• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Провода темп.датчика

mv24valik

Пользователь
Joined
Mar 15, 2013
Messages
79
Город
Киев
Доброго времени суток. Нужна помощь! е32, м30в35 1987 г. После снятия и установки двигателя не могу найти провода которые подключаются к одному из трёх температурных датчиков. Два с квадратными фишками есть (датчики синего и чорного цвета). а проводов к третьему круглому датчику красного цвета не могу найти. Откуда ни должны идти (из какого жгута)? по електросхеме ничего не понимаю кроме как цветов проводов.
bmw-5-series-e28_7.jpg
На этом фото как раз этого датчика и нету( у меня он стоит между двумя другими) Что это за датчик. Спасибо.
 
Если считать от блока то первый это температура на мозги.Тот которого нет это датчик для автомобилей оборудованных электронной системой регулировки мощности двигателя( то есть электронная педаль и дроссель).Третий это датчик на приборку.
 
Электронной педали точно нету. Но куда пропали провода- не пойму. Полтергейст какой-то.
 
Так какого провода не хватает?
 
Не могу подключить как раз средний датчик (я так понял это на электронную педаль и дроссель). Когда снимал двигатель точно помню что два провода с датчика отключал. Но через месяц установив двигатель не могу найти эти провода. Оборвать их я не мог (я так думаю)
 
Если у вас нет эл. педали газа он вам не нужен.Синий(мозг),черный(приборка).
 
И на том спасибо. А то в душе как то не спокойно было, думал что гдето натупил при сборке. Но всё таки провода хотелось бы найти.
 
Спасибо. Буду искать.
Ещё вопрос. Пропали прогревочные обороты двигателя. Сегодня, 20.10.13 утром, машина была в инее, завелась с пол оборота, но обороты где то 800 и какие то не стабильные.после прогрева нормальные. Может ли это датчик влиять? И отключен датчик импульсов с 6-го цилиндра (перетёрся провод), может из-за него?
 
Last edited:
Спасибо. Буду искать.
Так у вас его не должно быть, они только с электронной педалью газа есть.

П.С. Вы писали:
Два с квадратными фишками есть (датчики синего и чорного цвета). а проводов к третьему круглому датчику красного цвета не могу найти.
А можно фото вашего датчика?
 
20131020_233240.jpg
Ещё вопрос. Пропали прогревочные обороты двигателя. Сегодня, 20.10.13 утром, машина была в инее, завелась с пол оборота, но обороты где то 800 и какие то не стабильные.после прогрева нормальные. Может ли это датчик влиять? И отключен датчик импульсов с 6-го цилиндра (перетёрся провод), может из-за него?
 
Last edited:
Back
Top