Помощь 28 ОГМБр (район Донецкого аэропорта) и отправляющимся в АТО (ШирЛан)

Warsteiner

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
434
Город
Одесса
Добрый день.

0_1895d5_118edc89_M.jpg

Оказываем помощь ребятам из 28 бригады (Одесса-Чабанка). Раньше возили на Широкий Лан (Николаев) когда бригада там дислоцировалась перед выходом в АТО,а сейчас отправляем "Новой Почтой" по спец. кодам в Донецкую область (Курахово-Селидово). В данный момент помощь оказывается 10-ти различным подразделениям и отдельным людям,постоянно разово появляются запросы которые тоже стараемся удовлетворить.
Буду рад помощи. Подробнее об отчетах можно узнать тут и тут (не вижу смысла старые отчеты постить,слишком много информации).

То что с радостью принимаем всегда: оптика любая (любительская,охотничья и тд.), рации, теплые вещи и обувь,сигареты. А вообще лучше смотреть актуальные запросы,которые так-же я буду постить и сюда.

Еще раз хотелось бы выразить благодарность всем кто присылал мне провода с БМВ для создания аккум. перемычек для САУ 2С1 "Гвоздика"
На фото 2С3


2С1


Тел. для связи - 093 80 89 925 Саша
 
В данный момент актуальны порошковые огнетушители (можно просроченные) для расчетов САУ 2С3 "Акация". К сожалению из-за отсутствия противопожарных средств одна установка сгорела. Буду рад помощи.
 
В данный момент актуальны порошковые огнетушители (можно просроченные) для расчетов САУ 2С3 "Акация". К сожалению из-за отсутствия противопожарных средств одна установка сгорела. Буду рад помощи.

2 могу вислать завтра
напиши данние в лс:)
 
2 могу вислать завтра
напиши данние в лс:)

Я прямо сюда могу написать - Одесса, склад 6
Лоренц Александр Сергеевич

Единственное,предпочтительнее не менее 5л т.к. моторы там большие (В59)
 
Сегодня что во время благотворительного сбора к магазину "Метро" нам привезли целую машину налички! Очень прошу родителей этого маленького чуда выйти на связь,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, машинка обязательно поедет в АТО,я уже даже договорился кто ее будет там брать на баланс.





upd Родители на связь вышли!
 
Я просто проснулся и тут понеслось ))) Вообще сегодня в планах было отвезти машинку на СТО (подобрать сопли) и сидеть дома. Выехал в 10 вернулся в 4 :laugh: И тааак пришли рации заказанные из Китая. Ура. И ах... Одна коробка вскрыта,бесследно исчезла антенна. Спасибо то-ли таможне, то-ли почте :facepalm: Ну ничего страшного,славненько что только 1,а не все 10. Цена сладкая - у нас меньше 700 нету,там вышли (по курсу 16,??) по 533 грн. Ждать не так уж и долго 21 день.

Затем заехал к хорошему человеку,убедился что мир тесен (знакомы по работе с его братом),забрал всякие няшности,в том числе американских президентов (+100$).

Было собрано 2 посылки, и отправлены в Курахово. Майору поехал телевизор и продукты, разведчикам (попросили помочь еще одним) продукты. Всего 113 кг. Завтра на очереди отправка еще 2 посылок. Помимо этого в Чабанку срочникам поехало печенько и конфеты, а вода которой нам под "Метро" вынесли целую телегу - отдали в госпиталь,а взамен нам человек отдал зеркала бокового вида на Урал:good: Короче обмен :laugh:

Еще по дороге видел такое вот интересное...Сфотографировал тихонько и быстро ретировался т.к. ребятки оч. серьезные ходили при оружии,даже женщина снайпер есть. Хто такие фиг знает,вроде какой-то добровольческий батальон.


Кстати приехали вещи из Польши: берцы,одежка и другое. Общей суммой на 600 у.е. По растратам опять грусть печаль,на балансе 0. Нужен гравировщик по стали,только в Одессе, скоро Новый Год,а подарочки уже почти готовы. Осталось сделать последний штрих.

