Посоветуйте холодильник

Sasaman

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
568
Город
Киев
Сабж, ремонт с жопорукими рукожопыми строителями уже в горле стоит, на выбор холодильника нет сил.
Посветуйте плиз:
бюджет до 6-9 грн
морозильная камера снизу, холодильник сверху, размеры стандартные.

может кто недавно покупал и есть реальные отзывы.

Спасибо!
 
Ну и проблемы у вас...

Берите любой, на который денег не жалко, главное:

-Взять с системой ноу-фрост
-Брать максимальный размер который влазит на кухню (перед этим промеряйте дверной проем, чтобы занести можно было)
-Чтобы была нулевая камера, где свежее мясо-рыба могли лежать пару суток.
-Желательно иметь раздельную регулировку температуры в морозилке и холодильнике.

За ваш бюджет вы легко купите такой, дизайн уж на ваше усмотрение.
 
(перед этим промеряйте дверной проем, чтобы занести можно было)
Спасибо за советы!
Про дверной проем я уже и подзабыл :biggrin: Однажды в школе был случай - заносили другу диван на 9 этаж по ступенькам, было условие не разбирать книжку, еле выперли на этаж, а по итогу диван не влез в дверь:dash3: и все-равно пришлось разбирать :biggrin:
 
По производителю - Indesit или Whirlpool, цена соответствует качеству.
 
по совету многих холодильщиков купил атлант 2х компрессорный отдал около 600уе..уже несколько лет радует.очень доволен.а маме покупали зануси 2х копрессорный уже 7лет.великолепно работает.
 
да, брать только 2х компрессорный
 
атлант
потерял доверие, у родителей Атлант, за несколько лет несколько раз ремонтировался. Может сейчас делают и лучше но лет 5 тому это было как
e8561eu-960.jpg
 
Пару лет назад себе брал - кучу всего перелопатил! Полностью согласен с RAI! Вот честно - НЕ раздельной регулировки температуры даже не встретил, когда выбирал.
Индезит - ОООЧЕНЬ не советую! Может конечно за 2 года уже все поменялось, но на тот момент кучу всего про него негативного находил! Все не вспомню - захотите сами в инете найдете от плохого пластика до полного нерабочего состояния в первое время!
По поводу 2 компрессоров - да, не плохо, но в бюджет (когда я искал) попадал только индезит))))
Ну а так - обязательно полный ноуфрост и нулевая камера! И если бюджет позволит здорово иметь отдельную регулировку температуры в нулевой камере! Взял себе самсунг 2 метра - нужен был самый вместительный. Иногда попадается с нулевой камерой, но без ящика для овощей - я такие отметал - теперь не жалею.
Вирпул - не купил потому что не было тогда его (брал в кредит в обычном магазине), а так - очень они мне нравятся.
Норды, атланты - лотерея.
Самсунг и лыжи - одно и тоже - так что чисто по дизайну и то похожи! У лыж мне дверца внутри нравиться больше, но жена говорит что она была бы не практичной! Ну и дальше уже после того как остановитесь на нескольких моделях, то доп параметры выбора: класс энергопотребления, шумность, время удержания холода при отключении электроэнергии. Еще удобно у меня в самсунге в морозильной камере три больших ящика и один узкий - лед, пельмени, мороженко))) Еще мелочь, но приятно у меня лэд подстветка, но это уже такое! А - забыл - чтоб сопла были на все полки! Если денег хватит, то и на дверцу вывод будет хорошо!
 
Maks_525, Спасибо!
Про индезит-тоже не брал бы этот бренд, как и Горенье. Правда, есть стриралка Индезит, но она года 2005-2006 - отличная штука, никаких проблем.
Выборка уже сузилась до 2 производителей LG, Samsung это уже радует.
 
не совет, просто свой случай.
выбирал проще, надежней, с хорошим производителем. руководствуясь тем, что хороших холодильников задешево не делают.

двухкомпрессорные откинул сразу, для себя не увидел преимуществ.
выбирал что б теплообменник был сзади (решетка, как в старых советских холодильниках), а не в боковых стенках вмурованный как у лыж и самсунгов, это для простоты возможного ремонта (лыжи и самсунги при утечке просто выбрасываются).
искал с электромеханическим управлением, тоже для простоты.
ноуфрост хотел только в морозилке, в холодильном отделении не хотел.

