Помогите выбрать авто

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Доброе время суток всем, очень давно здесь не был, но вот пришло время!
На данный момент бюджет 30000 у.е. Проблема в том, что совсем не знаю, что купить. Мнение меняется каждый день, поэтому обращаюсь к вам ))
Значит так: авто покупается лет на 5, поэтому хотелось бы как можно новее и то, чтобы потом можно было нормально продать. Оценивается прежде всего комфорт за рулем (плавность хода, управляемость, шумоизоляция и т.п.) Хотелось бы, чтобы машина при этом более менее "ехала" и при этом не много потребляла, в связи с этим очень интересен дизель. Но бензин рассматриваю тоже. Также, чтобы обслуживание было в приделах разумного. На свои машины никогда денег не жалел, но всеже... Пробеги у меня не большие, примерно 1500 км в месяц, т.е. около 18000 в год. Из них 60-70% по городу и 30-40% по трассе. В пробках особо стоять не приходится. Езжу в основном сам, но скоро придвидется пополнение в семье )) Вообщем, жду советов )
П.С. Если за данный бюджет совсем ничего интересного не найдется, тогда буду увеличивать, запас есть.
 
Last edited:

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
это должен быть седан или универсал, или SUV ?
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Честно говоря не принципиально, главное, чтобы подходило под вышеописанные требования.
Сейчас езжу на Е38, но пришло время менять. Поэтому я думаю вы понимаете, что найти альтернативу не просто )
 
Last edited:

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
может немного добавить и взять е53 3.0Д?
З.Ы. могу еще м5 е39 порекомендовать)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
cosmey, добрый день!
в такой бюджет (30К), не читая всех сообщений, кроме первого, сразу на ум пришла пятёрка Е60 дизель, а в связи с грядущим Вашим пополнением, то еще и туринг :)
но потом прочитав, что ездите на Е38, решил, что Е60, возможно, по комфорту проиграет.. хотя точно не уверен, думаю вполне сопоставимо с поправкой на год выпуска, фарш и пробег со стороны Е60.. так что, как вариант E60 530d или 525d.

хотя опять же, нужно спросить, готовы ли Вы пожертвовать комфортом в сторону свежести автомобиля? Если да, тогда можно на Е60 смело смотреть.. если кошелек широкий - можно и на Е65 в рестайлинге - там уже точно про Е38 вспоминать не прийдётся, разве что при посещении СТО :) но на рестайлинговые Е65 цены уже повыше будут.. а на дизельные и подавно.

Виталик, на Е53 дизель нужно добавить ровным счётом штук 10 зелени, минимум, и это будет 2004-2005й год, с пробегами под 300К км.. дорестайлинговый дизель за 30К покупать, имхо, нет смысла уже..
А из СУВов БМВ за такие деньги, что бы экономичный был, ещё можно на Х3 Е83 смотреть (хотя бензиновые Х3 жрут тоже будь здоров), но это будет также 2005й год максимум и врядли даже дизель.. разве что 2л дизель на ручке.. но там сзади маловато места, мне так показалось, а я всё пространство уже автоматически проектирую на удобство размещения там жены с ребенком в автокресле во время поездки...

Можно конечно за такую сумму найти идеальный Е53 3,0л бензин ДОрестайлинг года 2003-го, но свежесть его будет не намного лучше чем у имеющейся у топикстартера Е38 я так полагаю.. а до РЕстайлингового Е53 нужно ещё тысяч 5 докидывать минимум, и то, при условии, что он нужен топикстартеру.


cosmey
Также хотел сделать ударение на то, что действительно ли Вам нужен дизель? Такие пробеги, как у Вас (а они такие же как и у меня, тобеж очень мизерные) будут окупать дизельную машину как раз все 5 лет её обладания..
Уверен, что та же Е60 530i бензиновая будет и дешевле при покупке чем Е60 дизель, и по расходу сильно по карману не ударит..
Это если немного об экономии говорить.. про тройки в принципе молчу, хотя Е90 дизель - вполне достойный вариант... правда на счёт вместительности не уверен как для новорождающей семьи..

Лично мне жена сказала, особенно после того, как родился ребенок (да и во время беременности), что передвигаться на седане - крайне неудобно (ей хватило один раз сесть и поехать 2км на заднем диване в Вольве S60 моего друга, у нас на то время был кроссовер Хюндай Tucson). Во первых посадка в седане низкая, нужно падать вниз в салон, что для беременных не просто и некомфортно, а во вторых, маленького ребенка намного удобней перевозить в СУВе, поскольку и сидухи в высоком сидячем положении, можно в салоне привстать к ребенку, вынять его из автокресла и проводить прочии манипуляции без особых постранственных проблем.. размеры багажного отделения в кузове универсал, сам понимаете, гораздо удобнее в плане перевозки коляски и т.д.