И на последок фото с передовой - Николай доехал до фронта и теперь возит раненых.



Огнетушители пока закрываем,а то можно открывать свою собственную пожарную станцию.

Поступления на карту ПриватБанк:
+200
+600
+640

Тел. для связи 093 80 89 925 Саша

Всем мира!
 
Такс хотелось бы немного прояснить ситуацию по поводу вещей из Польши. Их приходит не так много как хотелось бы, 95% этих вещей уже давно распределены и обещаны, поэтому я не могу продать их. Иногда есть излишек, кто знает меня я готов просто отдать или обменять на что-то невостребованное для Вас. Теперь по поводу стоимости сегодняшней посылки. Для кого-то может показаться,кто не заходил в наши военторги одесские,где там товара на 600$. Сегодня приехало 30 пар вот таких вот перчаток (стоимость пары 10$). Преимущества и разница с обычными флисовыми или шитьем как между россией и Европой.



Снаружи "гортэкс" не промокает,совал перчатку под воду,втирал ее но так ничего и не почувствовал. Нутрянка теплая, ладонь и костяшки кожаная,благодаря резинкам можно удобно зафиксировать на руке под самые рукава. На наши сомалийские тугрики получается стоимость пары 170 грн против 15-20 и тд. грн обычного флиса.





Но беда его в том что он быстро промокает,быстро рвется в общем полностью расходный материал. В том что показанные вам перчатки проживут куда больше я не сомневаюсь. Жаль только невозможно закупать их сотнями пар - во-первых нету средств,во-вторых не всегда бывает такое количество.

Вот так. Спасибо за внимание.
 
И так... О сегодняшнем дне.
Для начала хочу пожать руку и морально поддержать наших побратимов которым сегодня любители "русского мира" взорвали волонтерский центр. Своими действиями эти люди только укрепили большинство в своих убеждениях,остальным тревожный звоночек, в том числе и нам. Поэтому теперь все получаемые коробки,кульки,мешки будут проверятся при вас на месте. Если что взры... эм уходим вместе.

Фотография сайта Думская.нет

Прием домашних продуктов (сало,варенье,мёд,соки) временно приостанавливаем пока что-то с этим не будет решено. Не несите лишние тяжести. Спасибо за понимание.

Днем были собраны и отправлены 2 палеты. 1 разведчикам,вторая гаубичникам (2С3 "Акация"). Благодарю за предоставленные бонус коды волонтерскую организацию "Крылья Феникса". Приятно везде знать хороших людей :) По определенным причинам содержимое посылок будет показано после их получения в городе Курахово.





Сегодня я так-же посетил в 17:00 Одесскую ОГА. Суть сбора была в обсуждении безопасности волонтеров. Было сказано много слов,краткая суть несколько часовых обсуждений - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Из интересного: было обещана помощь в получении разрешений на ношение травматического оружия. Если честно до конца не досидел,не вижу смысла - лили много воды,обещали помещение одно на всех,обсуждали несение вахты по городу - в общем в скором времени всего этого не произойдет по разным причинам . Но это лично мое мнение. Попробуем получить разрешение для начала,это по-моему самое реализуемое из обговариваемого.

Заскочил еще в пару мест,обменялся с Аллой вкусняшки на медикаменты+ботинки,передал кулечек для наполнения вязных носков для наших женщин-киборгов:rose:

Теперь по потребностям. Я уже говорил что на Широком Лану оказались тупо брошены и забыты. 40 человек! (среди них есть даже полковник) Никаких приказов нету,кухню привезли только вчера,а до этого жарили картошку купленную в ближайшей деревни (Крынычки).:facepalm: Ящики из под боеприпасов которые раньше использовали как дрова ВЫВЕЗЛИ В ЧАБАНКУ! ВСЕ ДО ЕДИНОГО! Топить буржуйки нечем! Продукты мы им отправили, куплю им бензопилу, в данный момент может кто имеет знакомых из Николаева кто может дать дров (из Одессы везти 140 км,из Николаева максимум 30 - это в одну сторону). Неделю назад мы уже давали дрова,но что там этого прицепа автомобильного?
Надеюсь на Вашу помощь.
Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем спасибо,всем мира!
 
