Обсудим ЖКХ и тарифы?

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Начинаем жаловаться товарищи... поактивней ;) у кого какие проблемы с этой тематикой?
 

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
У всех все хорошо! на такие темы нужно спрашывать у пенционеров))) А вы предвыборную агитацию хотите провести?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
В Киеве тарифы терпимые, а вот в рЭгионах местами жесть:diablo:
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
В Киеве тарифы терпимые, а вот в рЭгионах местами жесть:diablo:

ну энто не совсем то и так, учитывая 979 розпорядження кмда :biggrin: для ЖБК и ОСББ некомунальнои формы власности
 

Fat

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
365
Город
Донецк
autovoz-ты в депутаты собрался и готовишь предвыборную?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
нет.. мне просто интересно кто-то еще что-то делает или как ;) или всех все устраивает?
 

Fat

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
365
Город
Донецк
За тобой люди не пойдут,так что это к пенсионерам...А тут люди стараются больше заработать чем сьэкономить
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
За тобой люди не пойдут,так что это к пенсионерам...А тут люди стараются больше заработать чем сьэкономить

у меня слабая надежда есть, что возможно кто-то живет в новом доме с ОСББ ;)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
В Киеве тарифы терпимые, а вот в рЭгионах местами жесть:diablo:

Угу. особенно на отопление.
 

lashevsky

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
137
Age
48
Город
Киев
у меня слабая надежда есть, что возможно кто-то живет в новом доме с ОСББ ;)
Кстати ,понимаю Вашу обеспокоенность данной темой.В первом видеоролике (по моей ссылке) есть инфа о ЖКХ от одноименного комплекса,расположенном в "центре"/без пАсредников/с ценой от Позняков...;)
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
у нас обеспокоенности никакой уже нет ;) была легкая, поначалу, пока не разобрались как они это делают, а на данный момент уже есть постанова окружного админсуда скасувать розпорядження райдержадминистрации о приемке дома + ОСББ одновременно,который вместе с домом навязали ;)
обеспокоенности никакой, если разобраться, то и не было ;) они достаточно легко идут и на сепаратные сделки и уступки, конечно, все от фонаря насчитывать то можно и уступать, просто пора уже разобраться в этой истории.. там собрания , подписи негодующих жильцов, уголовные дела туда-сюда окрывают /закрывают
тарифное движение в разгаре ;)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
В Киеве тарифы терпимые
"Зимний" тариф равен 24 грн./кв.м. без воды и эл.энергии.

Это считается нормальным/терпимым тарифом?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Это считается нормальным/терпимым тарифом?

Ссылка у меня не открывается, но думаю речь идёт о каком то хитрожопом жилом комплексе с "причудами".

В прошлом году было вроде 3.54 м2 за отопление (Харьковский массив).
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
тарифы они каг бе разные бывают ..
З приводу тарифів повідомляємо Вам, що тарифи, які використовує ТОВ «_________» при
проведенні нарахування плати за житлово-комунальні послуги затверджені відповідними
розпорядженнями Виконавчого органу Київської міської ради (КМДА), а саме:
- утримання будинку та прибудинкової території - Розпорядження КМДА № 979 від 31.08.2009 року.
- гаряче водопостачання - Розпорядження КМДА № 857 від 31.05.2011 року
- холодне водопостачання - Розпорядження КМДА № 858 від 31.05.2011 року
- централізоване опалення - Розпорядження КМДА № 857 від 31.05.2011 року
4. Щодо нарахування плати за опалення повідомляємо Вам, що Ваш будинок обладнаний
загальнобудинковим приладом комерційного обліку теплової енергії на опалення (лічильником).
В цьому випадку, при проведенні нарахування за послуги опалення використовується умови, що викладені у Наказі Міністерства будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України від 31 жовтня 2006 року № 359, а саме витрати теплової енергії , спожитої на опалення квартири та МЗК, між окремими квартирами визначається з розрахунку співвідношення загальної опалювальній площі квартир та площі МЗК.
Таким чином власники квартир отримають, оплату за 1 кв.м. площі квартири.
Ця оплата за 1 кв.м. може змінюватись щомісяця відповідно кількості теплової енергії спожитої на опалення всього будинку.

Версия ТОВ_ ОСББ ;) здесь есть кое-какие зловживання
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
В прошлом году было вроде 3.54 м2 за отопление (Харьковский массив).

У нас в городе еще дешевле, у меня в прошлом году в зимний период, в районе 680 грн., за все (кроме электроэнергии), при площади 235 м.кв.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
У нас в городе еще дешевле, у меня в прошлом году в зимний период, в районе 680 грн., за все (кроме электроэнергии), при площади 235 м.кв.

Если это часный дом, то каким боком он в теме про тарифы!?