Это всё моё личное мнение из 2.5 летнего опыта владения автомобилем в кузове SUV (2 года кореец, и вот чеез неделю уже 5 мес как Х5 Е53 3.0л бензин)

Вам же СУВ от БМВ (если Вы смотрите только на БМВ) вроде не подходит, во первых по бюджету (свои критерии подбора я изложил выше по этому бюджету) или же по расходу бензина.. тот же 3л бензин ест в городе 14-15л в среднем..
 
Last edited:

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
TO BOT22: Виталик, поздравляю тебя с приобретением М5, искренне рад за тебя!
To sywer: Спасибо за такой развернутый ответ. В принципе, если ничего хорошего за эти деньги не подберу, тогда я буду двигаться в сторону Е53 дизель. 40000 максимум, что смогу выделить. Но опять же, очень хотелось бы вложиться в бюджет, т.к. помимо авто планируются еще растраты )
Может помимо БМВ есть еще на что посмотреть? Или уж совсем остальным грустно?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Пожалуйста! Всегда рад поделиться мнением, и хоть небольшим, но опытом. (хотя имеются на форуме люди, которые прибегут и напишут, что 20ти летние пацаны советуют взрослым дядькам на что потратить 30-40К зелени :biggrin: )

Смотреть можно на что угодно :) здесь уже главный фактор: хотите ли Вы именно БМВ или нет.

Лично я с бюджетом в 40К выбрал Б/У кроссовер от БМВ альтернативой куче новых азиатских кроссоверов из салона в эти же деньги. Люди за пределами этого форума - никогда бы так не сделали и отдали бы предпочтение новым не-БМВ.

По Е53 дизель - как я уже писал, в 40К уе выйдет машинка, пригнанная к примеру, года 2004-2005, тобеж рестайлинг, с пробегом куда дальше чем 200К км.. в лучшем случае около того... Естественно сразу понадобиться на полное ТО в районе 1К, и постановка на учёт тоже 1К.. итого влезть в 40 со всеми необходимыми первоочередными затратами будет немного проблематично, но всё реально, если хорошо поискать и качественно продиагностировать перед покупкой, что в дальнейшем избавит от многих неожиданных материальных сюрпризов. А они у Е53 стоят "копеечку".
 
Last edited:

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
сразу на ум пришла пятёрка Е60 дизель,

я тоже сразу подумал за нее, когда читал тему. Просто решил уточнить тип кузова на всякий случай.

если не е60, то е53 рестайл :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ну я чего даже Е60 с осторожностью упоминул, потому что пересаживаться с Е38, думаю, желание есть только на авто аналогичное по комфорту и вместительности, или же лучше. А таковых не так уж и много у Е38.. а у БМВ это наверно будет только Е65.. я не ездил на Е60, но всё же верю в характер пятёрки и уверен, что она мягче чем тройка на голову и помягче чем Е53. Но по форуму кажись очень часто встречал информацию, что с Е38 пересаживаются именно в Икс, не смотря на его жесткость.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
что с Е38 пересаживаются именно в Икс

может из-за размеров е60....она как бы мала, поэтому выбор падал на е53 + клиренс+безопасность.

е65 хорошая, но только рестайл. Но лично мое мнение: она для человека, который уже ездит сзади. Просто я не понимаю зачем сзади себя возить столько воздуха....
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Поэтому поводу на форуме есть живой пример :) человек из Е65 пересел на шестерку Е63, именно по причине воздуха в задней части салона :biggrin:
но если семья расширяется, и место этой семьи перекочовывает на задний ряд, то лучшей семейной машины в кузове седан по комфортабельности я себе даже и представить не могу.. Плюс ко всему она отменно рулится и дарит удовольствие водителю, это ведь не Мерс 600й, где уж стопудово нужно жить на заднем диване.. семерка - это некий компромис между комфортабельностью и драйвом, точнее я бы так сказал - два в одном :)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
точнее я бы так сказал - два в одном

неее...как по мне лучше Х-мэн )

п.с. меня не заводит е65. приборка какая-то японская ( простите меня товарищи БМВисты)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Ну Е65 вообше была в своё время большим шагом в будущее по интерьеру :) даже Е60 не столь эффектна внутри...
а Е53 по салону выглядит почти как и Е38, ещё старой закалки салон так сказать, но чем то он родной и ненапряжный :)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Я бы посоветовал так:
- бюджет 30 кб - дорестайлинговая е60 530 дизель (218 л.с.), года так 05 в неплохой комплектации в достойном состоянии;
- бюджет 36 кб - рестайлинговая е60 520 дизель (177 л.с.), года так 08 в неплохой комплектации в достойном состоянии;
П.С. только дизель;
П.П.С. разумных и достойных альтернатив в этом бюджете у других производителей реально нет ИМХО.
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Спасибо всем! Сам тоже склоняюсь к е60, особенно к турингу. Как его надежность,кстати? А то очень много нареканий слышал на рулевую рейку, что даже на гарантийном авто приходилось менять несколько раз.
П.с. А что скажете,например,про аккорд и VW passat cc ? Видел Влад очень лестно отзывался об аккорде
 
