Общение на форуме становиться интересным или наоборот за последние несколько лет?

За несколько лет пребывания на сайте-форуме он стал:


  • Total voters
    136
Status
Not open for further replies.

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
Не сочтите за троллинг, действительно интересно. Есть своё субъективное мнение, но хочется также посмотреть на тенденцию, а значит добавить объективности, несмотря на то, что составляющие тенденции будут опять же субъективно личным мнением каждого. Для оценки - практически пятибальная шкала.
Ряд моментов:
  • желательно взглянуть назад на несколько лет. Те кто зарегился недавно, высказывается исходя из своего "срока пребывания"
  • оцениваем только эмоциональный интерес (опустив все технические моменты, особенно связанные с переездом)
  • желательно вынести за скобки момент первого знакомства с форумом, когда всё навое априори интересно. Считайте, что вы уже освоились и пошёл отчёт оценки интереса
  • желательно (насколько это возможно) отделить виртуальное общение на форуме от реала - речь только о форуме
  • развёрнутые ответы, пожелания, мысли также приветсвуются
То Администрация - опять же, не сочтите за троллинг или что-то другое негативное. Может действительно, пока идёт докрутка нового движка форума, можно собрать определённую статистику и тенденции (а равно и целевые аудитории и их мнение, т.к. опрос неанонимный), чтоб по завершению технической реконструкции, подумать о направлении "куда плыть дальше" с точки зрения развития ресурса.
Где-то так
 

dariya-korj

Пользователь
Joined
Nov 7, 2011
Messages
516
Город
Киев
Ответила "Всё менее и менее интересным" только по той причине, что иногда захожу на форум, чтобы поздравить людей с днем рождения (рождением детей и т.д.). Остальная тематика перестала быть интересной.
 

MARTIN

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
68
Age
44
Город
Одесса
...удалите тему! Тематика не к селу не к городу. Бо сколько людей, столько и мнений - и сейчас начнется. Пусть каждый держит свое мнение при себе! Не нравится, здесь за уши ни кто и ни кого не держит.
 

G_Serg

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
140
Город
Киев
также ответил менее и менее интересным. зарегистрировался тут то ли в 4 то ли 6 году, не помню уже. раньше на форуме висел постоянно, был на встречах, может кто меня и помнит лично, потом начали появляться новые и "совершенствоваться старые" правила(как по мне ... дурацкие), лично меня они не колыхали и не делали мне ни лучше ни хуже. В следствии новых правил, общей обозленности народа видел как разделяются народ, начались массовые ссоры, недопонимания, одни гнали на других, люди массово уходили и т д. Народу затыкают рот не дают говорить. такого я не видел ни на одном форуме. ТУт попахивает жёсткой диктатурой, в которой лично я не вижу смысла и наказывать людей за такие вещи просто глупо и нецелесообразно. Почитайте только надпись красным в ветке бмв форум за что дают бан пожизненно :) я ржал. я например раньше заходил на сайт по несколько раз в день а то и он все время у меня висел открыт. Потом пребывание тут меня начало раздражать и желание хотеть заходить сюда все уменьшалось :) . Конечно меня за это тоже могут прибанить, ну да, такой режим.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
...удалите тему! Тематика не к селу не к городу. Бо сколько людей, столько и мнений - и сейчас начнется. Пусть каждый держит свое мнение при себе! Не нравится, здесь за уши ни кто и ни кого не держит.

Ты знаешь, я думаю именно поэтому сейчас на форуме нечего читать и не о чем говорить.
То не пиши, то нарушает, то политика, тут могут поругаться...
И в итоге жива только барахолка, остальное зеленое болото.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
зарегистрировался на форуме чуть больше полу года назад.
ответил "Интерес к общению на форуме растёт постепенно", сугубо из-за технических вопросов, которыми сдесь интересуюсь.
 

ROSS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
728
Страна
Украина
Город
Киев
Ты знаешь, я думаю именно поэтому сейчас на форуме нечего читать и не о чем говорить.
То не пиши, то нарушает, то политика, тут могут поругаться...
Такое же мнение.
Кстати, очень показательна ситуация, насколько люди внушаемы. Как только появлялись карательная модерация, все естественно были против закрытия тем/банов, но прошло немного времени, и от самих юзеров то и дело слышно: модеры закройте тему, я думаю тему лучше закрыть а автора забанить, удалите тему... т.п. Причем, в отличии от модераторов, юзеры требовали закрытия за мелочи которые сами блюстители пропускали.

