Подскажите: как улучшить ближний свет с минимум затрат на штатных фарах Е32?

Vofka730

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
90
Город
Киев
Е32 88 года. Дальний лупит, хоть глаза зажмуривай, а вот ближний - ппц... еле еле... кто что посоветует? заранее спасибо!
 

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
ксенон
(сейчас посыпятся комменты что на рефленные фары ставить ксенон быковство)
 

Ametistus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
591
Age
42
Город
Киев
Смотря какой бюджет.
Самый простой - помыть фары - разбираются легко. и посомтреть - состояние отражателя.
если отражатель - мертвый - купить оный(е) - вариантов несколько -
Б.у. - Хелла/бош - хелла пластиковый, бош - металлический. ( в данном случае - линзу нужно будет тоже протереть, без разводов)
новый - хелла - Hella 9DR 136 958-021http://www.autogold.com.ua/index.php?productID=8809 , желательно поменять стекла фар. новые реплики, порядка 10 у.е. штука.
источник света - ксенон. читал в России в связи с запретом, последнего стали ставить ОСрамовские лампочки - довольны. но это в большинстве своем - на новые модули.
Депо - никакого смысла - все равно потом ксенон - захочется.
а ксенон... личное дело каждого. у меня стоит - я доволен. при правильной регулировке фар - никого не слепит. оптика - линзованая, стоит флажок отсекатель.
 

Vofka730

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
90
Город
Киев
спасибо! попробую разобрать и помыть) а там видно будет
 

Ametistus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
591
Age
42
Город
Киев
Тогда, вот -
но там показано как выдавить стекло при помощи кипятка. это уже - на случай замены.
http://www.meeknet.co.uk/E32/Lights/Index.htm
в общем - ничего сложного.
 

BlacKGroM

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
359
Город
Сумы
я строительным феном стекла грел и все нормально снялось))))Все стекла целые!
 

Vofka730

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
90
Город
Киев
оооо, пасиба за инструкшин)
 

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
у друга в е32 стоят фары от е30, они вроде как без линз. Поставил себе лампочки 100в (линзы не поплавятся - так как их нет) и свет стал получше:yahoo:
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
мытьё и замена стёкол дадут эффект максимум+10%,отражатель я на 60% уверен поплавлен,а если и нет,то если его тернуть тряпкой\салфеткой\ватой большая вероятность стереть напыление(смотря какую силу приложить),всё из личного опыта..

минимум надо почистить отражатель\линзу и поставить ксенон.
 

zhuk79

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
156
Age
44
Страна
Украина
Город
Сумы
Была такая же проблема. Мыл, чистил, протирал, но только после установки ксенона все стало ОК!
 

GEO

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
589
Age
45
Город
Киев
минимум затрат - просто купить новые модули ближнего света. А по ксенону, оригинальный ксенон на Е32 уже не купишь, разве что на ибее поискать, но он очень дорого стоит. Все остальное я бы не ставил. имхо. (отражатель отличается на ксеноновой фаре Е32, и обычной линзованой).
 

Mig

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
187
Age
41
Город
Луганск
у меня на е30 очень помогла мойка, регулировка на стенде и осрам CoolBlue. как вариант полировка убитых стекол (если они поцарапаны)
 

RusE34

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
69
Страна
Украина
Город
Запорожье
у меня на е30 очень помогла мойка, регулировка на стенде и осрам CoolBlue. как вариант полировка убитых стекол (если они поцарапаны)

не спорю COOL BLUE конечно неплохо светит , но после того как поставил xenon другого ничего не хочется !!!
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
0630242611 Саша
Подскажу как улучшить свет,но...не совсем уверен,что с минимумом затрат
У каждого чела понятие минимум разное...
 

Krendel

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
391
Age
40
Город
Киев
у друга в е32 стоят фары от е30, они вроде как без линз. Поставил себе лампочки 100в (линзы не поплавятся - так как их нет) и свет стал получше
А вашему другу никогда со встречки жменя шариков с подшипников не прилетала???? Хотя думаю скоро сгорят дорожки в блоке LKM и он таки вернет положеные 55Вт лампы...
Самый простой вариант это вскрыть фару от 34-ки и вымыть ей из нутри + купить стекла новые если эти посечены, если есть кому отнести на полировку то можно попробовать, но саму покупать абразивы и круги дороже чем фары в сборе выйдет. + в 34-ку линзованую таки ставить ксенон, стекло то без рефления на против линзы + флажок отсекатель таки есть, есть и коректор и омыватель фар, почти как по стандарту получается.
Если не ксенон то советую, на своем авто опробовал, лампы Osram Night Breaker.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
http://www.bmwclub.ua/threads/9349
063 024 26 11 Саша
Подскажу как улучшить свет,но...не совсем уверен,что с минимумом затрат
У каждого чела понятие минимум разное...
 
Top