• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Постоянно тянет теплым воздухом в ноги.

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ребята, постоянно тянет теплым воздухом в ноги. Можно ли как то перекрыть заслонки в ручную ? Я так понимаю что у меня просто клапана печки не перекрывают поток на ноги. Как это исправить в дальнейшем ? e34 m30 b35
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Ну как исправить, ремонтировать клапана или покупать рабочие б/у.
Как временное колхозное решение можно врезать сантехнический кран в патрубок, который подходит к клапанам и перекрывать вручную. Сам почти год ездил с таким колхозом, так как не мог понять в чём проблема, клапана менял 4 раза, а толку 0, проблема оказалась в мозгах климата.
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
просто врезать краник ? Вот и у меня вопрос то ли это клапана то ли климат. мне нужно решение хотя бы на сейчас, а потом понятное дело что буду менять все что нужно
 

Olegik

Разборка
Joined
Nov 22, 2011
Messages
1,446
Age
59
ТС или ищите рабочие клапана б/у или ремонтируйте свои.
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
ТС или ищите рабочие клапана б/у или ремонтируйте свои.

тут не факт, что клапана получается. может еще и блок климата. по ремонту клапанов - это к электрику ехать ?
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
сам не первый год с краном "сантехмонтаж" катаюсь - весной перекрыл, на зиму открыл - причем только мой заедает - пассажирский как часики! Спасибо за ссылку - теперь точно решусь на ремонт!
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Удачи! Там ничего сложного нет. Ремкомплект на Экзисте около 50 грн.
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Удачи! Там ничего сложного нет. Ремкомплект на Экзисте около 50 грн.
есть на экзисте готовые ремкомплекты или по номеркам подобрать ?
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
в экзисте по номерам пробей - там 18 + 4 + 24 грн - кажется такой бюджет если подождать
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
в экзисте по номерам пробей - там 18 + 4 + 24 грн - кажется такой бюджет если подождать

У меня что то по номеркам выдает совсем другие запчасти
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Вроде разобрался. Сделал заказ, жду пока прийдут
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
отпишись что получится - я ближе к осени свой перебрать собираюсь
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
в экзисте по номерам пробей - там 18 + 4 + 24 грн - кажется такой бюджет если подождать
Всё верно.
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
Ремкомплект, конечно, это хорошо, лишним не будет. Но у меня был случай, что приговорили клапана, а оказался виноват блок климата... Хорошо, что Климентий разобрался :) и клапана я даже не трогал :)
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ремкомплект, конечно, это хорошо, лишним не будет. Но у меня был случай, что приговорили клапана, а оказался виноват блок климата... Хорошо, что Климентий разобрался :) и клапана я даже не трогал :)

цена вопроса не большая, так что можно попробывать и востановить. там будем смотреть
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Если клапана вот в таком состоянии - им уже ничего не поможет.

View attachment 251868
Кстати да. После попыток их менять, у меня насобиралось 3 шт.. После покупки ремкомплекта начал их поочереди разбирать, одни были именно в таком состоянии и отправились в мусор.
Также при разборе клапанов нужно быть очень аккуратным с ножками клапанов они очень хрупкие их легко поломать.
 
Last edited:

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Ремкомплект, конечно, это хорошо, лишним не будет. Но у меня был случай, что приговорили клапана, а оказался виноват блок климата... /QUOTE]
У меня оказалось то же самое.:unknw:
 

Drundia

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
963
брал уже такой комплект на экзисте- что-то не срослось с теми резинками что под клапана идут, уже точно не помню. И еще одна из частых поломок это облом стержня клапана - либо клеить либо новый точить, ну или покупать б\у
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
брал уже такой комплект на экзисте- что-то не срослось с теми резинками что под клапана идут, уже точно не помню. И еще одна из частых поломок это облом стержня клапана - либо клеить либо новый точить, ну или покупать б\у

ну уже заказал и оплатил. Посмотрим что получится. а по поводу лока климата - то поеду на разборку, подкину другой
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Поставил временно краник, а на след неделе буду перебирать клапана. В данный момент горячим воздухом не тянет, уже хорошо
 
Top