Отжиг дня) выкладываем аЦкие отжиги...

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон

Магнитогорскому коммунисту, убившему своего любовника-инвалида за оскорбление Сталина, смягчили наказание​



Еще в декабре 2022 года Правобережный районный суд огласил приговор 58-летнему магнитогорцу, которого признали виновным в убийстве друга детства. Некоторые пикантные подробности этой истории стали известны чуть позже.

По версии следствия, Михаил К., который является ярым коммунистом, в конце сентября 2021 года зашел в гости к своему другу детства – инвалиду второй группы. Мужчина лишился ноги и жил в одиночестве. Михаил К. частенько помогал товарищу, приносил ему еду, вместе они выпивали. Как выяснилось, между мужчинами была не только дружба, но и гомосексуальная связь.

В тот роковой день друзья выпили, закусили и предались плотским утехам. Через какое-то время Михаил К. заявил, что хочет разорвать отношения, на что его любовник-инвалид резко отреагировал. Он пригрозил, что всем расскажет об их связи, а также начал нелицеприятно выражаться в адрес коммунистических вождей – Ленина и Сталина. В порыве ярости гость схватился за нож и нанес 16 ударов своему другу. Мужчина скончался на месте, а Михаил К. ушел домой.

Вскоре знакомые погибшего и соседи забили тревогу. Одиноко проживающий инвалид перестал отвечать на звонки, а из его квартиры на первом этаже доносились запах газа и трупный запах. Квартиру вскрыли и обнаружили в комнате голое тело хозяина, на кухне были включены все газовые конфорки.

Судя по данным, которые есть в материалах дела, сначала Михаил К. сознался в преступлении. Но потом от своих показаний отказался, заявив, что правоохранители его пытали и в буквальном смысле выбили из него признание. Ярый коммунист даже заявил, что ему что-то подсыпали в чай, когда он находился на допросах, били и издевались. Именно поэтому он оговорил себя, придумав в том числе и историю с гомосексуальными отношениями.

Правда, в суде выступили как минимум двое свидетелей, которые подтвердили, что у Михаила К. еще в молодости был нездоровый интерес к мужчинам. Один из знакомых вспомнил, как 20-25 лет назад после попойки магнитогорец стал к нему приставать. Другой свидетель рассказал, что Михаил К. частенько оказывал знаки внимания мужчинам: пытался приобнять, погладить, поцеловать якобы в шутку. Один из свидетелей, который как-то ночевал у погибшего, вспомнил, что тот посреди ночи пришел к нему на кровать и начал его обнимать.
Как стало известно, подсудимый в тот роковой день действительно был в квартире погибшего. По словам Михаила К., они с другом выпили, посидели, после чего хозяин его выпроводил, потому что ждал кого-то еще. Впрочем, в суде эту версию отвергли.

Всё решила ДНК-экспертиза биологических следов, которые были обнаружены под ногтями жертвы, а также в квартире: на окурках, на нитке с амулетом, на посуде. Когда их пробили по базе данных, оказалось, что они принадлежат близкому родственнику магнитогорца, который отбывал наказание в колонии и проходил геномную регистрацию. Этим магнитогорцем оказался сын Михаила К.

Сторона защиты не согласилась с приговором Правобережного районного суда и подала апелляцию. Дело рассматривалось в Челябинском областном суде. В итоге приговор Михаилу К. изменили, сократив срок с 10 до 9 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


 
Top