• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ошибка коробки на е39.

igor_bmw

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
71
Город
Чернигов
Подскажите как поступать: на е39 с коробкой автомат лампочка ошибки моргнула и больше не загоралась...сама коробка работает нормально...
...есть фото после диагностики с типом ошибки http://vkontakte.ru/mail#/club_bimmer?z=photo-30985718_275206123/wall-30985718_5247
знакомые обьяснили: "стенд выдает такую ошибку, когда есть неполадки в коробке. чаще всего идет блокировка в трансе. объясняю: во время работы коробки со временем образуются продукты отработки,а именно стружка всякая пыль и т.д. надо смотреть температуру в коробке...собственно эти продукты отработки и клинят транс чаще всего, налипают на солиноиды и приходит кирдык... если коробку не клинит это может быть сбой бортовика...может ещё быть в итоге такое... проворот втулки масляного насоса, уход масла, горят фрики и транс, разбирать надо её лучше..."
...подскажите может у кого было такое...разбирать или пройдет?
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
было такое прошлой зимой один раз и этим летом в дождь еще раз. Тоже моргнула на несколько секунд и погасла желтая лампочка АКП. Диагностика никаких ошибок не выдает. Может просто глюк какого-то датчика или контакта на нем. Работает все тьфу-тьфу нормально без рывков, пинков и пробуксовок.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
...подскажите может у кого было такое...разбирать или пройдет?
Начните с элементарной проверки уровня масла.
Подобные коды ошибок могут регистрироваться по многим причинам но если проанализировать обе ошибки вместе то на гидротрансформатор ето не указывает т.к. говрится о нарушении временных харракткеристик пререключения конкретно с 2 на 3.
 

Serg730

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,367
Город
Киев
О каком типе коробки вообще идет речь ?
 
Top