И так немного информации.
День обещал быть спокойным,и свободным от звонков и отправки посылок, и других дел связанных с АТО. Но я как-то не могу привыкнуть к мысли что таких дней у волонтеров в принципе не существует )) Приехали наши водители СУПЕРМАЗов с 28 в гости :) Саня,Бодя (МАЗы) и Зинка (Зил130)



Поломалась Зинка. Хозяин Зинки,тоже Зинка (уж простите за тавтологию)



Пришлось немного заняться не нашим профилем. Бендикс оказался не такой уж просто задачей. Купили им за 80 грн,деньги с ребят естественно не взяли.



Вот немного фото с передовой (район Песков) от самого Зинки. Место выбрали под недостроенной развязкой,отличное укрепление.
 
А вот и он сам (несколько фото оставлю на потом)






А теперь по потребностям. Помните я уже говорил про то что один из МАЗов удалось обуть в новую зимнюю резину? А второй нет... Не вытянем финансово. Поэтому Саня и Бодя периодически меняются т.к. с лысой резиной там делать нечего. Возможно кто-то сможет помочь нам с б.у. резиной и цепями? (сейчас обе машины на терр. части,обещали мне прислать фото резины на обоих). Цепи не обязательно магазинные, можно просто обычную цепь несколько м,они сами нарежут и оденут ее. Так будет даже лучше. Так-же Боде на завтра очень горит телефон, т.к. его накрылся. В идеале конечно еще одну Webasto, но к сожалению нам больше не дарят,стоит она около 300 евро б.у. но мало ли ))

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем мирного неба!
 
И так, добавляю информацию.
Кто сильно хочет помочь картофаном,лучком,морковью,подсолнечным маслом - до понедельника собираем,подвозить можно к "Метро" Поселок Котовского. Все это добро уедет в Широкий Лан к оставленным там всеми минометчикам. Так-же можно теплые вещи. Напоминаю что все будем проверять на месте вместе с Вами.
Так-же нужны кое-какие запчасти к автомобилям Опель Фронтера (2 авто) 1993 и 1994 года (2.3 дизель без турбо). Возможно у кого-то пылится в гараже,или стоит на разборке - с радостью приму в дар. Фото установленных на автомобили запчастей будет 146% Фото самих автомобилей так-же возможно будет,но с определенной модерацией.
Резина на СУПЕРМАЗ все так-же актуальна,как и цепи (можно просто несколько м обычных цепей).
Можно так-же принести 10 железных коробочек для печенья (будем печь подарки Новогодние и передавать в них)
И последнее: у нас появилось 300...Не спартанцев, а Джорджей Вашингтонов + 300 несколькими часами ранее итого 600 американских президентов.
КартаПриват банка:
1 Леся Украинка :vvenkegif:

Тел. для связи 093 80 89 925 Саша
Всем мира!
 
И так, добавляю информацию.
Кто сильно хочет помочь картофаном,лучком,морковью,подсолнечным маслом - до понедельника собираем,подвозить можно к "Метро" Поселок Котовского. Все это добро уедет в Широкий Лан к оставленным там всеми минометчикам. Так-же можно теплые вещи. Напоминаю что все будем проверять на месте вместе с Вами.
Так-же нужны кое-какие запчасти к автомобилям Опель Фронтера (2 авто) 1993 и 1994 года (2.3 дизель без турбо). Возможно у кого-то пылится в гараже,или стоит на разборке - с радостью приму в дар. Фото установленных на автомобили запчастей будет 146% Фото самих автомобилей так-же возможно будет,но с определенной модерацией.
Резина на СУПЕРМАЗ все так-же актуальна,как и цепи (можно просто несколько м обычных цепей).
Можно так-же принести 10 железных коробочек для печенья (будем печь подарки Новогодние и передавать в них)
И последнее: у нас появилось 300...Не спартанцев, а Джорджей Вашингтонов + 300 несколькими часами ранее итого 600 американских президентов.
КартаПриват банка:


Тел. для связи 093 80 89 925 Саша
Всем мира!
привет! цепями помогу
сколько метров надо?
 
