• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с центральным замком е34

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
Собственно сабж.
В машине стоит сигнализация, но я ей не пользуюсь. Открываю и закрываю авто ключем. Появилась проблема с ц/з. Перестал работать, ключом замыкает только ту дверь, в которой ключ (одна из передних дверок) и что интересно, только замыкает, но не открывает! Пробовал на обеих дверках - одинаково. Доставал пульт сигналки, открывал-закрывал, сигналка работает, а ц/з нет, ни одна дверь не замыкается. В общем снял клему с акума, через 15 минут накинул - все заработало. А утром картина повторилась. Помогает снятие клемы на 15 мин. Что это за глюк и как его побороть?
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
отключай по одному каждый из приводов Ц.З (проще всего разъем двери), похоже что коротит какой-то, вот блок и уходит в защиту. ну и конечно же проводку на петле багажника прощупать.
 

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
отключай по одному каждый из приводов Ц.З (проще всего разъем двери), похоже что коротит какой-то, вот блок и уходит в защиту. ну и конечно же проводку на петле багажника прощупать.

полнстью согласен на счет проводки на крышке багажника! у меня ц.з. закрывался и открывался ровно через раз. оказывается жгут проводов проходит недалеко от железной пятки, на кузове, в багажнике, и край этой пятки очень острый и отогнут вниз (неудачнео технологическое решение), именно об этот угол у меня терлись, а впоследствии перерезались провода жгута.
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
сегодня утром оставил машину на АТЛ, посмотрим как разберется в этой ситуации их электрик.
Позднее отпишусь.
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
электрик на АТЛ справился с проблемой :) проблема была в блоке под задним сидением. Оказывается при этих глюках еще не работали стеклоподъемники и дворники. Он там чтото перепаял и все заработало. :)
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
Оказывается при этих глюках еще не работали стеклоподъемники и дворники.
класс, полмашины отказало и не заметил :))
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
класс, полмашины отказало и не заметил :))
дело в том, что когда отказывало (когда машина была открыта) то я сразу сбрасывал клему на 15 минут, и потом все работало. На ходу ни разу не отказывало ничего. И разок отказало, когда машина была закрыта, еле открыли....
в эти все моменты я стеклоподъемниками и дворниками не пользовался, а после скидывания клемы - все работало :)
 
Top