• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не горит бк, при этом все целое!

fell0w

Пользователь
Joined
Jan 20, 2014
Messages
57
Город
Ильичевск
Решил по быстрому поменять лампы бк (часы/термометр/дата), так как горела только 1 нижняя. Снял магнитолу, дернул за рычажок и бк у меня в руке, заменил 2 верхнии лампы и 1 нижнюю, и тут думаю не буду защелкивать, проверю, повернул ключ зажигания, и чудо, лампы не горят, вернул свою старую лампу которая горела, и теперь она тоже не горит. Вернулся в магазин, заменил лампы, и такая же история. Вообщем сам бк работает, не горят только лампочки. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой загадкой? Предохранители 1 и 20 проверил, рабочие.
DSC05371.JPG
 
Чудес не бывает. Или на разъеме нет напряжения, или ножку заломал, или лампочки криво вкрутил
 
Сегодня посмотрел, вроде все в порядке, но вставляю лампочки, проверяю и они моментально чего-то перегорают. Как-то странно, может китайские лампы? И еще гудит бортовик, вернее проводка к нему, которая сзади подключается, у всех гудит?
 
Сегодня посмотрел, вроде все в порядке, но вставляю лампочки, проверяю и они моментально чего-то перегорают. Как-то странно, может китайские лампы? И еще гудит бортовик, вернее проводка к нему, которая сзади подключается, у всех гудит?

Ничего там не должно гудеть! Проверьте напряжение на контактах ламп. Также проверьте все ножки как писали выше, может заломалась одна и коротит.
 
Back
Top