Доброй ночи!
Отчеты появляются все позднее и позднее,но не потому-что мне лень,а просто потому-что я только что домой зашел. Так вот,сегодня наша листовка для "Метро" притерпела некоторых изменений. И вот сразу результат: 26 блоков сигарет за несколько часов :) Естественно сейчас делаем на них урон т.к. боец у которого есть сигареты и так может позволить себе любую еду на войне. Завтра сбор стартует с 11:30 и будет продолжатся до 19:00. Будем рады видеть всех.
Спасибо всем кто сегодня участвовал в сборе :) Юлечке нашей досталась конфета с конфетами от хорошего человека с которым мы говорили больше часа. Приятно общаться с адекватными людьми. Спасибо за джинсы,раздадим ребятам тем более сейчас "сезон" отпусков. Спасибо за рации и телефоны и др. апаратуру, Бодя уехал на прием МАЗа,поэтому нас посетили Саня с Зинкой. Дал им блок сигарет,сейчас жалею нужно было дать по блоку всем...Ну ладно,в след. раз обязательно дам.



Ах да. Еще привезли фото МАЗа который пока обуть не удалось нам. Надеюсь поможете. В принципе на этой резине можно передвигаться по снегу, но с условием минимилизации любых маневров. То есть если "завернется" фура везущая конфетки "Рошен" ничего страшного не будет...А ихние конфетки и сдетонировать могут от такого заноса. Так что пока стоит и никуда не едет.


 


Есть еще такая информация. О любых подозрительных личностях проводящих сбор для ВСУ на Поселке Котовского можете писать в тему или позвонить мне (093 80 89 925 Саша).Доверяй но проверяй.
И так сегодняшняя касса у "Метро" + мне на руки:
+100$ (Виктор Погодин "накаркал" :) )
+500 грн
Поступления на карту ПриватБанка:
+600
+100
+300
+200
+500
+2700
Напоследок несколько свежих фотографий с передовой. Ромка с нашим биноклем,точнее вашим )) Кто привозил мне ночью первый командирский бинокль? Это именно он. Некоторые я отправил,некоторые пока у меня на руках (попозже сделаю фото,буду скоро их отправлять,а то залежались).


Машину дотянули до своих,оба ранены но живы. Такие дела...


Не забываем про ФБ https://www.facebook.com/alexandr.lorents .
Всем мирного неба и дорог...
 
Добрый вечер!
И так товарищи у нас серьезная работа для серьезных людей. Есть 3 автомобиля которым через месяц предстоит выполнять различные задачи в зоне АТО. 2 АМ Opel Frontera и одна "Кангушка". К несчастью единственная которая была на уверенном ходу сейчас имеет след. вид:




Есть ли возможность у кого-то заняться ее рихтовкой? Внешний вид значения вообще не имеет, главное что-бы машина ехала ровно :) Очень буду рад помощи.

Теперь по Опелям. Один более или менее пока оставили ребятам, второй совсем плох - масло вытекает из двигателя со скоростью падения рубля,нужно вскрывать двигатель. Уже сейчас нужны 4 стойки и 4 передних сайлентблока, электрика неисправна,неисправны тормоза,на всех колесах разная резина,свечи накала не работают. Может быть кто-то сможет помочь нам запчастями,с "владельцами" могу познакомить лично. Машины будут чинится на СТО форумчанина СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!Помощь требуется с запчастями!



Времени не так много, около месяца. Надеюсь на вашу помощь!

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем мирного неба!
 
