• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Свет в салоне при открытии двери не загорается.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
В общем при открытии двери (любой) свет в салоне не загорается. При принудительном нажатии на кнопку - горит. В багажнике - горит. На козырьках - горит. Все концевики работают так как недавно занимался проблемой концевиков и сделал все, комп не моргает что дверь открыта! И еще при включении света в салоне в ручную почему то начинают моргать габариты и щелкает коробочка под панелью которая от сигнализации. пробовал подкидывать другой плафон освещения индивидуал типа, результат тот же, то есть никакого.
Подскажите, что смотреть.
Спасибо.
 
Не уж то ни кто не знает?:shok:
 
блин у меня уже год не работает свет. авто е32... концевики целые. Сигналка реагирует на любую дверь, комп молчит. свет в принудительном горит. При закрытых дверях дергаю водительскую ручку - свет горит. А почему не горит при открытии - загадка...

Нужен электрик... я к нему не как не доеду... поэтому если найдешь толкового электрика в киеве, который знает Е32 - маякни мне плиз. я тоже поеду.
Или мож кто из форумчян подскажет, буду благодарен.
 
там три положения переключателя света, принудительно вкл. принудительно выкл. и вкл. при открытие дверей, если не сработает то дорога к электрику.
 
там три положения переключателя света, принудительно вкл. принудительно выкл. и вкл. при открытие дверей, если не сработает то дорога к электрику.
Блин, вот что бы мы без вас делали? В жизни бы не догадались что там 3 положения выключателя!:shok::rofl: Вот спасибо!:rofl:

Ну в общем, если в двух словах, то пол часа поисков и я сделал свет в салоне. Все работает как нужно. Плюс все почистил и исправил, шторки на козырьках теперь тоже включают и выключают свет идеально.

2Turik даю установку: смотри блок под задней сидушкой с левой стороны (за водительской сидушкой) там их 2 штуки. Тебе нужен тот, что GM, там на нем написано.
Я вот только не пойму зачем у тебя свет горит если при закрытых дверях дергаешь водительскую ручку? У меня не горит и никогда раньше не горел. Это типа функция для воров? Машина говорит "смотри какой у меня модный магнитофон стоит":rofl:
 
Я вот только не пойму зачем у тебя свет горит если при закрытых дверях дергаешь водительскую ручку?
и у меня горит,там концевичек на ручке стоит..его и к сигналке можно подключить,чтоб когда вор дёргает сразу сирена включалась...
 
"смотри какой у меня модный магнитофон стоит"

:biggrin:

и у меня горит,там концевичек на ручке стоит..его и к сигналке можно подключить,чтоб когда вор дёргает сразу сирена включалась...

И у меня горит, и орет, когда дергаешь на закрытой машине....
 
Ну орет это понятно а нахера свет в салоне включать то? Какой .........к придумал такое сделать? Есть места и ситуации когда машину нужно поставить на сигналку беззвучно и тогда для вора прямо рай. Да и с сигналкой рай. Вор пришел, дернул за ручку, свет загорелся и сигналка заорала, и соответственно авто сказало вору "смотри, какой у меня дорогой майфун", вор ответил "я не хочу на тебя смотреть, выключай" и ушел. Потом внутренний голос сказал вору "ВЕРНИСЬ" и он решил вернутся, ну еще 1 разок...... и так раз 5 подряд.... а потом лупанет стекло и заберет тот майфун на который машина как бэ намекает :biggrin: А хазяин на форуме тему напишет, даже две, одна "куплю стекло" а вторая " в Дарницком районе воры вытягивают магнитофоны" :biggrin:
Дурдом.
 
Ну орет это понятно а нахера свет в салоне включать то? Какой .........к придумал такое сделать? Есть места и ситуации когда машину нужно поставить на сигналку беззвучно и тогда для вора прямо рай. Да и с сигналкой рай. Вор пришел, дернул за ручку, свет загорелся и сигналка заорала, и соответственно авто сказало вору "смотри, какой у меня дорогой майфун", вор ответил "я не хочу на тебя смотреть, выключай" и ушел. Потом внутренний голос сказал вору "ВЕРНИСЬ" и он решил вернутся, ну еще 1 разок...... и так раз 5 подряд.... а потом лупанет стекло и заберет тот майфун на который машина как бэ намекает :biggrin: А хазяин на форуме тему напишет, даже две, одна "куплю стекло" а вторая " в Дарницком районе воры вытягивают магнитофоны" :biggrin:
Дурдом.

Юмор - юмором... в нашей стране функция туповата, согласен.
Но немец в далеких 80-х думал:
Вот вышел водитель с машины, закрыл ее. А потом вспомнил - блин забрал я газету "Киевские известия"??? подошел к двери в темное время суток... клац ручку.. салон освещает - газеты нет, значит забрал. Тем более майфуны они выпускали кодированные... которые воровать было не рентабельно. + если у тебя стеклопакет стоит... то можно долго наблюдать за бездарными попытками разбить стекло :biggrin:

И ... после 4-го раза дерганья за ручку, она перестает это делать :biggrin:

Как-то так.
 
2Turik даю установку: смотри блок под задней сидушкой с левой стороны (за водительской сидушкой) там их 2 штуки. Тебе нужен тот, что GM, там на нем написано.

Я смотрел... нечего странного не обнаружил.. что у тебя было? перебиты провода? или перетёртый провод... я только, что "гупнул ногой по порогу, сверху :biggrin: свет зажегся!!!
но су...а потух потом... наверно точно в проводке где-то в пороге.. буду смотреть...
 
Вытянул его, вскрыл, продул все, почистил и назад собрал, вставил и заработало.
 
я когда ставлю авто возле подъездов(когда к знакомым приезжаю),снимаю панельку,убираю всё,даже гривны с площадки кпп,трубку от телефона штатного тоже в бардачёк закрываю...БК на пароль ставлю,+сигналка у меня с секретом..
у знакомого крепление навигатора только было,и то с.ки разбили окно,и вытянули его..
 
И ... после 4-го раза дерганья за ручку, она перестает это делать
А если подержать ручку то подогревается замок.
 
Back
Top