Советы по е38 короткая лонг

задние двери больше. - не слышал, только +. сам по суди кузов тот же. только гемор если чё то с дверями, задними стёклами, кардан. а так в лонге точно будет в козырной комплектухе.
 
есть ли какие-то проблемы присущие только длинной версии?

В продаже не очень...
 
Вот меня тоже как-то смущает момент по поводу относительной редкости Long на разборках, а значит могу возникнуть некие трудности.
Да и еще внешний вид. Она действительна не такая гармоничная, как коротыш или я себе накручиваю?:)
В продаже не очень...

С чем это связано?
 
Вот меня тоже как-то смущает момент по поводу относительной редкости Long на разборках, а значит могу возникнуть некие трудности.
Да и еще внешний вид. Она действительна не такая гармоничная, как коротыш или я себе накручиваю?:)


С чем это связано?
Честно говоря,может я тоже очень придираюсь,но мне не очень нравиться разница в размере дверей,как-то оно не то......ИМХО
 
Честно говоря,может я тоже очень придираюсь,но мне не очень нравиться разница в размере дверей,как-то оно не то......ИМХО

Да вот и меня это как-то смущает. Специально сегодня разглядывал 750 лонг, но все равно так и не понял - красиво это или нет
 
Да вот и меня это как-то смущает. Специально сегодня разглядывал 750 лонг, но все равно так и не понял - красиво это или нет

хотя,это будет смущать только тех,кто понимает,ну и вас естественно....в отличии от Японокорешкодоводов.
 
Да вот и меня это как-то смущает. Специально сегодня разглядывал 750 лонг, но все равно так и не понял - красиво это или нет
Серега на мой взгляд лонг е38 не пропорционален,выглядит именно удлиненной машиной, в отличии от е65-66 и F01 где лонги очень гармоничны и пропорциональны
 
Да вот и меня это как-то смущает. Специально сегодня разглядывал 750 лонг, но все равно так и не понял - красиво это или нет

Странный вопрос, особенно по старушкам. Классная машина, если бюджет позволяет.
 
Серега на мой взгляд лонг е38 не пропорционален,выглядит именно удлиненной машиной, в отличии от е65-66 и F01 где лонги очень гармоничны и пропорциональны

Я смотрел на нее и вспоминал твои слова:) Ты мне уже как-то это говорил:)

Странный вопрос, особенно по старушкам. Классная машина, если бюджет позволяет.

Тех. состояние можно довести до идеального состояния, а вот с дверью ничего не сделаешь:) Не хотелось бы сначала купить, а потом опять продавать, чтоб купить короткую.
 
Я смотрел на нее и вспоминал твои слова:) Ты мне уже как-то это говорил:)



Тех. состояние можно довести до идеального состояния, а вот с дверью ничего не сделаешь:) Не хотелось бы сначала купить, а потом опять продавать, чтоб купить короткую.
Я как ты знаешь недолго был владельцем е38 750 лонг, так каждый раз глядя на этот растянутый паровоз мысленно ее укорачивал...
 
Я как ты знаешь недолго был владельцем е38 750 лонг, так каждый раз глядя на этот растянутый паровоз мысленно ее укорачивал...

Вроде бы и необычно, но и понимаю, что не совсем гармонично выглядит. Да и не знаю, нужны ли мне такие ворота:)
 
Зато девушкам будет куда ноги девать.....:biggrin:
 
Тех. состояние можно довести до идеального состояния, а вот с дверью ничего не сделаешь:) Не хотелось бы сначала купить, а потом опять продавать, чтоб купить короткую.
Я думаю тех.состояние до идеала довести не реально, бюджет... увы. Иначе смотрел бы ты новый лонг. Поэтому и рекомендую, бери ту которая будет в лучшем состоянии, а дверь дело 10е. Не убитую 38ю, ой как сложно найти.
Зы мне визуально лонг нравится больше.
 
как по мне - короткая лучше... 7-ка и так большая машина, а если еще и лонг - лайнер конечно, но длинючая и это чувствуется при вождении.
 