Добрый вечер!
Состоялась поездка на Широкий Лан. Хочу выразить отдельную благодарность всем форумчанам которые во главе Mator собрали деньги на дрова. Спасибо так-же его брату и водителю "Боксера" - дрова отличные,ребята были очень довольны и благодарны.

Одесситы тоже не пустыми руками,подсобрали немного дров,продуктов (варенье,закрутки,сало,мёд), вещей. Много попало туда того что приносили на "Метро" последние выходные. Да практически все теплые вещи.


А вот и машинка найденная Матором и его братом из Николаева полная дров купленных благодаря форумчанам в теме "Таки революция"





Доставка прошла успешно,ребята пришли разгружаться

 


Спасибо Ире за картошку и лук (3 мешка картошки и мешок лука),а так-же печка Игоря от которой все в восторге :)




Спасибо всем, кто участвовал в сборе, и продолжает работать с нами. Будем и дальше радовать вас отчетами с фотографиями.
Не забываем про ФБ лайкаем,репостим,добавляемся https://www.facebook.com/alexandr.lorents . Не люблю рекламу,но нужно расширятся.
Завтра держу путь в госпиталь,нужно навестить очень хорошего человека. Его историю я расскажу вам уже завтра.

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем мирного неба!
 
Добрый вечер!
В связи с участившимися отключениями света,я буду очень краток. Итак по вчерашнему и сегодняшнему дню.



1) Ушла посылка ребятам которые попали в "Секретные материалы" по 28 бригаде. Уехало сразу 5 радеек,4 бинокля,1 монокль,теплые вещи,сигареты,и многое другое всего 8 ящиков и 4 мешка. Т.к. посылку повезут им мои люди,соотв. положил и им что-бы зря не ездили 5 ящиков разного скарба, кроме прочего поехали так-же радейки и ночной бинокль (это для разведки). Завтра должны получить.


2) Был в госпитале,познакомился с хорошими людьми ухаживающими за нашими ребятами. Видел Серегу,передал ему коекакие гостинцы и он пообщался с товарищами фронтовыми (телефон потерял). Ну что сказать? Лишился кисти руки когда человек схвативший белку закинул гранату в палатку где было много людей.Он схватил ее и хотел выкинуть,но т.к. не успевал просто крепко сжал в руке. А сами ладони у него,судя по целой левой, просто экскаваторные ковши. В общем спас он много жизней, за что ему его товарищи безмерно благодарны. Так-же еще двое ребят в его палате оказались с 28 бригады,поговорили с ними по душам 2.5 часа. Как знал всех,впрочем не факт что не пересекался на ШирЛане,есть общие знакомые которым я еще передам привет. Приятно удивлен настроением ихним. Несмотря на то что все с серьезными ранениями,позитива не отнять. Сильные люди.
Слабонервным не смотреть!
Описание скрытого текста/картинок: 1


3) Пришла посылка гаубичникам. Спасибо всем кто оказал помощь в сборе огнетушителей, не выкладывал фото что-бы не было лишних вопросов (пересылка огнетушителей запрещена).Вон наша "колотушка" на заднем плане стоит. Еще бойцы под впечатлением от детских писем написанных учениками 86 школы. Спасибо всем!



4) Один хороший человек поделился 200$ на приобретение зимней резины для АМ Опель,а другой не менее хороший человек уступил 200$ (хотел 400) на этом комплекте. В общем 1 машину обули, может есть еще желающие помочь зимней резиной?



5) Так-же были подарены нам 10л масла для этих же АМ (на одном масло уже поменяли),уже неоднократно помогавшими мне друзьями с авторынка.
 
6) Был поменян салон АМ Ниссан Цефиро на две таких сидушки, которые будут установлены вместо заднего дивана, т.к. машину ждет переоборудование.



