• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Потеет лобовое стекло! В чём проблема?

tauras_82

Пользователь
Joined
Oct 16, 2013
Messages
74
Age
42
Город
Красноармейск
Потеет постоянно лобовое стекло, нижняя часть, при езде без включенной печки, беру тряпочку что бы протереть, а оно жирное, похоже на тосол, а бывает такое в холодную погоду включаю печку и моментально запотевает полностью всё лобовое, приходится аж останавливаться и вытирать, так как ехать не возможно ни чего не видно... В чём проблема?
 

Attachments

  • img_6194-b - копия.jpg
    img_6194-b - копия.jpg
    65.5 KB · Views: 38
Last edited:
В чём проблема?

У вас дырявый радиатор печки, либо патрубки которые идут к ней.
Разбирайте и смотрите.
И фильтр салона поменяйте если есть он у вас.
 
У вас дырявый радиатор печки, либо патрубки которые идут к ней.
Отпадает, так как за 2 года ни капли тасола не ушло...
 
Отпадает, так как за 2 года ни капли тасола не ушло...

Чудес не бывает.
Где то течет тосол в салоне авто.
Где уже сами смотрите, это не обязательно струя, достаточно потения, и будет на лобовом то же самое.
 
Чудес не бывает.
Где то течет тосол в салоне авто.
Где уже сами смотрите, это не обязательно струя, достаточно потения, и будет на лобовом то же самое.
Спасибо! Буду смотреть! А где к стати находится фильтр салона? Вроде как под бордачком, если я не прав поправьте...
 
Не отпадает. У меня тоже не уходит. Радиатор печки просто потеет, что тяжело заметить по тосолу в бачке, но в то же время при включении печки его пары выдувает на стекло. Поверьте владельцу печки Сименс (кто в курсе - тот поймет про сименс). Снимайте боковинку и смотрите трубки которые идут к радиатору а потом бороду и обдув на задних пассажиров по центральному тонелю, предполагаю, что там будет жирно и влажно (особенно в уголках). Или сам радиатор на стыке пластика с железом. Вот и все что там может "запотеть" стекло.
 
Last edited:
Не отпадает. У меня тоже не уходит. Радиатор печки просто потеет, что тяжело заметить по тосолу в бачке, но в то же время при включении печки его пары выдувает на стекло. Поверьте владельцу печки Сименс (кто в курсе - тот поймет про сименс). Снимайте боковинку и смотрите трубки которые идут к радиатору а потом бороду и обдув на задних пассажиров по центральному тонелю, предполагаю, что там будет жирно и влажно (особенно в уголках). Или сам радиатор на стыке пластика с железом. Вот и все что там может "запотеть" стекло.
Спасибо! На днях займусь! У меня бахр.
 
Спасибо! Буду смотреть! А где к стати находится фильтр салона? Вроде как под бордачком, если я не прав поправьте...

Где то там)))
 
Спасибо! На днях займусь! У меня бахр.

Бехр.
Повезло вам. Можно купить только радиатор а не так как я всю печку бехр (или валео, не помню) купил по цене радиатора сименс.:biggrin:
 
Бехр.
Повезло вам. Можно купить только радиатор а не так как я всю печку бехр (или валео, не помню) купил по цене радиатора сименс.:biggrin:

Не пойму! Какая разница, в бехрах, сименсах, валео? В чём их отличия, плюсы и минусы?
 
Last edited:
Бехр.
Повезло вам. Можно купить только радиатор а не так как я всю печку бехр (или валео, не помню) купил по цене радиатора сименс.:biggrin:

Я ставил себе заменитель под сименс.Если актуально скину номер .(извините что не по теме)
 
фильтр стоит внизу по центру за радиатором печки,будете разбирать увидете, снимается со стороны пасажира.
 
Я ставил себе заменитель под сименс.Если актуально скину номер .(извините что не по теме)

Заменитель под сименс это наверное термотек. Спасибо не нужно, купил всю климатную печку в сборе по цене радиатора сименс.
 
Нет,заменитель полкар.А что они пакуют? Хз.Но печка работает и полик пока сухой.
 
Нет,заменитель полкар.А что они пакуют? Хз.Но печка работает и полик пока сухой.
Напиши плиз номер, посмотрю что по чем, а то вот в раздумиях, или ставить все БЕХР, или искать радиатор.
 
Цена в районе 600 грн. Как раз как печка в сборе :biggrin:
 
Back
Top