Потом, в то время как жизнь нового форума надо было начать с чистого листа, сюда перетянули все негативные следы с прошлого - надписи красным, предупреждения об угрозах модераторам и прочую чепуху.
 

G_Serg

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
140
Город
Киев
...удалите тему! Тематика не к селу не к городу. Бо сколько людей, столько и мнений - и сейчас начнется. Пусть каждый держит свое мнение при себе! Не нравится, здесь за уши ни кто и ни кого не держит.

да да... вот оно! ничего не говорите, все супер! забыл написать изначально(относительно за уши никто не держит) - это как и следствие, нормальные люди и уходят отсюда, но иногда заглядывают, с надеждой увидеть какие то изменения, но их не видать а только усугубляется все. А то что предлагают, что нужно изменить, улучшить просто игнорится, а порой за это наказывают. се ля ви... чтож, тогда рано или поздно тут будет ресурс типа сландо или авториа но только по бемеве :)

Ты знаешь, я думаю именно поэтому сейчас на форуме нечего читать и не о чем говорить.
То не пиши, то нарушает, то политика, тут могут поругаться...

саме так :)
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Проголосовал за "Интерес к общению на форуме растёт постепенно"
- во первых по причиние переезда - новый движок в мильйон раз коммуникабельнее и удобнее старого и я с удовольствием просматриваю в Ленте Новых Тем всё что за день добавляется.. на старом форуме не было желания этого делать вообще..
- и во вторых потому что я снова вернулся к БМВ.
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Андрюшик, ты просто перерос то, что есть. Это и есть главный ответ. Если принять, что клуб и форум не живут сами по себе, а кто-то определяет законы и нормы их существования, то все становится на места.
В те времена, о которых ты говоришь, вы все были рядом и очень многие из вас были убеждены, что Клуб - это ваше детище. У вас были общие интересы, мероприятия, соревнования, идеи, проблемы. Я не имел чести принадлежать к вашему обществу, т.к никогда не верил в это. Может, потому, что я немного старше, может, потому, что я - циник, не важно. Я и сейчас убежден, что и в то время не все разделяли ваши святые убеждения.
Со временем, более прагматичные люди начали отодвигать бывших "братьев", но по-другому не бывает. А когда, так или иначе, разошлись те, с кем тебе было интересно общаться, для тебя стал неинтересен и форум.
Но то, что не интересно тебе, вполне устраивает владельца или владельцев (я честно не знаю), это их Клуб, их форум и, соответственно, они диктуют условия. И вправе (хоть это и хамство) указать на выход всем, кому что-то не нравится. Вон, выше указано держать мнение при себе с восклицательным знаком.
Так что, братишка Эндрюс, дело не в форуме. Дело в тебе. Ты стал старше, мудрее, избирательнее, тебя просто больше не устраивает это зеленое болото, как правильно сказал Лешка. Остались какие-то люди, с которыми ты поддерживаешь дружеские отношения - и отлично. Что еще надо? :party:

Добавлено: я проголосовал за 2 вариант.
 
Last edited:

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Выбрал второй вариант, т.к. форум в моем понимании похож на общество будущего как показывают в фантастических фильмах, все вроде работает, все как часы, модерация четче чем у третьего рейха а душевность постепенно теряется. При чем происходит то, чего не было еще три года назад когда я регистрировался, а именно какое-то разделение на бедных и богатых, успешных и не успешных, и вместо общения люди ругаются друг с другом за попытку доказать свою принадлежность к какой-то из частей. Обмен мнениями это вообще отдельная тема, многие высказывают не свое мнение а то, которое не будет порицаться другими и это важнее правды во многих случаях. Как-то так.
Но о хорошем, флейм жив, гараж жив, хотя там сначала проходит стеб и все реже попадается дельный совет, но он есть, форум позволяет найти кому-то мастера, кому-то знакомого/друга, еще 5-7 лет даже при нынешней негативной динамике будет народ и будет интересно, но лично я желаю форуму стать добрее в целом, больше позитива, сплоченности что-ли.