в итоге выбран Електролюкс 180 см, за 4к по старому курсу, c зоной свежести, без наворотов, механика, гибрид (ноуфрост только в морозилке, в холодильнике обычная капельная система).
в наглядном выборе ОЧЕНЬ помог сайт http://superholodilnik.ru
 
Last edited:
В двухкомпрессорности особого смысла не вижу, единственное - неудобно размораживать морозилку, т.к. отключить верх и оставить включенной морозилку можно, а наоборот - нет (по крайней мере у меня так в Горенье). Но раз в году можно пережить. И по электромеханическому управлению согласен, у меня уже шлейф в дверку ломался, т.е. чем проще, тем лучше. Реально не использую ни одной из кнопочек на дверях, только регулировка температуры.
 
недавно тестю смотрел электролюксы - честно - ну очень дорого! Еще вспомнил - у ноуфроста не "пахнет" так отсек, как в капельной системе. Дело даже не в том что надо мыть и т.д. - просто система такая - сами посудите - в капельном полностью закрытая камера. Если капельную, то обязательно с вентилятором - без него перепад температур внутри холодильника может составлять до 5 градусов. Еще вспомнилось - вот реально - раз в год надо мыть, но мы моем чаще, причем не выключая его.
Про кнопки на двери - так же не пользуюсь, но мне чисто внешне оно симпатичнее, чем пустая дверь. Хотя так же думаю, что механическое управление надежней.
Кстати - до покупки даже не знал что там в стенке теплообменник)))
 
И по электромеханическому управлению согласен, у меня уже шлейф в дверку ломался, т.е. чем проще, тем лучше.
Вот именно! Холодильник - это очень ответственная вещь, которая должна работать долго и качественно выполнять одну единственную функцию!
Не хочется как-то из-за какого-то шлейфа выбрасывать 20 кг мяса...

недавно тестю смотрел электролюксы - честно - ну очень дорого!
Кстати - до покупки даже не знал что там в стенке теплообменник)))
Электролюксы да, дороговато. Думаю оправданно..
По теплообменнику. Сейчас мало техники делается с запасом, это никому не нужно.
Нужно понимать какие требования при производстве холодильника предъявляются к конструкции теплообменника: если он открытый сзади, то он уже по умолчанию должен быть прочен (перевозка, случайные удары об стену) и стойким к коррозии; такую конструкцию при утечке легко диагностировать, место утечки запаивать и радоваться дальше. К закрытому теплообменнику в стенках требований не предъявляется особо - корпус кое-как выполняет роль и механической защиты, и защиты от коррозии, и учитывая это можно сэкономить на толщине трубок теплообменника при производстве. Из-за тонких трубок утечка становится более вероятной, но представьте себе ремонт! Как эти трубки достать?
Отвечу. Гарантийный ремонт, например, в этом случае предполагает замену корпуса! Целиком! А компрессор припаивается старый.
Но, конечно, это самый худший случай. Чаще всего все не так плохо :)
 
У меня электролюкс. 2ва компрессора. 7год тьфу тьфу тьфу.
Много холодильника не бывает.
Есть (если правильно помню) два вида ноу фрост. Категорически не советую ту систему которая воздух гоняет у ЛЖ есть такие. Сушит продукты если не упаковать.
 
У нас Ардо с компрессорами электролюкс. Посмотрите на Веко. Качественно делают турки продукцию. И очень часто комплектуют компрессорами от электролюкс. За гораздо меньшую цену получаете практически электролюкс )
PS В камере обязательно лотки должны ВЫДВИГАТЬСЯ, а не просто дверца открываться. Когда много всего наморожено...достал коробку, и всё видно.
 
Gorenie еще глянуть можно в таком бюджете,очень достойного качества технику выпускают. Нареканий у меня лично не было, все пашет без выкидонов,европейский дизайн и удобная компоновка,достаточно тихий. Правда капельный,но я именно такой и выбирал...
 
Правда капельный,но я именно такой и выбирал...
- просто интересно - почему именно капельный? Почему отмели ноуфрост?
 
