорт байки-комарики....вспоминается анекдот-когда у байкера тяж.мот. спрашивает спортсмен -комарик, чего вы с нами не дружите не знакомитесь, на слеты не завете, в ответ- вы каждый год новые... как не печально, и желаю Вам к этому ряду не относиться... с Ув.
 
Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией: автомобили марки BMW "газуют" на месте, жестами показывая, мол давай "кто быстрее". Та же ситуация повторяется и на ходу

Со мной постоянно и ежедневно пытется кто-то соревноваться, хотя у меня авто не гоночное - дизель 86-го года на втомате. Вот BMW пталось только раз выпендриться - да и то это была компания откровенно ушатанных хлопчикив. Вообще, бмв себя ведут наоборот обычно спокойно - им не надо ничего докаывать. Так что, мне кажется вам просто покзаалось.

, если я обошел\обогнал\опередил BMW, вскоре я часто услышу рёв мотора и характерные ангельские глазки в зеркалах.
Вопрос: зачем и почему ?

Велик твой может понравился. Или просто с ветерком захотелось - аатво позволяет.

2) По моим личным наблюдениям водители BWM самые агрессивные в плане вождения(средняя скорости движения по городу, перестроение, пренебрежение поворотниками)

Имхо, фигня полная. Самые агрессивные - водители вазоланосов и мотоциклов, как ни странно.

Свои наблюдения подкрепил статистическим исследованием Водители BMW самые агрессивные

Журналистам надо о чем-то писать.

3) Мотоциклы вам мешают на дороге ?

Вообще нет. В частности, очень часто таки да - своими действиями.
Иногда мы пролазим в междурядье, будучи в пробке(расстояние до зеркал измеряется в нескольких сантиметрах)
Некторые из нас не соблюдают скоростной режим по городу (у некоторых спортивных мотоциклов 120 км\ч всё ещё 1-я передача из 6 возможных).
Вылетаем из ниоткуда и пугаем водителей грохотом прямотоков (опережая справа например).

И к чему после этого был вопрос?

Еще вы носитесь и мешаете спать своим ревом. Выезжай на Е95 - и носись там. Какого хрена реветь в микрорайоне?

4) Какое в вашей среде отношение к двухколёсным ? Если ли сложившиеся стереотипы и прочее ?

Негативное. В силу описанных выше причин. Как правило (но не всегда, конечно) мотоциклист - это натуральный придурок. Куда там водителям bmw...
 
Я, как и ТС живу в Одессе, двигаюсь в нашим дорогам каждый день.

Могу сказать следующее:

1. Самые агрессивные водители - водители такси ( особенно ЛОГАНы), затем водители ВАЗов....
Из БМВ-водов самые агрессивные - это водители старых или очень уставших БМВ, зачастую эти БМВ на последнем дыхании....и вот он оказывается в правом ( да,да ..именно в правом, а не в левом ряду) и начинает всех опережать при этом спалит два литра бензина и литр масло, но он счастлив потому что к следующему перекресту, где горел красный он приехал первый.

2. Хамы ? - ОЙ...их много. Чаще всего это опять те же логаны-такси, ланосы, премиум-японцы (они считают ,Что они взяли Бога за бороду и могут позволить себе такую нахальную езду)

3. водители ТП ( тупые пёз**) их много на разных машинах, они не предсказуемы, я их боюсь и стараюсь сделать максимальную дистанцию между нами. Скажем так...обезопасить себя от проблем

Байкеры? - Уважаю их, как и остальных участников движения.
Чопперы вообще не напрягают.
Спорт-байки .....Вы конечно в 90% играете с огнем, что аж у меня в машине сердце сжимается.....
Любите жизнь! Она же так коротка, а движок покрутить можно и на трассе....

все правильно написано !!!!

давно для себя решил ,начни с себя может и остальные возьмут пример. В последнее время стал чаще пропускать но в шашки люблю поиграть))))))))

с байками нет смысла вообще гонять тем более по городу ,тем более по нашему где кварталы по 200 метров .
 
Не надо так ритично обзывать бакеров - причем всех подряд.. нехорошими словами..

Если у человека есть деньги на мот чтобы передвигаться по пробкам - то это еще ничего не означает.

А насчет прямотока .. Я прекрасно понимаю, что звучат они таки громко, и всеравно умудряются сбивать байкеров...
 
Back
Top