Покупка e46 touring

Badgio

Пользователь
Joined
Jun 24, 2014
Messages
36
Age
34
Город
Киев
Добрый день

В поиcках дизельного bmw 3 seriser e46 touring

Есть несколько вопросов:

1. Меня вполне устроит 2 литровый дизель, но за время поиска мне практически всегда встречаются 3 литра. Почему таких машин больше??, ведь 2 литра мне кажется просто идеальным вариантом по расходу и мощности.

2. Оцените к примеру этот варинат http://auto.ria.com/auto_bmw_330_13917271.html из инфы что есть. Дорого? Критичный ли пробег в больше чем 200 тысяч.?

3. Что бы Вы сделали в первую очередь после покупки такого авто? По ходовой? По двигателю? Общие рекомендации.

4. Как автомобиль по стоимости обслуживания? Если брать авто с пробегом в 200-220 тысяч то какие плановые (обязательные) работы придется делать?

5. Я исключил полностью вариант покупки бмв с пробегом по Украине, не встречал достойных варинатов вообще. Где поискать посоветуете еще?

Спасибо
 
У меня такая, достойный вариант)))
Ну если исключил полностью покупку с пробегом по Украине,то в Украине ты такую вряд ли купишь.
Машина достойная выбор хороший я на такой вот уже как год езжу (с Германии пригнана) и ни грамма не пожалел в своём выборе,радует каждый день.
Если тема будет актуальна поделюсь своим опытом.
 
Сам недавно стал владельцем 46-го туринга 330xd.
3 литра по расходу не особо отличается, а динамика лучше в разы, у меня по городу 7-8, трасса 5-6. Да и м57 считается самым удачным дизелем БМВ.
Пробег 200 тыщ не критичен, если он родной, вообще как правило он в 2 раза больше.
Я сразу сделал (помимо других соплей, которые у каждой машины свои): масла везде, фильтра все + маслоотделитель вентиляции картерных газов (у меня был в полном хламе) - бюджет около 4000 грн..
 
Сам недавно стал владельцем 46-го туринга 330xd.
3 литра по расходу не особо отличается, а динамика лучше в разы, у меня по городу 7-8, трасса 5-6. Да и м57 считается самым удачным дизелем БМВ.
Пробег 200 тыщ не критичен, если он родной, вообще как правило он в 2 раза больше.
Я сразу сделал (помимо других соплей, которые у каждой машины свои): масла везде, фильтра все + маслоотделитель вентиляции картерных газов (у меня был в полном хламе) - бюджет около 4000 грн..

Мне кажется вы себе льстите с расходом ;)
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 7.8
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 10
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 6.4
У товарища была такая меньше чем 10 расход по городу ну никак вообще (тех состояние машины в идеале)
 
Last edited:
Нет не льстит. Вот фотки бортовика Ярика машины с расходом. По трассе у меня на ней даже 4.9 было.
 
А товарища машину срочно везите к мотористу, там с расходом печаль совсем ))))
 
:biggrin:
У меня на бортовике расход показывает 5,7....В ето можно разве верить!
 
Кроме бортовика есть еще деньги, заплаченные за топливо, или Вы думаете мне машину кто-то тихонько дозаправлял? )))))))
 
А товарища машину срочно везите к мотористу, там с расходом печаль совсем ))))

1) Не знаю тяжело если честно мне верить в расход меньше заявленный производителем.
2) Туринги на наш рынок не поставлялись все которые есть у нас ето исключительно пригнанные ? (для собственного понимая информация)
3) У меня на диагностике (недавно сделал) показывает что не корректно работает первая форсунка,подливает.При етом расход по городу 8,5-9л.(у меня автомат)
При етом заявленный расход производителя 9.9 по городу. Тоесть он у меня нормальный по идее.Ситуацию ето менять не будет я в любом случае решу вопрос с форсункой.Суть моего вопроса в том-стоит ли мне надеется что расход будет меньше,потому как слышал по отзывам что у такой машины как у меня расход должен быть по гороу 7,5 потолок... Короче как то я немного запутался если честно!
 
Машина, о которой мы говорим, на механике. Плюс состояние более, чем достойное. Я не знаю, как там на других, а говорю конкретно, что видел лично.
 
У меня состояние отличное.
Мне интересно как может быть меньше заявленных данных производителя?
 
Мне кажется вы себе льстите с расходом ;)
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 7.8
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 10
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 6.4
У товарища была такая меньше чем 10 расход по городу ну никак вообще (тех состояние машины в идеале)

Выехал с Киева, обнулил б/к, залил до отсечки, проехал 900 км, и снова долил до отсечки, расход по б/к 4.8, реальный около 5. 100 км от Киева валил под 200, остальное ехал тихо, часто 100-120 на круизе.
 
В баке 63л. лампочка загорается при остатке минимум не менее 5л,судить по поводу-на каком именно остатке была дозаправка не мне.
Но при таком раскладе 900км. -58л. расход 6,4л. (остаток 5л.) (возможно не учтен тот факт расстояния который было пройдено со скоростью 200км./ч,когда так сверлить там стрелка топлива на глазах падает)))
Чтобы проехать 900км. с расходом в 5-ть литров потребуется топлива 45л. остаток в баке 18 ЛИТРОВ!!!! А ето значит что топливная стрелка будет показывать остаток приближённый к половине бака (между делением четверти и половина)


Ну ладно проехали,искренне рад за Вас если действительно такой расход.

М....да полный привод круто конечно наверное,даже не знал что туринги такие были.
А что по поводу моих вопросов,кто то что то скажет?
 
Last edited:
Чтобы проехать 900км. с расходом в 5-ть литров потребуется топлива 45л. остаток в баке 18 ЛИТРОВ!!!! А ето значит что топливная стрелка будет показывать остаток приближённый к половине бака

Чудеса математики. Не пойму, что Вас так удивляет, но после 900км в бак влезло 45,8 л., а остаток действительно был около 18. И после заправки б/к выдает запас хода 1250 км.
 
Back
Top