7) Обе машины в скором времени подвергнутся многочисленным переделкам. Во-первых, по синей. В планах установка багажника на крышу, кенгурятник более мощный ,усиление задней подвески, боковые стекла будут заварены листами железа, и куча других мелких нюансов. Во-вторых по красной: будет переделана крыша для установки пулемета, уже поменяна резина,масло и тд.,изменениям подвергнется салон. Пока затраты по машинам
- 3000 грн
. Стоимость труда ребят которые взялись за это все БЕСЦЕННО :) Возможно кто-то пожелает поделится новыми задними амортизаторами от "Газели" или от аналогичного внедорожника.



8) Так-же обещали бесплатно их покрасить. Обе :)

9) Завтра у нас большой праздник: приходят наши ребята в отпуск. Сейчас едут где-то под Запорожьем. Уже жду их с нетерпением, еще завтра в Южный в школу к деткам,возможно даже кто-нибудь из них со мной поедет если будут силы.

Хух... По поступлениям на карту:
+485 грн
+500 грн

Так-же спасибо тем кто пополняет мне счет, спасибо большое это действительно помогает.
Не забываем про ФБ https://www.facebook.com/alexandr.lorents .

Всем мирного неба!
 
1) Ушла посылка ребятам которые попали в "Секретные материалы" по 28 бригаде. Уехало сразу 5 радеек,4 бинокля,1 монокль,теплые вещи,сигареты,и многое другое всего 8 ящиков и 4 мешка. Т.к. посылку повезут им мои люди,соотв. положил и им что-бы зря не ездили 5 ящиков разного скарба, кроме прочего поехали так-же радейки и ночной бинокль (это для разведки). Завтра должны получить.

Получили Ваши посылки. Благодорим что нас не забываете.
 
Last edited:
Добрый вечер!
Уже давненько не было полноценных отчетов,от части по тому что у меня много дел,отчасти потому-что хотелось собрать побольше информации,отчасти потому что я очень устал от темпа происходящих со мной событий с середины августа. Стало трудно держать удар. Сразу начну с "Метро". Огромное спасибо всем кто сегодня был,кто помогал мне,и кто проходил к нам. Собралась отличная компания,было приятно с вами быть. Сборы так-же неплохие - кроме прочего привезли 74 набора аптечек,2 бинокля, 1 ночной бинокль и подзорная труба! В общем упакуем арту по полной программе (ночник правда,планирую отдать спецам). Я очень рад.
Так-же выражаю огромную благодарность семье которая принесла 10 000 (!) грн. Огромное Вам спасибо, да вообще всем-всем спасибо кто кидал сегодня денюжку,в копилочке: 1850 грн + 100$
Поступления на карту Приват последние несколько дней:
+500 грн 17.12
+600 грн 18.12
+600 грн 19.12

Завтра "Метро" стартует с 11:30 будем рады всем.

Посылку по просьбе жены одного из артиллеристов будем собирать на вторник,так-что завтра еще можно дополнить их оптикой и медикаментами от боли в желудке (тушенка предоставляемая нашей армией "немного" просроченной оказалась).



Ну и дальше небольшой отчет по Фронтерам. Пока-что одну машину отдали для передвижения,второй плотно занимаются на СТО нашего форумчанина. В данный момент практически в плотную подошли к покраске.
1) Удалены задние стекла. Вместо них вставки листов железа. Заварен так-же люк.
2) Лифт данного автомобиля ( + комплект для "лифтовки" второго джипа)
3) Вынесение вперед и усиления переднего "кенгурятника". Демонтаж заднего бампера + установка рельсы ))
4) Сварен багажник на крышу (этот АМ в основном будет как техничка)
5) Установка и подключения спец. компьютера
6) Замена масла + устранение всех утечек. Так-же исправлена неисправность в электропроводке.



Осталось доделать:
1) Установка доп. света (включая прожектор высокой мощности) и радиостанций.
2) Установка усиленной защиты днища
3) Покраска
4) Установка преобразователя 12 на 220 (кстати,пред. я все в АТО отправил,может кто пожертвует?)
5) Замена резины
6) Установка доп. креплений для бронежилетов и капельницы для транспортировки раненого
 




Так-же спасибо предпринимателю с авторынка любезно предоставившему нам обесшумку,которая так-же пойдет на эти машины.



