Продажа снутую с учета авто по доверенности

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Есть ли подвохи именно для продавца при продаже автомобиля снятого с учета по доверенности, а не по справке счет?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
А разве де-юре это возможно!?
 

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
А разве де-юре это возможно!?
Без каких-либо проблем. Киевская и т.д. области дают доверенность на год (видел много таких), в реале должно быть на срок действия транзитных номеров (2 месяца), справка-счет (10 дней). Подводных камней нет - машина снята с учета.
 
Last edited:

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
обычно только барыги так покупают... чтобы потом продать и не париться.
 

Baclajan

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
48
Город
Киев
не всегда, я позавчера так продал машину, человек спешил к семье в Крым...
 

vadim1

Banned
Joined
Nov 18, 2011
Messages
478
Город
Ялта
Машина снята с учёта , выданы транзиты, но она всё равно твоя, и если на ней совершат преступления, то приедут к тебе, а доверенность это лишь доверенность.
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Машина снята с учёта , выданы транзиты, но она всё равно твоя, и если на ней совершат преступления, то приедут к тебе, а доверенность это лишь доверенность.
Спасибо. Чтобы обезопасить себя буду тогда продавать по справке-счет.
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
не всегда, я позавчера так продал машину, человек спешил к семье в Крым...

спешил в Крым, беременная теща и т.д. и т.п....
 

vadim1

Banned
Joined
Nov 18, 2011
Messages
478
Город
Ялта
я позавчера так продал машину,
Вот я бы на такой машине к нам в Крым летом вообще не совался, кобровцы зацелуют до истерики, прикинь BMW на транзитах , по доверке, этож кландайк.
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Вот я бы на такой машине к нам в Крым летом вообще не совался, кобровцы зацелуют до истерики, прикинь BMW на транзитах , по доверке, этож кландайк.
а что в этом мега необычного или криминального?
и чем бмв на транзитах интереснее того же форда, фольца и т.п. на транзитах?
и чем криминальна доверка?
ничего личного, просто ваше высказывание навеяло подобные вопросы)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
а что в этом мега необычного или криминального?
и чем бмв на транзитах интереснее того же форда, фольца и т.п. на транзитах?
и чем криминальна доверка?
ничего личного, просто ваше высказывание навеяло подобные вопросы)


та ничем, но ГАИ почему-то всегда не дает покое БМВ.
я пол года ездил на транзитах и по доверке, так бывало что несколько раз в день тормозили.
 

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
та ничем, но ГАИ почему-то всегда не дает покое БМВ.
я пол года ездил на транзитах и по доверке, так бывало что несколько раз в день тормозили.

:yes: меня на постоянных номерах тормозят по 3 раза в день, это при спокойной езде, не нарушая :)
нравится гаицам бэхи! бывает спрашивают не продаю ли :)
 

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
Машина снята с учёта , выданы транзиты, но она всё равно твоя, и если на ней совершат преступления, то приедут к тебе, а доверенность это лишь доверенность.

Раньше - когда были "письма счастья" даже штрафы не приходили. Машина снята с учета и не числится за человеком который вписан собственником в техпаспорте.
 

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
Чтобы обезопасить себя буду тогда продавать по справке-счет.

Если я захочу доверенность в силу того что у меня нет денег на постановку на учет а будут через два месяца - Вы мне ее не продадите по доверенности? Или я перекуп, и продам Ваше авто по доверенности или справке-счет еще кому-то другому - не продадите? Авто снято с учета и точка. Проблем нет. Сделайте копию доверенности и забудьте.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Есть ли подвохи именно для продавца при продаже автомобиля снятого с учета по доверенности, а не по справке счет?

если снято с учета + справка счет, то там и печать ставится, что авто снято для реализации в Украине и продано..
тоесть, хозяин автомобиля уже покупатель.. снял себе копию с этих доков и забыл..

в случае же если просто снята с учета, и доверенность на продажу, то тот ктто в доверености это просто представнык власныка, который ее может продать третьему лицу, но на себя он ее не зарегистрирует..

Итого: если во втором случае представнык, а это может быть и не представнык, а кто угодно быть за рулем, так как право спрашивать доверенности на дороге у гаишников уже отняли, соовершит преступление, скажем сбил пешехода насмерть и скрылся, то дальше как расклад ляжет, и продавцу придется доказывать что он не верблюд, ибо без перерегистрации собственником остается таки он.. А таких доверенностей можно сотню написать на представныцтво..
А дальше как расклад ляжет, что скажет тот представнык, какое у него алиби, мало ли кто и как его надоумит себя вести, как органы будут заинтересованы, кого сбили, кто именно потерпевший, где был тот продавец в момент продавец, где представнык и тд... нервы во всяком случае точно потрепают и чаевые собьют с того продавца..
нельзя сказать что второй вариант сильно стремный, но первый надежней как бы
 
Last edited:

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Спасибо за развернутый ответ!
 

Fat

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
365
Город
Донецк
как по мне продавай тому кто тебе деньги даёт за твой автомобиль,а если по доверки,сохрани комптю доверки и всё
 

Dik

Пользователь
Joined
Aug 15, 2012
Messages
413
Город
Киев
та ничем, но ГАИ почему-то всегда не дает покое БМВ.


а что в этом мега необычного или криминального?
и чем бмв на транзитах интереснее того же форда, фольца и т.п. на транзитах?

ничего личного, просто ваше высказывание навеяло подобные вопросы)
а еще БМВ особенно до 20 тысяч- водителькак правило молодой человек лет до 25, а ето значит что мало опыта и много понтов, а гаишникам это и надо что б нагрется
 
Top