БМВ Клуб, спасибо, что живой!
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
гараж жив
Для меня скорее мертв, чем жив... на российских форумах все что надо черпаю, гораздо "качественнее" ответы и по делу.

Барахолка бессмертна. Надо плату за объявления брать, как на аквафоруме... На выхлоп можно конкурсы организовать по типу статья месяца и т.д. , как на других ресурсах :biggrin:
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Для меня скорее мертв, чем жив... на российских форумах все что надо черпаю, гораздо "качественнее" ответы и по делу.
Надо искать мастеров, Гараж это зашибись но практика показывает, что без реальной диагностики и консультации у нескольких мастеров машина "по фотографии" не лечится.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Это отдельная тема ... Мастера тоже не панацея, а коллективный разум не раз выручал. Это в Киеве с мастерами проще, а у многих в регионах с этим туго.
 

RUSTIK

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
805
Age
44
Город
Киев
Это напоминает мне фразу из соседней темы " При СССР жилось лучше"
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
...Общение на форуме становится менее интересным в первую очередь из-за все увеличивающегося бескультурья, хамства и
нетерпимости среди самих нас. Можно сколько угодно размышлять о принципах модерации и о Клубе (как было и как стало), но...
Такого количества неадекватов еще 3-5 лет назад на форуме не было.. Зачастую любая тема в любой момент превращается в шизофрению... Изощрения в ослоумии, меряния интелектом и пиписьками, необоснованная грубость- эти вещи явно не украшают
общение...
...удалите тему! Тематика не к селу не к городу. Бо сколько людей, столько и мнений - и сейчас начнется. Пусть каждый держит свое мнение при себе! Не нравится, здесь за уши ни кто и ни кого не держит.
MARTIN, c таким отношением к людям и проблемам форума генерал может остаться без армии
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Выбрал второй вариант. Конечно все течет и все меняется, но уж очень много интересных людей растерял форум.
И эта жесткая модерация... Ее вводили как временную, а оставили насовсем:)
 

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
Истина неуловима только для того, кто не ищет её двумя глазами(c)
Даже если это старая и всем известная истина, она всегда останется истиной, а суть её в следующем: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!"
Люди испокон веков делились на тех, кто создаёт, организует и делает, и тех, кто созданным, организованным и сделанным пользуется, не чувствуя при этом никакой благодарности. Но беда в том, что с годами первых становится всё меньше, а потому жизнь становится всё скучнее и однообразней…:girl_sigh:

Я уже 5 лет на этом форуме. Много это или мало? Не знаю. Скажу лишь одно, что это намного больше, чем мало. Просто слишком быстро как-то время летит…:girl_wink: Может быть поэтому я в данном опросе не голосовала.
Но ведь форум это, прежде всего люди, которые общаются, что-то обсуждают, пытаются узнать и т.п... И делают его люди – участники, пользователи, посетители, т.е. форумчане. И наш форум не исключение. Поэтому именно от всех нас зависит, насколько форум будет интересным и самое главное - полезным.
Новый форум, медленно, но верно, набирает обороты, в большей степени благодаря активным пользователям :gamer1: и это радует… :girl_smile:
А вот для тех, кому форум стал менее интересным, всё в Ваших руках... можно так сказать... Делайте всё возможное для того, чтобы Ваше нахождение было приятным, интересным и комфортным… Не проходите мимо, просто примите активное участие в развитии форума и думаю всё наладится. :yes:
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Андрюшик, ты просто перерос то, что есть. Это и есть главный ответ. Если принять, что клуб и форум не живут сами по себе, а кто-то определяет законы и нормы их существования, то все становится на места.
В те времена, о которых ты говоришь, вы все были рядом и очень многие из вас были убеждены, что Клуб - это ваше детище. У вас были общие интересы, мероприятия, соревнования, идеи, проблемы. Я не имел чести принадлежать к вашему обществу, т.к никогда не верил в это. Может, потому, что я немного старше, может, потому, что я - циник, не важно. Я и сейчас убежден, что и в то время не все разделяли ваши святые убеждения.
Со временем, более прагматичные люди начали отодвигать бывших "братьев", но по-другому не бывает. А когда, так или иначе, разошлись те, с кем тебе было интересно общаться, для тебя стал неинтересен и форум.
Но то, что не интересно тебе, вполне устраивает владельца или владельцев (я честно не знаю), это их Клуб, их форум и, соответственно, они диктуют условия. И вправе (хоть это и хамство) указать на выход всем, кому что-то не нравится. Вон, выше указано держать мнение при себе с восклицательным знаком.
Так что, братишка Эндрюс, дело не в форуме. Дело в тебе. Ты стал старше, мудрее, избирательнее, тебя просто больше не устраивает это зеленое болото, как правильно сказал Лешка. Остались какие-то люди, с которыми ты поддерживаешь дружеские отношения - и отлично. Что еще надо? :party:

