• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Потекла помпа отопителя, есть чертеж?

Shot

Пользователь
Joined
Oct 15, 2014
Messages
292
Age
39
Город
Харьков
Добрый день. Разобрал доп помпу, снял крыльчатку не совсем удачно, выскочила резинка и графитовый "сальник". Как они стояли в собранном виде, кто то знает? Или схема может есть ее у кого то. И где течет обычно? как устранить течь?
 
какой графитовый сальник?
 
87fc7c4s-960.jpg

42227c4s-960.jpg

52227c4s-960.jpg

e2227c4s-960.jpg
 
у меня не такое строение - стоит маленькая черная крыльчатка , потом пружина, графитовый бочонок какой то , который надевается на вал и резинка. вот куда резинку?
 
я не знаю,мож у вас помпа от газели..
 
От какой газели. БМВешная помпа
 
Сфотографируйте хоть..
 
а поменять не лучше было бы?
 
телефон блин разбил , ну что то придумаю завтра как сфоткать.
 
вот такая у меня
 

Attachments

  • 1f489fu-960.jpg
    1f489fu-960.jpg
    397.2 KB · Views: 50
Точно от газели :biggrin:
 
Да не, написано бмв , все дела. Просто старая может какая то....
 
Это насосов отопителя салона газель. Вот нашел чертеж на неё
attachment.php
 
Да не, написано бмв , все дела. Просто старая может какая то....
номер детали в студию :)
 
Да не, написано бмв , все дела. Просто старая может какая то....

Фиг там. Не может там быть написано БМВ. НЕ МОЖЕТ. Я точно не помню но кажись даже на родных помпах нет надписи БМВ а там Хелла или еще что то.
А ЭТО ГАЗЕЛЬ :rofl: Гудит как паровоз, работает пол года - потом протекает :biggrin:
 
то не от газели,от газели большая,вот забил в поиск "помпа печки"включил картинки и давай листать,у человека тоже такая стоит
http://www.drive2.ru/l/288230376152585780/
 
Дополнительная водяная помпа Е34, деталь №1
attachment.php
 
та вкурсе я какая помпа стоять должна,хелла,черная,но помпа которая у человека самого первого производства,ставилась как я понял на м70..
 
По внешним формам похожа, может быть и она, помпа Е32, 750
attachment.php
 
Та шо ж такое
 
У меня на Е32 на с мотором М30 стоит ЧЕРНАЯ помпа фото которой я дал
 
А вот помпа на которую вы все даете картинки из ЕТК.
Обратите внимание на разъем а особенно откуда он выходит.
А потом посмотрите откуда выходят провода на помпе автора.
 
Да, вот такая, как человек скинул. ПОмпа не родная, я менял ее. с какой точно модели бмв я не знаю. Может и с м70. Короче как устранить течь? Помпа то рабочая, жалко выбрасывать
 
Та этих помп у боша был вагон на разные тачки. Суть одна и та же. Отличаются то цветом крыльчатки, то числом лопастей, то разьемом, то еще чем. Но конструкция более менее идентичная.

По теме - х.з. разбирал когда-то давно, не помню, что б какие-то сложности с сборкой были.
 
там графит трется по пластмассе или по резинке?
 
Back
Top