Я в своё время выбрал "Liebherr"Имеется два холодильника-один двухметровый,модель 4023(пр-во Германия),другой проще-модель не помню(пр-во Чехия).Это практически тот же "Bosch",только дешевле.
 
- просто интересно - почему именно капельный? Почему отмели ноуфрост?

потому что продукты может подсушивать и вентилятор часто шумный.
с первым можно бороться, со вторым в маленьких квартирах будет слышно.

ноуфрост по сути нужен только в морозилке, где всегда минус и размораживать впадло, где все продукты часто хранятся в какой-то таре/мешке.
 
Last edited:
потому что продукты может подсушивать и вентилятор часто шумный.
с первым можно бороться, со вторым в маленьких квартирах будет слышно.
с вентилятором соглашусь - если квартира маленькая, может ночью и будет слышно, по поводу подсушивания - есть такой момент, но у меня все что открыто в нулевой камере стоит - там не подсушивает, хотя в основном все накрыто.
При выборе отмел капельный потому что там перепады могут достигать 5 градусов, а так как мне нужен высокий был, то тем более! И еще мне не нравиться запах - он появляется во всех капельных холодильниках.
 
- просто интересно - почему именно капельный? Почему отмели ноуфрост?
Та несколько факторов сыграли свою роль - во первых капля дороже,что в принципе "просто так" не бывает,во вторых- миф о "высушивании" продуктов не хотел проверять на себе,в третьих - на момент выбора мой близкий приятель за полтора месяца поменял на третий!!! холодильник LG. В первом загудел вентилятор на второй месяц,второй просто не морозила морозилка,правда третий работает до сих пор,но осадок от этого всего до сих пор остался.
Про запах это миф,просто надо поддерживать чистоту и все будет ок,никаких лишних ароматов. Морозилку да,надо размораживать минимум раз в год,но мы это делаем чуть чаще - перед началом сезона заморозки (июнь-июль)и после использования всего заготовленного (как правило в марте уже пусто).
А вообще может это просто бздык у меня был на момент покупки))))
 
во первых капля дороже
- странно, когда я выбирал капля была дешевле
 
Вентилятор сушит. У матери ЛЖ ох и плохой, шумный и все продукты в кулечках.
Запах :) в капельном. Не заметил. Жена размараживает 2а раза в год, по системе как выше писали: сезон заморозки сезон конца заморозки. Еще один плюс такой меленький за 2мя компрессорами, что можно мыть отключать по отдельности.
 
Я купил Привилег. Чистый немец. Пошел седьмой год. Все ок. В прошлом году купил отдельно большую морозилку. Вещь.
 
Я купил Привилег. Чистый немец. Пошел седьмой год. Все ок. В прошлом году купил отдельно большую морозилку. Вещь.

Чего за контора такая: Привилег. Не слыхал вообще до Вашего сообщения.
 
Чего за контора такая: Привилег. Не слыхал вообще до Вашего сообщения.

Да в германии куча фирм по бытовой технике, что мы не слышали, делают в основном для своего рынка, причем цена такого "привилега" может быть выше раскрученного "БОШ".
Гляньте каталог типа ОТТО, там есть подобные вещи.
 
Если надо, то сделаю фото.
 
Да в германии куча фирм по бытовой технике, что мы не слышали, делают в основном для своего рынка, причем цена такого "привилега" может быть выше раскрученного "БОШ".
Гляньте каталог типа ОТТО, там есть подобные вещи.
Глянем. Интересно.
Это фирмы что то вроде Милле получается? Был знаком с человеком которому стиралку Милле 3ри раза меняли. Может такой фартовый.
 
Глянем. Интересно.
Это фирмы что то вроде Милле получается? Был знаком с человеком которому стиралку Милле 3ри раза меняли. Может такой фартовый.

Нет, Миле и АЕГ это типа элитные производители, а то просто другие (есть и недорогие, а есть и подороже).

Насчет фарта это точно, на Петровке в "Мегамаксе" раньше был на втором этаже (не знаю как щас) отдел, который продавал холодильники б/у после гарантийного ремонта - там все марки представлены, и дешевые и дорогие)))
 
Back
Top