Однажды в Одессе. Жизнь Мишки Япончика

BMWucT

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
235
Страна
Украина
Город
Тернополь
Предлагаю посмотреть хороший сериал!
Жизнь Мишки Япончика.
Прикольный говор Одесситов, хорошая игра актеров, пока нравится, пятую серию смотрю :good:
Сейчас идет по ящику.
Онлайн смотреть можно тут:
http://eurouser.com.ua/archives/59939
 
Last edited:
Як на мене "Ліквідацію" поки що ніхто не переплюнув:dirol:
 
Начали смотреть...и на первой же серии бросили: актеры слабые, явно переигрывают, и в целом чувствуется неудачная попытка спародировать "Ликвидацию".
Найти в этом говоре что-то "прикольное одесское" может, извините, только оооочень далекий от Одессы человек.
:dirol:
 
Кошмарно не понравилась концовка Ликвидации. Очевидно высмеивание и порицание украинского национального повстанческого движения. Можно было более деликатно это обыграть, но, вероятно, цель была другая. :(
 
сериал полное фуфло ИМХО.
 
Сериальчик давно уже посмотрел, мне понравился с юморком без напряга под пивко! "Шикарный Вид!":eek:k:
 
Сериальчик давно уже посмотрел, мне понравился с юморком без напряга под пивко! "Шикарный Вид!":eek:k:

Сам сейчас смотрю в свободное время. Очень интересно кабаре-каб сделан.
 
А мне нравится, смотрю по телику каждый день и даже прямо в эту минуту:declare:
 
та як завжди на моїй фірмі STAR MEDIA...--хто музику платить тому й грають.....ПЕтлюрівці їм не догодили...ох і сценарист...
 
Начали смотреть...и на первой же серии бросили: актеры слабые, явно переигрывают, и в целом чувствуется неудачная попытка спародировать "Ликвидацию".
Найти в этом говоре что-то "прикольное одесское" может, извините, только оооочень далекий от Одессы человек.
:dirol:

А может стоило посмотреть больше одной серии? По началу, мне тоже не очень показалось.
Если про Одессу, то фильм обречен на сравнение с Ликвидацией? А то что фильм о другом это ничего? Еще и пародией обзывать, где Гоцман а где Япончик? Но говор получше чем в "Однажды в Одессе", хотя мне ли знать, я в Одессе был всего пару и с местными колоритными людьми говорить не приходилось, а вы... а ну если с Одессы, то есесно вас понять можно, наверно тяжело снять фильм об Одессе что б угодить Одесситу или Одесситке :yes:
Хотя, вы знаете как говорили 80-100 лет назад в этом славном городе? :)
 
Last edited:
дійсно))) цитата про Котовського,що він з хору церкви зійшов)
 
А может стоило посмотреть больше одной серии? По началу, мне тоже не очень показалось.
А, может, не надо меня учить? у вас одно мнение - у меня другое, и мне хватает одной серии, чтобы понять, нравится фильм или нет. Если вы там через "не могу" что-то смотрите,то это ваше дело.
Актеров, задействованных в этом вашем "мега сериале" я знаю по другим, таким же местечковым ролям - они отнюдь "не фонтан", поэтому и играют достаточно средне.
А про "угодить одесситке" - почитайте Смирнова, может, разберетесь, где "говорок",а где таки пародия!
 
Eva_Brown
Такая вспыльчивость, комментировать не хочется.
Расслабьтесь, праздник на носу, с наступающим! :)
 
А, может, не надо меня учить? у вас одно мнение - у меня другое, и мне хватает одной серии, чтобы понять, нравится фильм или нет. Если вы там через "не могу" что-то смотрите,то это ваше дело.
Актеров, задействованных в этом вашем "мега сериале" я знаю по другим, таким же местечковым ролям - они отнюдь "не фонтан", поэтому и играют достаточно средне.
А про "угодить одесситке" - почитайте Смирнова, может, разберетесь, где "говорок",а где таки пародия!
Смирнов таки да!))))
 
В силу особой колоритности Одессы синему об ней всегда смотреть по меньшей мере интересно..
А если о нюансах - так они есть в любом фильме, если уж по молекулам разбирать..
Какая была одесская феня 100 лет назад - хз, но, думаю, сегодня в Одессе и близко так не базарят.
 
Досмотрел фильм, понравилось! Правда не известно насколько правдоподобно показана жизнь Япончика.


Какая была одесская феня 100 лет назад - хз, но, думаю, сегодня в Одессе и близко так не базарят.
Да феня вроде как одна, диалект разный.
А разговор, хз как там балакают коренные Одесситы, те что постарше :)
 
Back
Top