В доме сам себе буратино, хочешь топи, хочешь в валенках спи, и вообще не плати)))
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
В доме сам себе буратино, хочешь топи, хочешь в валенках спи, и вообще не плати)))

у нас в доме активист руху опору, которому не нравятся тарифы на отопление и мэстный ОСББ купил электрокалориферы финские и говорит что 200 грн. за электроенергию ему легко хватает чтоб 100 м. кв. отопить в месяц..
как по мне то несколько экстремально ;)
хотя и бюджетно ;)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Если это часный дом, то каким боком он в теме про тарифы!?

В доме сам себе буратино, хочешь топи, хочешь в валенках спи, и вообще не плати)))

Дом, но водоснабжение, отопление и канализация централизованные городские, по обычным тарифам как и у всех.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Дом, но водоснабжение, отопление и канализация централизованные городские, по обычным тарифам как и у всех.

Рядом источника дармового тепла нет случайно (АЭС, ТЭЦ, и прочих) !?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Дом, но водоснабжение, отопление и канализация централизованные городские, по обычным тарифам как и у всех.

а огород вы как тогда поливаете? согласно тарифов? или дождевую воду собираете?
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
вот мне интересно, господа алигархи, живущие в киевских новостройках, а можно ли законно полностью отказаться в квартире от услуг по отоплению?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Рядом источника дармового тепла нет случайно (АЭС, ТЭЦ, и прочих) !?
Есть.
а огород вы как тогда поливаете? согласно тарифов? или дождевую воду собираете?
Водой которая в водопроводе, от этого сумма оплаты в летний период не меняется, счетчики на воду не ставил, так как расход воды у меня большой, прописан один человек. Что делаю не так?
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
вот мне интересно, господа алигархи, живущие в киевских новостройках, а можно ли законно полностью отказаться в квартире от услуг по отоплению?
это типа мне вопрос? :biggrin:
конечно можно, там кан- система отопления, трубы из прочного пластика в полу идут в стяжке, на каждую квартиру отдельный контур идет, если нужно перепаивать, чинить, то отключается .. дык и договор кто не заключил то тому и не включают отопление ;)
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
это типа мне вопрос? :biggrin:
блин, ну получается что да:biggrin:
конечно можно, там кан- система отопления, трубы из прочного пластика в полу идут в стяжке, на каждую квартиру отдельный контур идет, если нужно перепаивать, чинить, то отключается .. дык и договор кто не заключил то тому и не включают отопление ;)
спасибо за информацию)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Есть.

Ну этим и объясняется дешевизна тарифов :)

вот мне интересно, господа алигархи, живущие в киевских новостройках, а можно ли законно полностью отказаться в квартире от услуг по отоплению?

Ну индивидуальное отопление (на газу) вроде запретили в квартирах в Киеве, а вот как пишет автовоз:

конечно можно, там кан- система отопления, трубы из прочного пластика в полу идут в стяжке, на каждую квартиру отдельный контур идет, если нужно перепаивать, чинить, то отключается .. дык и договор кто не заключил то тому и не включают отопление

Такое есть далеко не во всех новостроях, и обычно присутствует стояковая системе через все этажи, и как в этом случае не знаю ИМХО.
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Ну индивидуальное отопление (на газу) вроде запретили в квартирах в Киеве

ну эт понятно, в любой современной высотке газа просто нет по соображениям безопасности. но я лично имел ввиду другие, альтернативные способы индивидуального отопления, один из которых тоже упомянул Автовоз.
Такое есть далеко не во всех новостроях, и обычно присутствует стояковая системе через все этажи, и как в этом случае не знаю ИМХО.
в небольших городах в таких случаях официально за деньги вызывают какую-то там службу, они срезают батареи и все. как именно в Киеве не знаю, вот и интересно. потому как ну не стоит оно 700 грн/мес. мне кажется....
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Такое есть далеко не во всех новостроях, и обычно присутствует стояковая системе через все этажи, и как в этом случае не знаю ИМХО.
хорошая система, на этажах в коридоре можно все радиаторы поснимать, что ТОВ Експлуатуюча организация ХХХХХХ и сделала, даже автомат с питьевой водой замерз зимой на первом этаже, однако опалення МЗК (мисць загального корыстування) пытались прибавить в платежке ;)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
в любой современной высотке газа просто нет по соображениям безопасности

При СССР было примерно так: до 9-10 этажей - газ, выше электричество:)

Думаю сейчас тоже есть новострои с небольшой этажностью и газом.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
хорошая система, на этажах в коридоре можно все радиаторы поснимать, что ТОВ Експлуатуюча организация ХХХХХХ и сделала, даже автомат с питьевой водой замерз зимой на первом этаже, однако опалення МЗК (мисць загального корыстування) пытались прибавить в платежке ;)

Ты о чём ????
 
Top