Отправка посылки Украина-Россия, ЧЕМ?

agat

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,211
Страна
Украина
Город
Николаев
Возникла проблема в отправке посылки из Николаева в Самару, кто какими компаниями пользовался и может реально подсказать? Посылка до 4кг, габариты 45см х 45см х 20см, стоимость 1500грн. Порылся в TNT и DHL - я не понял их тарифов:search:
ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ КТО РЕАЛЬНО ОТПРАВЛЯЛ И ПОЛУЧАЛ!!! я инет и без этого прошерстил... в укрросэкспресс(кажетсяправильно назвал) стоимость пересылки вылазит в 1200грн. Есть где дешевле и надежно?
Через "дядю" и проводниками - не предлагать!
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Обычной Укрпочтой с трекинг номером. Выйдет около 25 долларов.
 

igor_bmw

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
71
Город
Чернигов
Отправлял посылку с Нежина в Финляндию Укрпочтой. Вес около 300гр. обошлось в 200 грн (в прошлом году)
Дошла меньше чем за неделю, все отлично.

Возник другой вопрос...если я положу деньги в посылку или в конверт и буду отправлять за границу (россия) их не вынимают на таможне? И вообще вскрывают ли посылки/конверты на таможне? К посылке насколько я знаю прилагается еще и перечень вместимого ящика - на отдельном листе. Подскажите пожалуйста))
 

agat

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,211
Страна
Украина
Город
Николаев
Отправлял посылку с Нежина в Финляндию Укрпочтой. Вес около 300гр. обошлось в 200 грн (в прошлом году)
Дошла меньше чем за неделю, все отлично.
А ты приносил вещь раскрытую и запаковывали на почте, или упакованную тобою дома? имею ввиду, надо ли чтоб видели что упаковываешь... вдруг LSD!))))

Возник другой вопрос...если я положу деньги в посылку или в конверт и буду отправлять за границу (россия) их не вынимают на таможне? И вообще вскрывают ли посылки/конверты на таможне? К посылке насколько я знаю прилагается еще и перечень вместимого ящика - на отдельном листе. Подскажите пожалуйста))
))) в советские времена даже с конвертов дензнаки(1-3 рубля ) бывало вынимали))) Да лучше воспользоваться переводом!)
 

igor_bmw

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
71
Город
Чернигов
" А ты приносил вещь раскрытую и запаковывали на почте, или упакованную тобою дома? имею ввиду, надо ли чтоб видели что упаковываешь... вдруг LSD!))))"
-Я пересылал плюшевого мишку и футболку - все упаковывал при них- на почте...причем в свой ящик, а то у них ящиков нету :(
Когда паковал - смотрели как на врага народа...спрашивали- ничего ли не зашито в медвежонка :biggrin:

))) в советские времена даже с конвертов дензнаки(1-3 рубля ) бывало вынимали))) Да лучше воспользоваться переводом!)

Мне просто надо было отправить 1000 рублей через СБЕРБАНК РОССИИ...поскольку такого в городе Нежин - нету,:(то я пошел на почту и спросил у них: "нельзя ли в конверте отправить деньги заказным письмом?" (заказное-это когда получатель расписывается при получении)
Сказали - заказное отправляйте-но денег не ложите-так как врядли они дойдут...их "спрут" на таможне...
Ну я для интереса написал письмо :mail1: и вложил туда 10руб... посмотрю дойдут ли...тогда может остальные спрячу в открытку и тоже перешлю:yahoo:

За заказное письмо (в город Нижний Тагил) отдал 17 грн...
Может проще купить почтового голубя себе? :girl_witch: :rofl::rofl::rofl:
 
Last edited:

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Отправлял в Москву подарок крестнице. Там их не уведомили, посылка вернулась обратно.
За "покатать" игрушку заплатил 200грн туда и столько же обратно.
На ящике была наклейка "Вскрывалось для таможенного досмотра".
Думаю, лучше отправлять каким-то перевозчиком. Будет относительная гарантия вручения груза.
 

G_Serg

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
140
Город
Киев
Обычной Укрпочтой с трекинг номером. Выйдет около 25 долларов.

