• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите советом_ Возникли проблемы с ABS и ACS в Е39...

Soullotus

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
132
Age
40
Город
Киев
Уважаемые форумчане,

Поделитесь опытом...

Утром завел машину а на приборной панели горит ошибка "желтые значки" ABS и ACS. Что это может быть? Блок какой-то или в чем может быть проблема?

Заранее благодарен!
 

rus1969

Banned
Joined
Nov 24, 2012
Messages
698
Age
54
Город
Красный Луч
такая же история
 

Nikolaj

Пользователь
Joined
May 1, 2012
Messages
5,720
Город
Львов
Якийсь з датчиків, в ліпшому випадку,або блок АБС в гіршому потрібно продіагностувати!!дачики вмене виходили з ладу від старості(задній правий),я реставрував їх(обрізав дріт і впаював новий їзолював і гойра,бо нові непрацювали неоригінальні ,потрібно тільки оригінал б.у,або новий )
 
Last edited:

smok

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
375
Город
Киев
Ну что сложно? Воткнул диагностику-увидел ошибку,сделал необходимые доп. процедуры по проверке-и устранил.
 

gard25

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
26
Город
Тернополь
подсел аккумулятор как вариант....
 
Last edited:

Wadim

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
67
Age
37
Город
Тернополь
якщо датчик то переднів від водія. (лівий). найчастіще летить... але як сказали вище, починати треба з діагностики однозначно! (зато зара зимою саме круто їздити без того :) )
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Прежде всего проверить разъёмы датчиков. В моём случае показывало не рабочий правый задний. Оказалось просто контакты. После чистки контактов надо проехать немного (датчик начинает считываться со скорости...то ли 10 км.ч...то ли немного больше)
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
надо проехать немного (датчик начинает считываться со скорости...то ли 10 км.ч...то ли немного больше)
это что-то новенькое....
 

okakzagnula

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
68
Age
41
Город
Киев
Датчик абс. Может и само потухнуть, кстати, бывает.
 

ALPINA_fan

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
428
Страна
Беларусь
Город
Орловка
Мог просто порваться тросик ASC, У меня было так.
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
обрыв тросика асц не зажигает лампу абс, только асц
 

Soullotus

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
132
Age
40
Город
Киев
В общем надо диагностировать, потому что я так понял проблем может быть много разных...

Да, и если возможно для ориентира, киньте цены Блока АБС и датчиков... Спасибо
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
А что за ведро у Вас? Если дорестайл - датчики по 500-800 грн. блоки очень редко ломаются. Если рестайл датчики немного дороже, блоки по 200-350 у.е. в зависимости от блока.. На датчиках советую не экономить.. Абс - такая система, что если ошибка пропадет-лампа сама погаснет..
 

kolup

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
345
Age
38
Город
Винница
Советую проверить подкачивающий насос. Скорее всего он Вас мучит. Датчики АБС - возможно, но при такой симптоматике не правдоподобно. Если Диагностика покажет неисправность датчика давления - не спешите менять. Это опять же признак дохлого насоса.
 

kolup

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
345
Age
38
Город
Винница
Советую проверить подкачивающий насос. Скорее всего он Вас мучит. Датчики АБС - возможно, но при такой симптоматике не правдоподобно. Если Диагностика покажет неисправность датчика давления - не спешите менять. Это опять же признак дохлого насоса.
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
это что-то новенькое....

Что нового увидел ? Я менял как то датчик. Сняли-поставили новый-включили зажигание-АБС не потухло...Датчик 120 баксов...Думаю...в опу выкинул бабки. Мастер говорит - проедь. Тронулся...и на скорости около 10 ти км АБС потухло. Что не так ???
 

crazyalex

Пользователь
Joined
Oct 28, 2012
Messages
1,345
Город
Запорожье
Что нового увидел ? Я менял как то датчик. Сняли-поставили новый-включили зажигание-АБС не потухло...Датчик 120 баксов...Думаю...в опу выкинул бабки. Мастер говорит - проедь. Тронулся...и на скорости около 10 ти км АБС потухло. Что не так ???
Наверно имелось ввиду что после замены датчика, мастер стирает старую ошибку ...так сказать не заставляет клиента нервничать :)
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
Что нового увидел ?

датчик начинает считываться со скорости...то ли 10 км.ч...то ли немного больше
- вот это увидел. это неправда, если выразиться мягко. доказывать обратное? или сам почитаешь?

Советую проверить подкачивающий насос
не поделитесь инфой, где в АСЦ подкачивающий насос? какие функции выполняет? да и о датчике давления тоже интересно очень.

Что не так ???
информация ложная.

по поводу нетухнущей лампы - масса вариантов, Алекс описал один из возможных.

п.с видел мастеров, которые полдня трахались с машиной - лампочка не тухла после ремонта. а дело в том, что когда диагностика подключена к блоку абс - лампа светит. и это норма.
 

Soullotus

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
132
Age
40
Город
Киев
Спасибо всем за информацию и советы.

Броблема стала более гострой когда перестал показывать скорость спидометр... Одним словом стрелка скорости молчит.

За спидометр - отвечает датчик задний левый, он то и вышел со строя. Установили новый и все ок. Сигнальные лампына на приборке погасли. Системы АБС и АСЦ работают.

Всем спасибо еще раз за советы.
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
- вот это увидел. это неправда, если выразиться мягко. доказывать обратное? или сам почитаешь?

не поделитесь инфой, где в АСЦ подкачивающий насос? какие функции выполняет? да и о датчике давления тоже интересно очень.


информация ложная.

по поводу нетухнущей лампы - масса вариантов, Алекс описал один из возможных.

п.с видел мастеров, которые полдня трахались с машиной - лампочка не тухла после ремонта. а дело в том, что когда диагностика подключена к блоку абс - лампа светит. и это норма.

Вот не надо ТАК категорично высказывать свои ЛОЖНЫЕ домыслы. Я сказал, что приехал к мастеру. Он вынул старый датчик---поставил новый---включил зажигание---АБС не тухнет. Я проехал и потухло. Про диагностику хоть слово было ? В чём ложь ???????????????
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
блин. еще раз. ложь в этом :
датчик начинает считываться со скорости...то ли 10 км.ч...то ли немного больше
конкретно в этой фразе. при чем тут диагностика или мастер? кто тебе сказал то, что выделено в цитате?

Вот не надо ТАК категорично высказывать свои ЛОЖНЫЕ домыслы
теперь обо моих "домыслах". где, в моих заключениях неправда? я готов обосновать. жду указания цитатой на ложь с моей стороны.

насчет категоричности - тут не флейм, где допустимы "это мое личное мнение". датчик либо начинает считываться со скорости 10 км-час или нет. в данном конкретном случае - НЕТ.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Вот не надо ТАК категорично высказывать свои ЛОЖНЫЕ домыслы. Я сказал, что приехал к мастеру. Он вынул старый датчик---поставил новый---включил зажигание---АБС не тухнет. Я проехал и потухло. Про диагностику хоть слово было ? В чём ложь ???????????????

Недавно вы утверждали совсем другое.

датчик начинает считываться со скорости...то ли 10 км.ч...то ли немного больше)

Убедительная просьба, если не знаете, либо есть сомнения, то не нужно так категорично высказываться.
В данном случае вы не правы на все сто. Доказывать не собираюсь, но поверьте на слово, что это так.
 
Top