Добавлено: я проголосовал за 2 вариант.
+100
 

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
Андрюшик, ты просто перерос то, что есть. Это и есть главный ответ. Если принять, что клуб и форум не живут сами по себе, а кто-то определяет законы и нормы их существования, то все становится на места.
В те времена, о которых ты говоришь, вы все были рядом и очень многие из вас были убеждены, что Клуб - это ваше детище. У вас были общие интересы, мероприятия, соревнования, идеи, проблемы. Я не имел чести принадлежать к вашему обществу, т.к никогда не верил в это. Может, потому, что я немного старше, может, потому, что я - циник, не важно. Я и сейчас убежден, что и в то время не все разделяли ваши святые убеждения.
Со временем, более прагматичные люди начали отодвигать бывших "братьев", но по-другому не бывает. А когда, так или иначе, разошлись те, с кем тебе было интересно общаться, для тебя стал неинтересен и форум.
Но то, что не интересно тебе, вполне устраивает владельца или владельцев (я честно не знаю), это их Клуб, их форум и, соответственно, они диктуют условия. И вправе (хоть это и хамство) указать на выход всем, кому что-то не нравится. Вон, выше указано держать мнение при себе с восклицательным знаком.
Так что, братишка Эндрюс, дело не в форуме. Дело в тебе. Ты стал старше, мудрее, избирательнее, тебя просто больше не устраивает это зеленое болото, как правильно сказал Лешка. Остались какие-то люди, с которыми ты поддерживаешь дружеские отношения - и отлично. Что еще надо? :party:
Неужели ты думаешь, что я этого сам не понимаю и создал эту тему, чтоб понять почему мне форум стал неинтересен? :biggrin: Не совсем согласен только с подчёркнутым - никто особо никого не отодвигал - люди сами уходят, т.к. интерес угасает.. Эту тему опрос я сделал не для себя - мне и так многое понятно что как и почему. Эта тема больше для остальных и, в первую очередь, для "рулевых обоза". Мне больше ничего не надо особо, но благодаря сайту и Клубу я нашёл много хороших людей и друзей, поэтому хотелось бы чтобы также повезло и остальным, тем кто приходит сюда сейчас и ещё придёт :)

Также я понимаю, что нет ничего в мире вечного - все, даже самые активные рано или поздно потеряют интерес к общению тут. Из "отцов основателей" тут появляется пару человек. Тех же, кто общался 7 лет назад когда я пришёл сюда и хоть как-то общается сейчас можно сосчитать на пальцах одной руки. Но это вполне естественный процесс и тема не о "назад в СССР", а про другое...

Выбрал второй вариант. Конечно все течет и все меняется, но уж очень много интересных людей растерял форум.
И эта жесткая модерация... Ее вводили как временную, а оставили насовсем:)
Лёша, то, что форум растерял людей, это естественный процесс.. Его не остановишь, его можно замедлить или ускорить немного, определяя "общую политику партии". Но страшно другое - на смену ушедшим приходит всё менше и меньше новых интересных людей, о чём говорю не я, а голосовалка - вот собсно о чём надо задуматься администрации.
Как и что сделать? Не знаю.. Думаю есть какие-то меры, предприняв которые можно ожидать какого-то постепенного улучшения климата (я не говорю, что сейчас всё плохо, но и улучшить есть куда). Но о них чуть позже, если это конечно интересно клубу в лице его руководства.. Хотя, как минимум, уже сейчас можно и нужно открыть регистрацию новых пользователей.. Если за несколько месяцев кто-то не переехал, то так оно ему значит надо.. Да и жёсткой модерации я тоже особо не вижу, т.к. нечего особо модерировать (кроме барахолки). Я бы дал больше свободы офтопу и флейму, оставив бы только табу на Политику в явном виде.
По Барахолке тоже есть мысли, но не всё сразу.. :biggrin:

