• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проконсультируйте, кто в курсе, по печке под климат на 34-й кузов.

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
История достаточно длинная.
В конце 10-го года взял 540 в 34-м кузове. Зиму проездил без проблем, а как потеплело, понял, что отключить печку не могу. Ну, в смысле, обдув отключается, а температура не регулируется - все время дует горячий воздух. Тем не менее, проездил так целое лето 11-го года - все никак не было времени заморачиваться. Но вот сейчас, в апреле, помня, как было не комфортно с работающей печкой прошлым летом, решился устранить трабл.
В результате диагноз: выломанные сервоприводы заслонок на корпусе печки. Мастера меняют корпус печки и...
Тут наступает самый большой прикол (или облом(((.
На свое место не становится магнитолла - если ее "пропихнуть", она все же станет, но выломает сервопривода и я буду иметь тот же трабл, что и в начале...
Местные мастера недоумевают - по идее, такого не должно быть, но именно потому, что таким образом еще до меня устанавливалась магнитолла, я все это время и ездил с не управляемой печкой (такова версия местных мастеров...).
Собственно, суть: кто-либо сталкивался с подобной проблемой?
ЗЫ.
Магнитолла хоть и не штатная, но Блаупункт, который должен легко становиться...
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
если магнитолла не влазит - значит корпус печки от е32 а не от е34. визуально их практически не отличить.
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
климат был в комплектации этого авто с завода?
моторчики моторчиками, но если вместо клапанов печки поцепить две лампочки - они адекватно реагируют на регуляторы температуры? ибо в панели климата есть болячка с плюсом на клапана - и они постоянно открыты.
 

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Климат был от рождения.
А вот по поводу корпуса от 32-го кузова - возможно. По словам мастеров, с печкой уже что-то делали, вполне возможно меняли. Поэтому, если поставили от 32-го, то при установке и обломали крепление сервопривода. Соответственно, если следовать этой логике, то и мне сейчас поставили корпус от 32-ки...
ЗЫ.
А как отличить, какая от 34-ки, а какая от 32-го?
 

alexw5576

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
996
Город
Полтава
А как отличить, какая от 34-ки, а какая от 32-го?
На климате Е34, если смотреть из салона на него, горизонтальная часть проводки лежит под верхними моторчиками, на климате Е32 - за ними.
 

Cheshirskiy

Пользователь
Joined
Mar 28, 2011
Messages
2,767
Город
Киев
шильдика с номером нигде не видно? ЕТК точно определит ху ис ху
 
Top