Были в семье когда-то е38 и е38 лонг. Из личного опыта скажу что весь кайф от лонга получает задний пассажир. Если же ты сам ездишь за рулем то надо брать коротыша однозначно. Потому что по комфорту водителя лонг от не не лонга не отличается ничем.
Из особенностей у лонга именно база длиннее на 12 см. и это чувствуется при проезде через неровности типа самодельных "лежачих полицейских" и.т.д. Кстати бак находится перед задней осью и его легче повредить на лонге. Опять же радиус разворота...
 
Полностю согласен с постом выше. Если и хочется лонг - то брал бы только черный (не так бросается в глаза длинная база).
 
Я думаю тех.состояние до идеала довести не реально, бюджет... увы. Иначе смотрел бы ты новый лонг. Поэтому и рекомендую, бери ту которая будет в лучшем состоянии, а дверь дело 10е. Не убитую 38ю, ой как сложно найти.
Зы мне визуально лонг нравится больше.

Нет ничего нереального, если есть желание:) Но речь не о тех состоянии, а о внешнем виде и удобстве.

Были в семье когда-то е38 и е38 лонг. Из личного опыта скажу что весь кайф от лонга получает задний пассажир. Если же ты сам ездишь за рулем то надо брать коротыша однозначно. Потому что по комфорту водителя лонг от не не лонга не отличается ничем.
Из особенностей у лонга именно база длиннее на 12 см. и это чувствуется при проезде через неровности типа самодельных "лежачих полицейских" и.т.д. Кстати бак находится перед задней осью и его легче повредить на лонге. Опять же радиус разворота...

Спасибо за ответ, примерно так для себя я и думал, что удлиненная база для водителя больше -, чем +
 
Согласен со всеми вышевысказавшимися!
Хотя кому как а мне Лонги Е38 нравятся(наоборот кажется что они гармоничнее ИМХО) - хорошей машины должно быть много!
Но себе искал принципаиально "коротыша" и если бы была возможность лонг не брал бы - они в рулежке тупее(туша тяжелее вальяжнее комфортнее) хотя как уже правильно сказали - надо искать по состоянийу - живуйу Е38 найти все сложнее и сложнее!
 
С одной стороны лучше брать авто в лучшем состоянии, а с другой - опять буду недоволен через какое-то время, что купил не то, что хотел:( Так уже было, когда хотел 540, а взял 535. Но если мотор заменить не проблема, то кусок кузова не отрежешь:)
Еще раз спасибо за ответы, все же буду искать "коротыша".
 
Лонг изначально машина для пассажира, а не водителя, если сам ездишь, то бери короткую.
 
лонг секасней и как правило идет с президент пакетом
 
лонг секасней и как правило идет с президент пакетом

Что это значит - президент пакет? И в чем его преимущество для водителя?
 
Что это значит - президент пакет? И в чем его преимущество для водителя?

торпеда в коже, столики в передних спинках, телеки в подголовниках и в потолке.
вроде еще был телефон для задних пассажиров.
 
торпеда в коже, столики в передних спинках, телеки в подголовниках и в потолке.
вроде еще был телефон для задних пассажиров.

Короче - куча ненужного хлама, который со временем только требует ремонта:)
 
Короче - куча ненужного хлама, который со временем только требует ремонта:)

ну торпеда в коже смотрится жирно и столики сзади тоже прикольные, спинки сзади еще с деревянной вставкой.
 
ну торпеда в коже смотрится жирно и столики сзади тоже прикольные, спинки сзади еще с деревянной вставкой.

Смотрятся прикольно, но нужны ли эти столики?:) А торпедо можно и поменять или обтянуть кожей:)
 
лучше торпедо поменять ибо наши перетянут не под ориджинал.

столики? конечно они не нужны, мы же за рулем ездим :)
но если они есть - это хорошо и прикольно :)


да и сидушки можно поменять.
 
Back
Top