+1 Отправлял правда в Баку несколько раз. Вес был 12кг, габариты 40*30*15. Доставка обошлась в 50 долларов. Ехало 3 недели. Тарифы на Россию вроде такие же. Сроки кажется тоже. Упаковал все дома, никто ничего не проверял на почте. На таможне - хз. Только по трекинг номеру посылку можно отследить когда она едет по территория Украины, когда выезжает за пределы ничего не видно, видно уже только тогда когда прибыла по адресу получателя.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
С трекингом все просто. Сначала ты отслеживаешь этот номер на сайте укрпочты, затем на сайте почты той страны, в которую отправляешь. У почты россии сто процентов есть такой сервис.
 

SERJIO

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
908
Age
45
Страна
Украина
Город
Киев
Возникла проблема в отправке посылки из Николаева в Самару, кто какими компаниями пользовался и может реально подсказать? Посылка до 4кг, габариты 45см х 45см х 20см, стоимость 1500грн. Порылся в TNT и DHL - я не понял их тарифов:search:
ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ КТО РЕАЛЬНО ОТПРАВЛЯЛ И ПОЛУЧАЛ!!! я инет и без этого прошерстил... в укрросэкспресс(кажетсяправильно назвал) стоимость пересылки вылазит в 1200грн. Есть где дешевле и надежно?
Через "дядю" и проводниками - не предлагать!

Обычной Укрпочтой с трекинг номером. Выйдет около 25 долларов.

проверено неоднократно все работает)))
 

agat

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,211
Страна
Украина
Город
Николаев
Всем спасибо большое! Ходил на почту, всё разузнал! После праздников буду отправлять, а там посмотрим!)
 

petertuning

Пользователь
Joined
Dec 19, 2012
Messages
21
Age
42
Город
Киев
а кто отправлял с россии на украину?
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
а кто отправлял с россии на украину?

Мне почтой россии отправляли двд чейнджер. Стоило около 30 долларов, дошло за пару недель.
 

Penguin64

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
525
Страна
Россия
Город
Припять
ОООО ! Как самаритянин из Рашки , скажу - Почта России это утопия )))
Долго, мутно. Но тьфу-тьфу, пока всё доходило хорошо (по территории России). Кстати иногда сроки быстрые, а иногда ППЦ какой то !.....
А вот из-за "бугра" жду во второй раз посылку :) Посмотрим ))) Первый раз из Китая шла ))))) Видеорегистратор был ))) ВСё ОК ! ХЗ на границе вскрывали или нет, но пришла в китайском конверте ))) запаянный целлофановый, надутый воздухом !
Шла, кстати, заявленные 3 недели....
Деньги - НЕ КЛАСТЬ в конверты и посылки. Особенно в конверты ! Конверт легко нагревается, отклеивается, и содержимка вынимается, а потом так же заклеивается, и не узнаете что вскрывалось ! На сортировке только так изымут деньги ! Уж поверьте, просветят и изымут..... Я бы не рисковал вкладывать...а 10 руб могут и не тронуть ))))

+много что лучше перевод !

Или уж действительно в медведя вшить )))))) только чтоб не прощупывалось, мало ли ))))
 

dimas80

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
616
Город
Харьков
Есть еще перевозчик "Пони-Экспресс". Берутся доставить в РФ даже продукты питания без сертификатов.
Попробуй - цены там в разы меньше, чем тнт и дхл.
 

igor_bmw

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
71
Город
Чернигов
Ребята вообщем отправлял с Нежина(Черниговская обл.) в Нижный-Тагил письмо и посылку (вес 0,7кг.)
в письмо вкладывал 10руб. НО!!! до получателя они не дошли!!!!и конверт был в месте проклеивания обклеен скотчем)))
дошло письмо за 20дней!

посылка дошла за 16 дней,(и то и другое отправлял авиа-транспортом...)
интересно то,что мне не разрешили отправить CD-диск,флешку и цепочку...мол запрещено законодательством! но с той же россии мне приходила посылка со всем выше перечисленным и у них это законно!!!

и письмо и посылку отслеживал через интернет(сайт "почты-росии") скажу честно-ожидал большего...по их данным посылка ещё в пути...хотя получили её уже 15 дней назад(
 
Last edited:

agat

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,211
Страна
Украина
Город
Николаев
:biggrin: Я понял одно - чем БОЛЬШЕ страна, тем БОЛЬШЕ проблемы с доставкой... а в рашку - просто анрил:dash3: Я отказал человеку... были бы бумаги/документы отправил бы TNT или DHL - проверенные, но посылка у них ооочень дорого. А ПОШТА/ПОЧТА - не вселяют уверенность....
 
Top