• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Тормозные диски .

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Подходит время замены передних тормозных дисков ,оригинал не потяну по деньгам ,посоветуйте заменители ,главное требование ,чтобы после экстренных торможений диски не вело . Был когдато негативный опыт с дисками зиберман ,повело их очень быстро .
 
чтобы после экстренных торможений диски не вело
тогда увы, только оригинал. Я мучался два года. Сначала просто проточил те,что были (купил с такими), потом поставил новые зимерманн - тоже проблема. Купил оригинал - забыл про вибрации при торможении.
 
тогда увы, только оригинал. Я мучался два года. Сначала просто проточил те,что были (купил с такими), потом поставил новые зимерманн - тоже проблема. Купил оригинал - забыл про вибрации при торможении.

Вот и я думаю надо собирать деньги на оригинал . Может кто ставил Бош ,слышал ,что они выдерживают экстренные торможения .
 
Вот и я думаю надо собирать деньги на оригинал . Может кто ставил Бош ,слышал ,что они выдерживают экстренные торможения .

у меня задние бош, очень равномерный износ без всяких посинений и прочего
 
у меня по кругу бош, за 50 тыщ км только положительные впечатления. правда экстренных торможений особо не было.
 
1. Змастити направляющі на супортах.2. Перевірити тяги. Можна тоді ставити не оригінал все буде ок.
Е б.у на продаж в доброму стані з колотками .ціна 650грн ,
 
1. Змастити направляющі на супортах.2. Перевірити тяги. Можна тоді ставити не оригінал все буде ок.
Е б.у на продаж в доброму стані з колотками .ціна 650грн ,

Я еще не так обнищал ,чтобы ставить Б.У. колодки и диски .
 
у меня по кругу бош, за 50 тыщ км только положительные впечатления. правда экстренных торможений особо не было.

А какой мотор у вас ?
 
У меня зиммерман , 12тысяч уже. Стоят и спереди и сзади + колодки такие же. Проблем нет. У товарища такие тоже стоят - проблем нет
 
У меня зиммерман , 12тысяч уже. Стоят и спереди и сзади + колодки такие же. Проблем нет. У товарища такие тоже стоят - проблем нет
И как бонус Zimmerman покрыты спец покрытием,и не ржавеют как ориг,имеют эстетический вид и качество не хуже ориг! Стоят по кругу колодки и диски ,проблем нет
 
У меня зиммерман , 12тысяч уже. Стоят и спереди и сзади + колодки такие же. Проблем нет. У товарища такие тоже стоят - проблем нет

Разгонись 200 км в час и экстренно остановись до нуля и так пару раз,и уверяю тебя зиберман поведет ,был опыт не на одной машине уже .
 
Спробуй микода. Втробнтк польша, за ціну зімермана роблять диск з перфорацією та насічками, пожиттєва гарантія
 
Спробуй микода. Втробнтк польша, за ціну зімермана роблять диск з перфорацією та насічками, пожиттєва гарантія

Это как (пожиттєва гарантія)?
 
у меня по кругу "зиммерман" стояли. при агрессивной езде их сильно ведет.
 
Спробуй микода. Втробнтк польша, за ціну зімермана роблять диск з перфорацією та насічками, пожиттєва гарантія

ну такое..пожизненная гарантия это как? они бы устали мне присылать постоянно новые диски.. Ведет зиммерманн, ставь ЕВС например, но я думаю после анализа цен на более серьезные тормоза и зиммерманн окажется ниче так вариантом..
 
у меня по кругу "зиммерман" стояли. при агрессивной езде их сильно ведет.

и что сейчас стоит, что не ведет?
 
Думаю у Зимерманов очень достойное соотношение цена - качество! Сам катаю диски Зимерман и колодки Павэр Стоп полукерамика, то своих денег они стоят))) если есть возможность то берите оригинал, если есть еще немножечко возможности то можно притулить и карбоновые тормоза))))
Щя тормозов на любые деньги!
Ну а решение естественно за Вами.
Добра)))
 
покупался один диск на ф10 535ай зимерман. тот у которого алюминиевая средина,я его от того что стоял на новой машине не мог отличить, менялся диск на битой машине ввиду трещины
 
Разгонись 200 км в час и экстренно остановись до нуля и так пару раз,и уверяю тебя зиберман поведет ,был опыт не на одной машине уже .


С 200 не тормозил.
Несколько раз подряд тормозил с 140-150 до 0. Все ок. Колодки тоже Зимерманн
 
у меня по кругу "зиммерман" стояли. при агрессивной езде их сильно ведет.

Вот и у меня было похожее на прошлой машине ,и у нескольких приятелей зиберман повело . Я вот думаю Бош испытать ,плохих отзовов о нем не нашел .
 
Если есть желание, настрой и возможность, то попробуйте) Может и нас пересадите на Бош!!!)))
А как Бош по цене с Зимерманами?
 
Для статистики. Передние Зимерманами с перфорацией c колодками TRW. Прошли где-то 25тыс, были торможения с 200+ до 0, целые.
 
Если есть желание, настрой и возможность, то попробуйте) Может и нас пересадите на Бош!!!)))
А как Бош по цене с Зимерманами?

Встретил сегодня ,приятеля Бмвода у него е39 2.5 бензин ,так говорит ,что Бош у него тоже долго не прожил .Все сводится ,что брать нужно оригинал .
 
Встретил сегодня ,приятеля Бмвода у него е39 2.5 бензин ,так говорит ,что Бош у него тоже долго не прожил .Все сводится ,что брать нужно оригинал .
какая стоимость дисков перед/зад и колодок на ориг (на вашу машину), и бош ,трв,Zimmerman ?
 
какая стоимость дисков перед/зад и колодок на ориг (на вашу машину), и бош ,трв,Zimmerman ?

разница ощутимая, например мои 325 перед оригинал по 2500 чет около того за диск, зиммер-трв-бош гдет до 1200 за диск, колодки норм дубль 700-800,ориг больше 2000 был когда смотрел.
Я вот диски передние вчера поменял,поставил зиммерман, до этого стояли Хэлла-Пагид, очень доволен но не нашел их, при износе более допуска с 30мм до 28мм они не били, с 200 вытормаживался не раз, колодки роад-хаус
 
А какая минимальная толщина переднего диска Е39 3.0D ?
 
Как можно прочесть Zimmermann, как ЗиБерман?:biggrin:
Агрессивную езду не всегда выдерживают и оригинальные диски, вплоть до появления трещин. Есть 2 варианта - ездить спокойнее, менять тормоза на более большие.
 
Как можно прочесть Zimmermann, как ЗиБерман?:biggrin:
Агрессивную езду не всегда выдерживают и оригинальные диски, вплоть до появления трещин. Есть 2 варианта - ездить спокойнее, менять тормоза на более большие.

уверен были варианты и Зильберштейн)))))
а какой диаметр дисков у 39й?
 
для 530д 296х22 или 324х30
Допустимый износ (по оригиналу) 1 мм, наколько я помню
 
у меня на 60й 530д 325Х30 и 1мм предел износа на сторону.Не сказал-бы что тормоза слабые.Повторюсь, из неоригинала могу с чистой совестью рекомендовать Пагид диски, реально издевался над ними, даже на пределе износа не повело
 
Back
Top