• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Подсос воздуха

mv24valik

Пользователь
Joined
Mar 15, 2013
Messages
79
Город
Киев
Доброго времени суток.
Нужна помощь. м30в35 1987 г.
Своими силами делал капремонт движка. Заводится с пол-оборота как на холодную так и на гарячую. На холостых двигатель не устойчиво работает как-бы "колбасит", даю 1500-2000 оборотов- вроде работает нормально, но при обгоне гдето на 3000-3500 машина дергается. Думаю возможно гдето подсос воздуха. Подскажите можно ли в домашних условиях проверить нету ли подсоса воздуха, или проблема в чем-то другом?
 
у меня был подсос на уплотнительных кольцах форсунок,обнаружил побрызгав водой на соединение форсунок с коллектором,а вообще может что угодно(воздухомер,давление в топливной,лямбда и тд)
 
А по топливу что? Если в домашних условиях и по быстрому, то сними воздухан вместе с патрубком,заведи на ХХ, и рукой заткни расходомер(чтобы заглох) и держи. Притянет сильно но терпимо. И слушай. Если за минуту не отпустит ищи по топливу.
 
А по топливу что? Если в домашних условиях и по быстрому, то сними воздухан вместе с патрубком,заведи на ХХ, и рукой заткни расходомер(чтобы заглох) и держи. Притянет сильно но терпимо. И слушай. Если за минуту не отпустит ищи по топливу.

Иду пробовать. через 20 мин опишусь
 
А по топливу что? Если в домашних условиях и по быстрому, то сними воздухан вместе с патрубком,заведи на ХХ, и рукой заткни расходомер(чтобы заглох) и держи. Притянет сильно но терпимо. И слушай. Если за минуту не отпустит ищи по топливу.

Итак попытка 1- заглохла сразу и не держало
попытка 2- заглохла через секунд 10 и тоже не держало
попытка 3- как и первая
 
Подсос. Ты прав. Следущий этап,дыммашина.
 
Следущий этап,дыммашина.

У нас таких чудес техники нету. Прийдется все искать самому в ручную.
 
У нас таких чудес техники нету.
Стесняюсь спросить.:blush: Вы с какой планеты?
Дымогенератор нынче не редкость.

Пи.Си. Даже если у вас лично его нет, то затраты на подъехать и проверить у кого есть, не сопоставимы с поисками в ручную. Имхо.
 
Last edited:
Просто у нас в городе нету нормальных СТО, (к примеру почистить форсунки 2 точки за 350-400 грн) А у знакомых водил спросил за дымогенератор, так о таком слышали разве что на дискотеках.:cray:
 
Спасибо. смысл понял буду экспериментировать:pioneer_smoke::pump:
 
это я по адресу зашёл :)

все тоже самое. подкинули новое ГРМ на М30В30 и после зборки начало трусить .запускаю ,выдергиваю разъем РХХ а без изменений :/ вот тоже думаю подсос воздуха. завтра сниму топливную рейку и посмотрю уплотнительные колечки форсунок .если не в них беда,то надо ехать и искать такой шайтан машина . уверен что у меня в городе такие есть :)
 
то надо ехать и искать такой шайтан машина . уверен что у меня в городе такие есть
я просто затыкаю расходомер на работающем моторе ладонью и слушаю. Практически всегда, если есть подсос, его слышно.
 
Вот спасибо вам добрые люди, а то я голову ломаю как подсос найти, быстрые старты брызгаю на соединения...... А тут и дымогенератор 2 секунды делать или вообще тупо закрыть расходомер... :yahoo:
 
Вчера закрывал вход в расходомер рукой, руку чуть по локоть не засосало, ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАГЛОХ! На газе при закрытом расходомере работало лучше, на бензине хуже, но ни там ни там не заглох. Держал долго. Но он же должен был заглохнуть насколько я понимаю.
Где то шипело, где не нашел, как определить где оно шипит?
Или ехать на дыммашину?
 
Затули його якоюсь ганчіркою, а сам послухай ближче
 
Та я вже по різному пробував, я чую приблизно де шипить прикладаю туди вухо але не пойму де саме. Там в районі клапану обратки стільки варіантів... Десь між клапаном обратки та гофрою від розходоміра до впускного а де точно не зрозуміло.
 
Аэрозоль в допомогу)))
 
вот же ж блин,дымогенератора у них нет-а сигареты а вас есть?
 
вот же ж блин,дымогенератора у них нет-а сигареты а вас есть?

Не, нету, я давно бросил, но могу отобрать у кого то.
 
Не, нету, я давно бросил, но могу отобрать у кого то.

отбери - вот тебе и дымогенератор.
 
Це де такі палії, в яких легені здатні необхідний тиск у впуску зробити?
 
Затули його якоюсь ганчіркою, а сам послухай ближче
Как бы он ее не проглотил.
 
Прикольно с бутылкой.
 
Прикольно с бутылкой.

Пробовал. Получается. Только не от компрессора а от баллона с воздухом и редуктором.
 
Куда вставлял? Перед расходомером в гофру или после расходомера в гофру?
 
Back
Top