• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Очистка выпускных клапанов

Status
Not open for further replies.

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ребята, такой вопрос: кто нибудь пользовался средствами для очистки выпускных клапанов ? Есть ли вообще такая химия ? или лучше заехать на сервис, что бы там все сделали?
 

BlacKGroM

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
359
Город
Сумы
не забудь и впускные почистить) средство наверняка называеться "ПритирON"
 

BlacKGroM

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
359
Город
Сумы
Забыл спросить как ты определил что нужно почистить?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Какая чистка изношеных седел и фасок клапанов может быть?)
 

Anatolik

Пользователь
Joined
Mar 9, 2012
Messages
2,551
Age
58
Город
Николаев
LM 1989
Присадка для очистки клапанов - Ventil Sauber

Присадка для очистки клапанов. Двигатель подвергается действию больших нагрузок практически все время: при поездках в городе, в часы пик, при поездках на короткие расстояния, в заторах и пробках. При этом образуются отложения и нагар в камере сгорания, карбюраторе и на клапанах. Эта присадка удаляет отложения, образующиеся на клапанах, форсунках, карбюраторе и впускном тракте, что в свою очередь ведет к экономии топлива, повышает мощность двигателя и нормализует подачу топлива. Защищает топливную систему от коррозии. Протестирована на двигателях с турбонаддувом и катализатором. Способствует увеличению срока службы свечей зажигания. Применение: присадка предназначена для всех типов бензиновых двигателей. Для обычных бензинов и бензинов качества <супер>, для этилированных и неэтилированных бензинов. Добавить 250 мл присадки на 75 л топлива.
http://liquimoly.ua/Ventil-Sauber
...купить можно в "Доктор Авто" на Пушкинском кольце.Въезд с Наваринской ! :biggrin: телефон 500-500 :biggrin:
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
LM 1989
Присадка для очистки клапанов - Ventil Sauber

Присадка для очистки клапанов. Двигатель подвергается действию больших нагрузок практически все время: при поездках в городе, в часы пик, при поездках на короткие расстояния, в заторах и пробках. При этом образуются отложения и нагар в камере сгорания, карбюраторе и на клапанах. Эта присадка удаляет отложения, образующиеся на клапанах, форсунках, карбюраторе и впускном тракте, что в свою очередь ведет к экономии топлива, повышает мощность двигателя и нормализует подачу топлива. Защищает топливную систему от коррозии. Протестирована на двигателях с турбонаддувом и катализатором. Способствует увеличению срока службы свечей зажигания. Применение: присадка предназначена для всех типов бензиновых двигателей. Для обычных бензинов и бензинов качества <супер>, для этилированных и неэтилированных бензинов. Добавить 250 мл присадки на 75 л топлива.
http://liquimoly.ua/Ventil-Sauber
...купить можно в "Доктор Авто" на Пушкинском кольце.Въезд с Наваринской ! :biggrin: телефон 500-500 :biggrin:

:biggrin:
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Самое большее не люблю, когда задаешь нормальный вопрос, а местные "жители" устраивают цирк!

Забыл спросить как ты определил что нужно почистить?

Определил на комп. диагностики. На графике виден нагар на клапанах (если у Вас нету нормальных комп. диагностик, которые могу немного больше чем сбросить ошибку, то это печально)
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
Самое большее не люблю, когда задаешь нормальный вопрос, а местные "жители" устраивают цирк!



Определил на комп. диагностики. На графике виден нагар на клапанах (если у Вас нету нормальных комп. диагностик, которые могу немного больше чем сбросить ошибку, то это печально)

А можно по подробней про комп и про график на котором видно нагар на клапанах и если можно фото этого девайса ,очень интересно увидеть чем сервисмены лохов разводят .:help:
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
Какая чистка изношеных седел и фасок клапанов может быть?)

Думаю ,что юноша создавший эту тему даже не подозревает о последствиях этой чистки.
 

Anatolik

Пользователь
Joined
Mar 9, 2012
Messages
2,551
Age
58
Город
Николаев
Думаю ,что юноша создавший эту тему даже не подозревает о последствиях этой чистки.
100% непредпринятых попыток, не увенчаются успехом...
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
100% непредпринятых попыток, не увенчаются успехом...

