Поездка по золотому кольцу Украины Есть некоторые вопрсы (по Одессе и Карпатам)

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Собираюсь с товарищами летом прокатить на своём автомобильчике по золотому кольцу Украины: Ахтырка (Сумская обл.) - Киев - Тернополь - Львов - КАРПАТЫ - Ивано-Франковск - Черновцы - Винница - Одесса - Евпатория - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия - + чё там будет интересное по дороге домой. Мож кто чего ещё подскажет?
Так вот по ходу пока есть такие вопросы:
- Где конкретно стоит побывать в Карпатах летом?
- Можно ли с Одессы в Крым перевезти авто паромом? Как это сделать, сколько будет стоять (может дешевле по суше объехать?), насколько это безопасно?

приветствуются ваши предложения, коррективы ....
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
по золотому кольцу Украины

Шо це такэ.....:focus:

Идея как по мне бредовая, как минимум надо разделить на 2 поездки, одна к морю, вторая в Карпаты, иначе из воспоминаний будет только хреновые дороги, мотели разношерстные и придорожные забегаловки.
 

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Та за месяц я думаю успеется, а там как масть пойдёт ....
В принципе море каждый год уже порядком поднадоело, а вот "Львов - КАРПАТЫ - Ивано-Франковск - Черновцы - Винница" это пАлюбому :l_moto:
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ахтырка (Сумская обл.) - Киев - Тернополь - Львов - КАРПАТЫ - Ивано-Франковск - Черновцы - Винница - Одесса - Евпатория - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия

Я бы исключил Тернополь, Ивано-Франковск и Винницу - ничего там интересного нет, и после Черновцов в Одессу возвращался бы через Румынию (от Черновцов до границы 30 км., виза простая, маршрут можна сделать увлекательный на достопримечательности и т.д.), т.е.:
Киев - Львов - КАРПАТЫ - Черновцы - Румыния - Одесса - Евпатория - Севастополь - Ялта - Алушта - Феодосия.
 

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
А чё там в Румынии можно посмотреть? А как на счёт Молдавии?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
А чё там в Румынии можно посмотреть? А как на счёт Молдавии?
Много чего, в первый раз делал бы остановки для смотрения и ночевания (после Черновцов): Бакау (обл.центр) - Бран (замок Дракулы) - Бухарест (столица) - Одесса. Зачем Молдавия? Проедетесь по ней 2 км на границе при въезде в Украину и все.
 

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Спасибо за инфу:thank_you2: Вот смотрю туристические маршруты Румынии ....
 

Color_Glo_Ukraine

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,466
Страна
Литва
Город
Одесса
- Можно ли с Одессы в Крым перевезти авто паромом? Как это сделать, сколько будет стоять (может дешевле по суше объехать?), насколько это безопасно?
нема такого:)
 

Gleb

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
44
Город
Киев
Маршрут действительно очень длинный. Можешь устать путешествовать :), но проехать безусловно можно. Т.е. или разбить маршрут на несколько поездок, или же ехать так как запланировал. я бы тогда ничего не исключал. Посмотреть есть что везде. Дело только в том, что нравится и что ожидаешь от поездки. Большинство (если не сказать практически все) достопримечательностей находятся в полуразрушенном или запущенном состоянии.
Про Карпаты - интересных мест множество. Можно неделю ездить только по Закарпатью а кроме того ещё сами Карпаты, и Прикарпатье (Коломыя, Косов, ... ) вот мои рассказы о поездках, если не лень можешь прочесть: Яремча, 2010 год; Карпаты (Поляна, Синевир, Шипот и много другого) 2011 год; Замки Львовской области, 2011 год;
Парома из Одессы в Крым не существует, да и если ли бы был, его стоимость была бы запредельной.

Тернополь - есть что посмотреть - достопримечательности Тернополя.

Винница - очень интересный музей Пирогова и его мавзолей. А так же остатки ставки Гитлера.

В Румынию - можно конечно заехать, но это ещё дополнительно несколько дней и дорога Румыния - Одесса крайне плохая + везде очереди на границах. Потеря времени и нервов
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
дорога Румыния - Одесса крайне плохая + везде очереди на границах. Потеря времени и нервов

Где же там плохая дорога?:shok: После Черновцов как ехать на Бухарест километров через 100 заканчиваются населенные пункты, хоть 250 едь.
Максимум что я стоял в очереди: Украина - Румыния - полтора часа (обычно до часа); Румыния - Украина - 30 мин.
 
Last edited:

Gleb

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
44
Город
Киев
После Черновцов как ехать на Бухарест
Я имел ввиду как раз дорогу из Румынии в Одессу. Если ехать через Рени и дальше до Одессы. Состояние покрытия там всегда было не важное. А после зимы - можно только догадываться что там будет. Асфальт "растает" вместе со снегом.

Украина - Румыния - полтора часа (обычно до часа); Румыния - Украина - 30 мин

Это как повезёт. Можно по полтора часа в каждом направлении простоять. Но даже то время, ожидания, которое ты написал тоже не маленькое.

Хотя... Если считать потраченное время по нашим дорогам, практически вдоль границы, то может так на так и выйдет. Только тогда, действительно стоит исключить и Черновцы тоже. А въехать в Румынию где-то под Раховым. Поскольку дорога Рахов - Ворохта - Верховина - Черновцы или Рахов - Яремча - Коломыя - Черновцы, в прошлом году по крайней мере, был ужасный.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Я имел ввиду как раз дорогу из Румынии в Одессу. Если ехать через Рени и дальше до Одессы. Состояние покрытия там всегда было не важное.

Сори, сразу не понял, что Вы имели ввиду.
 

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Я просто люблю покататься, вот решил такой обширный маршрут захватить, но всёже пообщавшись с попутчиками решили вторую часть маршрута Румыния - ЮБК перенести на следующий раз.
Вот теперь думаем как бы вопрос с жильём решить :scratch_one-s_head: можно в принципе и в гостиницах но ищем варианты ....
 

TaxiDriver

Пользователь
Joined
Feb 7, 2012
Messages
527
Age
38
Город
Киев
Я смотрю, ребята вы уроки по геометрии прогуливали, как не советовали, а кольца так и не получилось)))))
 

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
Я смотрю, ребята вы уроки по геометрии прогуливали, как не советовали, а кольца так и не получилось)))))

Та я просто не знаю как темку переименовать в "Поездка по золотой кривой Украины":blush:
 

Color_Glo_Ukraine

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,466
Страна
Литва
Город
Одесса
Да ладно с этой кривой)), лучше расскажи с чего взял, что она золотая?)))
 

Byrger

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
526
Age
41
Город
Ахтырка
А чёйта не золотая? Бирилиантовая? Яхонтовая? ....?
 
Top