Ремонт стиральной машины

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
40
Город
Полтава
Ребята, подскажите, мож кто занимается. Работала-работала, недоработала 50 мин, начало вонять горелой проводкой, а она работает но как-то вяло:biggrin:. Отключил, вытянули стирку. Кодов ошибки не было, она кагдэ работала, но время на дисплее остановилось на месте))). Буду вызывать мастера, хочется хоть как-то быть готовым, чтоб не разводили на лишний ремонт.
Фильтр проверил-не забит, колесо насоса не заблокировано.
Стиралка Электролюкс, была на ней наклейка гарантия 3 года, как раз 9.11 три года и прошло с момента покупки(((.
 
Last edited:
прежде чем ремонтировать, уточни цену ремонта, может быть, целесообразно новую "вирпул" купить.
 
раз гарантия кончилась и терять по сути нечего, то я б для начала ее вытянул и снял верхнюю и заднюю крышки, и провел бы визуальный осмотр на предмет плохого контакта и горелых проводов.
если б ничего не обнаружилось, то попробовал бы включить для начала в режиме без нагрева воды (полоскание или хз что) и посмотреть что будет. потом можно было б включить уже программу с нагревом и посмотреть.
но в любом случае не оставлять без присмотра и при малейшем запахе - сразу выключать!

если есть тестер, можно сразу промерять сопротивление на нагревательном элементе (кажись должно быть где-то 10-20 Ом). и перед любыми манипуляциями - не забыть выдернуть из розетки)

по интернету оно не очень понятно что к чему, но если копать дальше, то я б грешил на силовые реле в панели управления, саму плату управления и двигатель (коллектор, щетки).
 
Last edited:
В общем отремонтировали, был трабл в контакте с резеткой, машинка работает через переноску-в результате дало последствия дальше, в "глубь" машинки.
Заменили провод питания и внутри пошаманили что-то чтоб не тормозила.
Работает нормально. 300 грн.
 
был трабл в контакте с резеткой, машинка работает через переноску-в результате дало последствия дальше, в "глубь" машинки.

Блин, открытие Америки)
По моему все знают, что как только начали покупать эти стиралки массово, то проблема сети в старых домах вылезла сразу, ибо проводка не выдерживала.
Обычно кидали отдельный провод от щитка.
300 гр - легко отделались.
 
мда.. я такую теорию расписал, а о самом простом даже и не подумал))))
 
Электрика это не моё)
 
Back
Top