Новая (или просто неизвестная мне) форма развода водителей

anenyatko

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
147
Город
Киев
Новая (или просто неизвестная мне) форма развода водителей
View attachment 283847
Введение: приехала, припарковалась возле небольшого торгового центра (перед моей машиной и за ней автомобилей на расстоянии 4-5 метров не было), зашла в магазин.

Основная часть: выхожу из ТЦ и вижу картину: перед моей машиной, прямо в номерной знак припаркован некий темно-синий автомобиль (как позже оказалось, Renault Scenic). Невдалеке в тени стоит мужчина и фотографирует эту ситуацию. Я, мягко говоря, потрясена: как можно было так парковаться на практически пустой улице. Подхожу, спрашиваю, он ли хозяин. Отвечает утвердительно, при этом повторяет: «Девушка, что будем делать? Вы наехали на мою машину!» Я, естественно, парирую, что в здравом уме и при полной памяти, и что парковалась на свободной территории – впереди машин не было. Начинается эмоциональный диалог с выяснениями, кто раньше приехал. Я – минут 40 назад, а мужчина, якобы, приехал раньше, был в парикмахерской 1 час, и его мастер может это подтвердить. На уговоры пойти в парикмахерскую и проверить это не ведусь. Увидеть, насколько заметны повреждения, невозможно, поскольку хозяин Renault говорит, что разъезжаться нельзя. В общем, на меня пытаются повесить всю вину с соответствующим психологическим прессингом. Устав доказывать, что я не баран, настаиваю на вызове ГАИ. Заметно, что мужик не в восторге от такого предложения и начинает тянуть время. Повторяет при этом: «Как будем выходить из ситуации? Что предлагаете?» Я звоню мужу = звонок другу:) (кто же еще проконсультирует в такой ситуации). Муж пообщался со мной, потом с этим «героем», и в корне изменил ситуацию.

После телефонного разговора мужчина сразу же кардинально меняет тактику: мол, ладно, так уж и быть – это ерунда, у меня там бампер до этого был поврежден, я просто хотел услышать от Вас правду, что это именно Вы не заметили Renault, а Вы такая-растакая не хотите идти на компромисс…. Отвечаю: «Мужчина, у нас с Вами разные «правды». Или мы смотрим, какие повреждения, если нет претензий, разъезжаемся, или вызываем ГАИ». Садится за руль и немного отъезжает. И тут я вижу, что у него бампер прилично (очень прилично!) поврежден и совсем с другой стороны от места касания. Номер моей машины немного вмят. Конечно, надо было настоять на вызове ГАИ, но учитывая дефицит времени и еще большее желание побыстрее избавиться от этого типа, я согласилась на «мировую», и мы разъехались.

Заключение: Такая ситуация со мной произошла в первый и, хотелось бы верить, в последний раз. Но если кто-то еще столкнется с подобным разводом, уверенно отстаивайте свою точку зрения, вызывайте ГАИ или звоните надежному другу. Номер машины, к сожалению, не зафиксировала (каюсь:() – Renault Scenic темно-синего цвета с побитой задней боковой дверью и бампером. Хотя такой разводила в Киеве, явно, не единственный.
Автор: Ирина Крищенко
 

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Камеры наблюдения с соседних кафе-офисов-банков могут помочь разрулить такую ситуацию. Да и регистратор с датчиком движения-удара был бы очень кстати.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Невдалеке в тени стоит мужчина и фотографирует эту ситуацию.

Мужчина посылается нах, и всех делов.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Как бы потом тот "мужчина" не сделал заявление в ГАИ, что девушка уехала с места аварии. Было как-то у знакомого, что по мирному вроде разъехались, а потом через пару дней ГАИ нашло и приписало, что скрылся с места аварии и свидетели все подтверждают. В итоге попал на деньги.
 

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Если разобраться-он умышленно нанес вред вашему авто (погнул номер,возможно притер где-то лак), однозначно к таким нужно вызывать гаи плюс комиссара по страховке-поверьте он уж точно заинтересован в вашей невиновности.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Как бы потом тот "мужчина" не сделал заявление в ГАИ, что девушка уехала с места аварии. Было как-то у знакомого, что по мирному вроде разъехались, а потом через пару дней ГАИ нашло и приписало, что скрылся с места аварии и свидетели все подтверждают. В итоге попал на деньги.

Это все понятно, жертву они себе выбирают тоже осторожно, поскольку могут запросто нарваться на нехилый песдюль со стороны друзей "невесты".
А насчет свидетелей - находите "своих", желательно человек 5, и считай дело похоронено, поскольку просто утонет в тягомотине (был неоднократный опыт, правда давно).
 

Kol-yan

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
112
Город
Киев
Мужчина посылается нах, и всех делов.
Нет, мужчина должен пойти нах только когда заплатит 200 грн за помятый номер.
Я по таким мелочам обычно разъезжаюсь миром, повреждений серьезных нет, со всяким бывает. Но конкретно в этой ситуации мужик урод, потому что он либо мошенник, либо непорядочный человек который решил хитро отмазаться от своего нарушения и не умеет отвечать за свои поступки. С какой стороны не смотри - урод, а безнаказанность таких только раскрепощает.
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Ох"ели уже до бессознательности, кАзлы:diablo:
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
потому что он либо мошенник,
не либо ;)
Муж пообщался со мной, потом с этим «героем», и в корне изменил ситуацию.
а что он ему сказал, пообещал приехать и набить? :biggrin:
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
надо запостить сюда http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=roadlaw
План действий:
1) оповестить широкие массы автолюбителей о "герое"
2) вызывать гаи, составлять протол, сдавал задом, стукнул
3) проследить в какой суд пойдет и узнать время когда будут рассматривать
4) написатьсудье от всех предыдущих участников развода несколько ходотайств, чтоб его лишили прав и приложить доказательства (фото)
5) по возможности прийти на суд и просить тоже
6) если не лишат, а просто штраф то подать апелляцию от его оппонента по ДТП :biggrin:

В конце истории получить огромное моральное удовлетворение от проделанной работы по борьбе за справедливость ;))
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
На что надеялся разводчик???В 70% он буден послан нах,в 29% ему табло начистят и только в 1% есть призрачная надежда максимум гривен на 200 ..Тупой способ получить деньги..
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
На что надеялся разводчик???В 70% он буден послан нах,в 29% ему табло начистят и только в 1% есть призрачная надежда максимум гривен на 200 ..Тупой способ получить деньги..
Судя по его бамперу (разбил раньше) он сам припечатался и на ходу выдумал этот развод.
Наш народ не победить (с).
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
На что надеялся разводчик???В 70% он буден послан нах,в 29% ему табло начистят и только в 1% есть призрачная надежда максимум гривен на 200 ..Тупой способ получить деньги..

на европротокол мог рассчитывать, почему нет ..
на пару купюр в руки, шобы без милиции...
 

RAMS

Пользователь
Joined
Aug 31, 2012
Messages
1,615
Город
Красный Луч
А я сам в сторонке понаблюдал-бы,или на такси уехал.
 

anenyatko

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
147
Город
Киев
А я сам в сторонке понаблюдал-бы,или на такси уехал.
очень женский вариант решения) подойти послушать... Я, такая сякая?!.. у меня нет настроения продолжать этот разговор. И пойти гулять дальше) думаю, что у данного разводилы терпения не хватит ждать день и проблема решиться: само уедет.
тут же машина выбирается деликатно: или должно быть видно, что за рулем "У" или "пасут" человека, который выходит из авто, думая, что именно он не будет поднимать шум и получиться получить кучу денежек...
 
Top