Я извиняюсь ,а не вы ему диагностику делали ?
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
А можно по подробней про комп и про график на котором видно нагар на клапанах и если можно фото этого девайса ,очень интересно увидеть чем сервисмены лохов разводят .:help:

Практически любым мотор-тестером (многоканальным осцилографом), с применением датчика разряжения и датчика давления = строяться графики .. по ним мастерами делаються выводы ... (если применить еще и эндоскоп с зеркальцем, то можно и визуально посмотреть на посадочные места клапанов,и сами рабочие поверхности клапана) ...

Вот примеры измерений: http://motorhelp.ru/60-diagnostika-mehanicheskih-neispravnostey-dvigatelya.html
А вот тут по косточкам разложено http://www.motor-master.ru/downloads/help/dd.htm
http://www.motor-master.ru/downloads/help/dr.htm

p/s По поводу средства очистки клапанов = бредовенькая затея, ибо тут со снятой ГБЦ= дрелью с алмазной пастой нужно попотеть чтобы хорошо притереть... а бывает что и поменять клапан вместе с направляющие и посадочным ...
 
Last edited:

Anatolik

Пользователь
Joined
Mar 9, 2012
Messages
2,551
Age
58
Город
Николаев
Я извиняюсь ,а не вы ему диагностику делали ?
У меня-бы он не засрал мотор до такого состояния.Такого уровня мастера способные провести диагностику у нас есть и мне приятно с ними вести конструктивный диалог дабы предупредить раковое образование.Спасибо.:eek:k:
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
А можно по подробней про комп и про график на котором видно нагар на клапанах и если можно фото этого девайса ,очень интересно увидеть чем сервисмены лохов разводят .:help:

Не имею никакого желания разговаривать с тобой!
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Практически любым мотор-тестером (многоканальным осцилографом), с применением датчика разряжения и датчика давления = строяться графики .. по ним мастерами делаються выводы ... (если применить еще и эндоскоп с зеркальцем, то можно и визуально посмотреть на посадочные места клапанов,и сами рабочие поверхности клапана) ...

Вот примеры измерений: http://motorhelp.ru/60-diagnostika-mehanicheskih-neispravnostey-dvigatelya.html
А вот тут по косточкам разложено http://www.motor-master.ru/downloads/help/dd.htm
http://www.motor-master.ru/downloads/help/dr.htm

p/s По поводу средства очистки клапанов = бредовенькая затея, ибо тут со снятой ГБЦ= дрелью с алмазной пастой нужно попотеть чтобы хорошо притереть... а бывает что и поменять клапан вместе с направляющие и посадочным ...

Спасибо! Полезный ответ! "Товарищ" Pilot 55 учитесь у людей, как правильно и вежливо вести диалог!
 

Pilot 55

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
1,346
Город
Киев
Спасибо! Полезный ответ! "Товарищ" Pilot 55 учитесь у людей, как правильно и вежливо вести диалог!

Сынок в твоих советах и поучениях не нуждаюсь .
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ахахахаахахах, "Pilot 55" пожаловался на меня, написав - "Лучше не иметь дело с этим человеком ,совсем невменяемая личность ." . "Батя" ты ничего не перепутал ? Помойму ты зашел ко мне в тему! Ты начал срач! Ты начал меня оскорблять! Именно ты смотрю совсем неадекватный человек! Надеюсь модераторы тут адекватные люди, и увидят обстановку! Надеюсь больше не пересечемся!
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
С 19 комментов - 1 полезный ..... замечательное "братство" BMW ... мне кажется на лада форуме получил бы больше полезных ответов и меньше срача ... Тему можно закрывать!
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
С 19 комментов - 1 полезный ..... замечательное "братство" BMW ... мне кажется на лада форуме получил бы больше полезных ответов и меньше срача ... Тему можно закрывать!

Как скажeте.
 
Last edited:

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
То Pilot 55

Последнее устное предупреждение,по моему скромному мнению вести диалоги в таком тоне просто недопустимо.
 
Status
Not open for further replies.
Top