• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стеклоподъёмник передний

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Здравствуйте!Подскажите существует ли ремкомплект передних стеклоподъёмников на е39 дорестайл?Вообщем проясню ситуацию-болтаются направляющие стекла,или как они правильно называются(силуминовые они или какие я непомню,к ним прикручивается само стекло),тросики все в порядке,нужны впринцыпе сами эти железки-к которым прикручивается низ стекла.
Бывают ли такие ремкомплекты в природе??
 
Last edited:

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
сделай для начала диагностику! многое увидишь там
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
ок,найти бы где её у нас делают ещё....))а дорого стоит?!
 

signal

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
535
Age
67
Страна
Украина
Город
Луцк
Паливний фільтр теж потрібно перевірити (замінити).
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Паливний фільтр теж потрібно перевірити (замінити).
Он там один?который с углём?ато по каталогу немогу найти другой,вижу только с активированным углём

P/S.Сори,уже нашол обычный!)
 
Last edited:

Addi

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
74
И воздушный тогда уж заодно.
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Он там один?который с углём?ато по каталогу немогу найти другой,вижу только с активированным углём

P/S.Сори,уже нашол обычный!)

с каким углем?)) там обычный топливный фильтр под днищем слева.
ок,найти бы где её у нас делают ещё....))а дорого стоит?!
не знаю как в Ялте. В Симферополе Дима Дайтона на Плотинной в Крымской ветке найдешь контакты http://www.bmwclub.ua/threads/21489-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE!
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
с каким углем?)) там обычный топливный фильтр под днищем слева.

не знаю как в Ялте. В Симферополе Дима Дайтона на Плотинной в Крымской ветке найдешь контакты http://www.bmwclub.ua/threads/21489-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE!

по каталогу якобы стоят 2 фильтра-1й с активированным углём,второй просто топливный фильтр.сегодня поменял фильтр,толком ничего не поменялось,хотя мой фильтр что стоял наверно не менялся с рождения)))выкрутил свечи-все красивые,одна только в 3ем цилиндру чёрная-поменял свечку,прокатился,затем катушку(искру что та что та катушка выдавала) всё равно мокреет свеча как будто не работает,в чём может быть дело?!форсунка может заливать её?
 

Jmen

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
407
Age
40
Город
Киев
Диагностика много не покажет, но почитать ошибки стоит, может что вылезет наверняка. Если уже поменяны все расходники (свечи, фильтра и т.п.), то рекомендую померять компрессию. Поменяй местами катушки, посмотри будет ли в другом цилиндре плохо работать эта катушка со свечкой, которые из 3-го цилиндра. Скорее всего проблема в этом цилиндре.
Еще обрати внимание на ванос. В 95% на этих моторах ванос не работает уже как надо и не доворачивает впускной вал на нужный градус. В этом случае однованосный мотор разгоняется "ступеньками" и теряет динамику после 3000-4000 оборотов. Ремкомплекты можешь найти на сайте www.vanos.io.ua.
Удачи в решении проблемы!
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Спасибо большое за подсказку.катушки и расходомер навсякий случай заказал,на днях приедут-поставлю буду пробовать.форсунки промыл,все рабочие и чистые.свечи ещё не менял,но думаю не в них дело.а вот про ремкомплект ваноса интересно,если не прокатит фокус с катушками и расходомером,то буду копать в сторону ваноса.у меня и есть случай как раз потеря динамики,только после 4500 оборотов.хотя ездил пару раз бывают какието как прострелы что винтится на ура,но очень редко...
 

dream

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
567
Город
Измаил
меряй давление топливной, в тупую и на подходе, может на рейке не работает клапан сбрасывание.
свечные наконечники (если потрескавшиеся места где свеча засовуется, тоже влияет.)
 
Last edited:

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Эврика!!!))Вообщем поменял катушки,свечки,продул воздухан,поменял расходомер,и поменял свою порепанную гофру и мотор ожил!))Всем спасибо за участие!!!ремкомплект ваноса может позже поменяю
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Доброго времени суток всем.Вообщем по приходу холодов,заметил что очень долго греется двигатель М52В20 на е39 1998 года,на полностью прогретом стрелка на приборке стоит в положении чуть чуть не доходя до вертикального(тоесть без 5минут 12 условно говоря).Но вопрос в следующем-если я начинаю движение до полного прогрева двигателя(скажем стрелка на первой отметке-11 часов) и начинаю на передаче катится по долгому спуску(примерно 600-1000метров),то движок начинает остывать,тоесть стрелка медленно но всё же клонится влево.Может ли это быть термостат ранний,или вообще заклинивший?!?Муфта вроде бы исправная.что смотреть и куда копать,подскажите пожалуйста....или всё таки надо засунуть картонку перед радиатором?!
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
у них температура открытия разная бывает или нет??просто раньше была е30,там были на 82,85 и на сколько то ещё начальная температура открытия,а тут я просто без понятия...
 

werter150

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
60
Город
Киев
было такое же на м52б25, термостат на замену. Сразу можно покупать пластиковый корпус ,он у меня треснул при снятии, на баварии кажется 250 грн.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
ок спасибо.на пластиковый корпус тоже косо смотрю и тоже думаю взять сразу и его,тем более стоит вроде не заоблачных денег.спасибо за помощь,буду менять,а то надоело на недогретом движке ездить по холодам
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
100% термостат.
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
Здравствуйте!Подскажите существует ли ремкомплект передних стеклоподъёмников на е39 дорестайл?Вообщем проясню ситуацию-болтаются направляющие стекла,или как они правильно называются(силуминовые они или какие я непомню,к ним прикручивается само стекло),тросики все в порядке,нужны впринцыпе сами эти железки-к которым прикручивается низ стекла.
Бывают ли такие ремкомплекты в природе??
 

BuT9I

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
418
Age
34
Город
Ялта
мне грубо говоря нужна вот такая деталь
8a013d11cd5a.jpg
 
Top