Розкажіть про м62ту

coldharbour

Banned
Joined
Feb 25, 2013
Messages
8,386
Age
39
Город
Львов
всім привіт .
довгий час шукав е39 дорестайл
попалась шанована е39 м62б35ту ванос мкпп


так як про безванос знаю майже все...
розкажіть про ваносний мотор в деталях. знаю в обслузі не з дешевих... але цікавлять саме ваноси.
на ції машині вони мають легкий стук...
який ресурс взагальному.?? з цим можна жити чи заміна?? ...і т.д

стук не сильний , не дизель.
з низів їде добре...
буду вдячний за любу інфу.:)
 
з цим можна жити чи заміна??
Привет тёзка), лично знаю таксиста, который тарахтит ваносом (у него один на моторе 2.0) уже 150 тыс км. И ничего, катается))))))))))
 
Привет тёзка), лично знаю таксиста, который тарахтит ваносом (у него один на моторе 2.0) уже 150 тыс км. И ничего, катается))))))))))


привіт.
))))якщо не помиляюсь там вони трохи інші... ) та і машина неробочим ваносос ще більш менш їде...


раз бачив на стоянці приїхало бмв, думав дизель.... потім побачив на кришці багажника 740і:biggrin:
 
Так ты всё знаеш))))
Менять однозначно!
 
та посуті знаю тільки .. що стукає або не стукає. :)
цікавить їхній ресурс.. накриклад. якщо більше стукає правий ніж лівий..... приблизний бюджет на ремонт і. тд ...

вроді знающих людей багато на клубі , а конкретно ніхто відповісти не може....
 
157 просмотров темы - значит оно нах... никому не нужно. Ну вот такие у нас люди..
 
та да , Ігорьок ...закривай тему. дякую)
 
157 просмотров темы - значит оно нах... никому не нужно. Ну вот такие у нас люди..

Да раздел совсем не тот. Может, специалисты и не читали.
 
Та может, конечно... действительно - бытовка ведь)
 
У меня с машинка с таким мотором уже почти 5 лет, e39 M62B44tu. Ванос гремит первые несколько секунд, громче когда холодно, а так шумит не много, не назойливо. )))) 2000 год, сейчас пробег уже 217 тысяч, мотор в хорошем состоянии, масла доливать между заменами не надо, лампочка обслуживания мотора не горит. Вообще, такое впечатление, что самое целое в машине - это мотор. )))) Считаю, что очень надёжный, не мотор - зверь. Прошлый опыт с М60, тоже очень хорош мотор, только сильно чувствителен в холодную погоду к подсосу вакума, требует замены прокладок. Говорят, что для них ресурс и 400 тысяч, и 600 - не проблема.
 
Цена одной "звездочки" на экзист - 9700грн, их 2 и менять само собой нужно парой. Плюс нужно будет сделать ревизию ГРМ, если правильно помню - это еще 1000-1300$, но тут уже практикующие механики подскажут подробнее.
Есть ремкомплект этого узла, но его замена и сопутствующих з/ч + работа, обойдутся скорее всего в районе 1000$
 
з мотором вже рішився,перевірили все на Арія моторс бмв львів.. тепер пересів на м62ту е39. мех ))
всім вельми вдячний!!)) всім рівних доріг...
 
Ту конечно намного надежней простого, но и дороже !(
 
Back
Top