Именно так и добавить нечего!
Слышь, "Капитан очевидность" на пару с Лолой29 - чо не проголосовал то? :biggrin: хотя и так с тобой всё ясно! ;)
 
Last edited:

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
я человек новый на форуме, поэтому выбрал 4 вариант.
пока так)
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
2 вариант. Но все равно каждый день тут. Это уже ка наркотик)
 

Gladiator

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,653
Age
40
Город
Симферополь
Народ стал какой-то нервный, то не так, это не эдак.
Большая часть тем в конечном итоге сводится либо к перепалке двух одарённых личностей, либо как стенка на стенку) Что в свою очередь, мягко говоря, наблюдать/читать не очень интересно.
Общение на форуме зависит от самих форумчан и их воспитания. Мало кому приятно общаться с людьми, которые могут и нагрубить и нахамить.
В правилах/запретах и тд, не вижу проблем, а как же быть иначе если человек не понимает с сотого раза!?
 

Gleb

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
44
Город
Киев
но благодаря сайту и Клубу я нашёл много хороших людей и друзей
зато сам, куда-то пропал :(

И в итоге жива только барахолка, остальное зеленое болото.
да и оно не такое уж зелёное

Так много раз говорил на эту тему. Уж даже не знаю что и написать, да и стоит ли...
Кто-то приходил сюда дружить, а кто-то хотел построить "структуры", "зоны ответственности", поиграться в руководителей... В итоге эти вторые вытеснили первых. Точнее все кто пришил дружить не стали ничего доказывать, да и некому было. Просто ушли.
А структура осталась. Никому не нужная.
 

_Russian_

Banned
Joined
Nov 16, 2011
Messages
37
Age
41
Город
Харьков
Форум стал бездушным,безликим,похожим на 100000 других.Раньше было в 100 раз лучше!
 

G_Serg

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
140
Город
Киев
Я конечно могу сейчас ошибаться, ни кого не хочу обидеть и ни на кого не хочу наехать. Просто мое наблюдение. Раньше, год 3-5 назад 5ка в 34 кузове была не такая доступная для обычных "хлопцев" как сейчас. Сейчас 34ку или 30ку можно взять за смешные деньги(то ли машины подешевели то ли доступность денег стала другая :) ), ну конечно в смешном состоянии. И получается, что много пацанов, что закончило бурсу, пересело из жиг на бехи, пришли на форум и чудят тут, а вы хаете что хорошие люди отсюда ушли :). Культура и прочие человеческие качества "на уровне". А как результат не уживаются "интелектуалы" и "простые" в одном месте :)

ПС - еще раз говорю, что ни кого лично не хочу обидеть, просто замеченная мной тенденция, и то, кого я в основном наблюдаю сейчас за рулем старых корыт с пропелером на капоте и их культуре на дорогах. То же самое и тут.

Ну а люди отсюда ушли на более дорогие "форумы", они не потерялись, нет нет :)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
А ви знаєте... усім, хто відповів на 1 та 2 варіанти, адміністрація відповість так, як якось мені відповіли в аську:
"Не подобається - шукай собі іншу авто спільноту"
Що тоді можна далі казати? Єдине, що жалкую - це те, що раніше я підтримував цю людину, шкода що так пізно мені так відповіли.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
А ви знаєте... усім, хто відповів на 1 та 2 варіанти, адміністрація відповість так, як якось мені відповіли в аську:
"Не подобається - шукай собі іншу авто спільноту"
Що тоді можна далі казати? Єдине, що жалкую - це те, що раніше я підтримував цю людину, шкода що так пізно мені так відповіли.

Валик, у меня например нету в аське "Администрации". Да думаю и у тебя нету.
Почему не говорить прямо?
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Валик, у меня например нету в аське "Администрации". Да думаю и у тебя нету.
Почему не говорить прямо?

А що казати прямо?

Мені іноді так смішно стає, на рахунок того, що хтось каже що він знає про те що я думаю чи що в мене є а чого нема. якщо тобі так стало цікаво - міг би запитати у приват, може тоді б скинув історію. А так то саме "адміністрація" такого контакта нема, є контакт, який без сумніву у майже всіх асоціюється з адміністрацією клуба
 
Status
Not open for further replies.
Top