Last edited:

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
а Е53 по салону выглядит почти как и Е38
я бы сказал, что как у е46....
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
ну в принципе возможно.. может и как Е39 :) я не имел в виду точное сходство, а именно атмосферу внутри :) хотя та же приборка вообще ещё с начала 80-х осталась :) это вероятно последний БМВ, в котором приборка со спидометром ещё с тех времен :)
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
Спасибо всем! Сам тоже склоняюсь к е60, особенно к турингу. Как его надежность,кстати? А то очень много нареканий слышал на рулевую рейку, что даже на гарантийном авто приходилось менять несколько раз.
П.с. А что скажете,например,про аккорд и VW passat cc ? Видел Влад очень лестно отзывался об аккорде
+1 за Е60. Очень хорошая модель. Слышал, что по кузову е60 крепкая как е34, при отрыве от земли колес, падая на землю стаканы не складываются. Чем не похвастается е39. Не проверял :) слышал такую версию. А хонда и фв... ну какбы ниче, но по-сравнению с БМВ они - :bad:
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
а именно атмосферу внутри
ммммм...атмосфера непередаваемая :))


в котором приборка со спидометром ещё с тех времен

в новых БМВ приборка того же стиля, просто более современная, а у е65...ну ващщще не то.
 

SDenis76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,131
Age
47
Город
Одесса
40000 максимум, что смогу выделить.
Ну думаю Пассат Вариант 2.0тди около этого и должен стоить. Универсальней и экономичней этого немецкого авто,наверно сложно найти. Экономичный как Гольф,вместительный почти как Икс,рулиться.... ну даже не знаю с чем сравнить.....нормально)))
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
при отрыве от земли колес, падая на землю стаканы не складываются. Чем не похвастается е39

а честно ни одну е39 не встречал со сложенными стаканами...е46 - да, бывает такое...

но нафиг так убивать машину...для этого есть кукурузник 80-ый

Видел Влад очень лестно отзывался об аккорде

Там выбор был ограничен тем, что искалась именно новая машина.....
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
а честно ни одну е39 не встречал со сложенными стаканами...е46 - да, бывает такое...
но нафиг так убивать машину...для этого есть кукурузник 80-ый..
сто процентов! но видно были какие-то краш-тесты, которые говорят о прочности кузова... хотя чисто субъективно по ощущениям е39 кажется массивней чем е60 :) особенно когда закрываешь дверку))
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
особенно когда закрываешь дверку)
и массивнее е70.....
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
в Е53 дверю трогали? :biggrin: как, блин, в грузовике..
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
в Е53 дверю трогали? :biggrin: как, блин, в грузовике..
дааа :) у родной сестры Е53 3.0 бенз 2006, с очень богатой комлектацией... дак после Тойоты она в шоке, насколько Х массивнее и тяжелее))
 

alex76

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
290
Город
Луганск
Ну я чего даже Е60 с осторожностью упоминул, потому что пересаживаться с Е38, думаю, желание есть только на авто аналогичное по комфорту и вместительности, или же лучше. А таковых не так уж и много у Е38.. а у БМВ это наверно будет только Е65.. я не ездил на Е60, но всё же верю в характер пятёрки и уверен, что она мягче чем тройка на голову и помягче чем Е53. Но по форуму кажись очень часто встречал информацию, что с Е38 пересаживаются именно в Икс, не смотря на его жесткость.

...скажу откровенно, я с удовольствием пересел бы со своей е60 на е38... за е53 вообще молчу - самый универсальный БУМЕР
 

alex76

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
290
Город
Луганск
+1 за Е60. Очень хорошая модель. Слышал, что по кузову е60 крепкая как е34, при отрыве от земли колес, падая на землю стаканы не складываются. Чем не похвастается е39. Не проверял :) слышал такую версию. А хонда и фв... ну какбы ниче, но по-сравнению с БМВ они - :bad:

готов поспорить... в е60 почти вся морда алюминиевая... и без дтп на наших колдобинах стаканы стремятся погулять...
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
готов поспорить... в е60 почти вся морда алюминиевая... и без дтп на наших колдобинах стаканы стремятся погулять...
спорить не буду, на е60 не ездил :) я думал только навесное алюминиевое (крылья, капот) и все...
 
Top