Впереди еще много интересного :) Следите за обновлениями.
Не забываем про добавление и репост в ФБ https://www.facebook.com/alexandr.lorents

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша
Всем мирного неба!
 
Добрый вечер!
Уехала посылочка на батарею 2С3 "Акация" :) В этот раз получилась действительно большая, свято наближається!! :)
Чего там только нету,наверное,почти все. Единственное что рации догонят их уже после Нового года.
Уехало около 30 аптечек,бинокли,бензопила,сигареты,балаклавы,много медикаментов и многое многое другое. Так получилось что одни посылки ждали других людей,но те давно не выходят на связь поэтому все отправил им,а то как-то мало им отправляли последнее время (огнетушители уже давно). Кстати хорошая новость - та САУшка пострадала только в моторном отсеке,и уже вот-вот снова будет в строю.



В этом ящичке поехало самое ценное для артиллеристов - оптика собранная благодаря форумчанам одесситам. Спасибо Вам!


Потом докладываю в этот же ящичек Айкины балаклавы :)
 


Вот такая палетка получилась,около 17 ящиков (уже не помню),и сверху доложили вещами преимущественно так-же нашитыми благодаря маме одной из форумчанок.



Теперь по Опелям. Синенькая ушла на малярку, красная зашла на "модернизацию". Пожалуй с ней будет сложнее всего ребятам, т.к. в планах большое количество кардинальных изменений,основное конечно это установка крепления для пулемета ПКМ. Для этого будет удалена часть крыши и сварено подобие каркаса и куча других доработок.

bronpng_8386057_15305949.png




На этой резине, купленной за 200$, машинка уедет куда дальше чем на том что было.



Все так-же актуальны:
Аккум. 72-90 А.ч 600А и выше (старенький совсем плох)
Резина R15 235/75
Огнетушители 2 шт.
Аптечки (уже есть,спасибо форумчанину,аж целых 74 шт)
Буксировочный трос 6-8м 8 тонн (желательно БелАвто)
Стяжной ремень с 2 металл. крючками
Прожектор спец.техника - так называемая "фара-искатель" (на одном автомобиле уже есть)

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Поступления на карту ПриватБанк:
+500 грн
+300 грн

Не забываем про ФБ https://www.facebook.com/alexandr.lorents

Всем мирного неба!
 
Доброй ночи!
Коротко о главном. Очень коротко.

1) Завтра предстоит поездка в Беляевку, для поиска дров для мамы одного военнослужащего 28 бригады. К несчастью у нее произошел инсульт и есть потребность так-же в памперсах. Хотелось бы выразить огромную благодарность Тане курирующей нейрохирургию в госпитале за предоставленные 2 большие упаковки.

2) 5 мехроте 2 батальона требуются батареи и антенны для раций вышедшие из строя в сильные морозы. Заказано 6 усил. антенн (5 уедут ребятам, 1 доукомплектуем свою,которую дернули на одесской таможне),и 9 аккум. повышенной емкости (по 180 и 350 грн соотв.) . Пока сделана предоплата в размере 2000 грн.

3) Наша рабочая лошадка уже покинула покрасочный цех. Конечно,покраска в "легком" варианте,но на ее короткую но яркую жизнь большего и ненужно. Кстати "кенгушку" продали сегодня,на вырученные деньги ребята возьмут другую.



4) Привезли такие штуки,попросили настроить. Хреновастенько ловят связь, а вообще цацка занимательная. Вбиваете координаты и движетесь по стрелке. Такой себе "навигатор-тамагочи". Возможно кто-то подскажет дельный совет.



5) Сегодня еще один ночной бинокль нашел своего хозяина. Передал лично в руки нашему зенитчику,который вскоре уже будет использовать его в зоне АТО.

Тел. для связи: 093 80 89 925 Саша

Всем мирного неба!
 
Back
Top