• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Уплотнительные кольца на печку Valeo E-34 чем заменить?

networm

Пользователь
Joined
Mar 13, 2012
Messages
65
Имеется бескондейная печка Valeo E-34, при замене радиатора печки пришлось оставить старые уплотнительные резинки поскольку с радиатором в комплекте новые не шли. После сборки через некоторое время появилась течь в месте соединения пластиковых трубок с радиатором - т.е. резинки не держат. Вопрос чем их можно заменить, покупка оригинала пока не рассматривается поскольку цена приближается к стоимости радиатора, что лично я считаю полным бредом. Не оригинал данных уплотнительных резинок не выпускается. Вопрос чем их можно заменить? Возможно подходят от каких либо других моделей авто? Если у кого то был положительный опыт замены просьба поделиться.
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Герметик?та да,оригинал 309 грн...
 

Trofim

Пользователь
Joined
Mar 17, 2013
Messages
3
Age
30
Страна
Россия
Город
Краснодон
Как вариант попробовать:
View attachment 434125
у меня сейчас аналогичная проблемка, герметик не помог
 

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Не знаю, есть ли особая разница в цене колечек на Валео и Бехр, но себе брал оригинал на Баварии, полный комплект обошёлся в 100 грн. за 5 колечек. Думаю, что на вашу печку сильно отличаться цена не должна. Сколько же тогда стоит ваш радиатор???, если вам кольца ровняются к цене радиатора.
Если такой вариант не устраивает, идите в сантехнический магазин и подбирайте колечки по размерам. Так некоторые форумчане уже делали.
Но для себя не вижу никакого смысла с такой морокой.

Герметики до одного места! Ведь с завода их не мазали туда.

Удачи в ремонте!
 

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
34
Город
Комсомольское
В ллюбом автомагазине есть колечки такие резиновые,берешь старые с ними подойди в магаз там и подберете,я себе так и сделал полет нормальный
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
В ллюбом автомагазине есть колечки такие резиновые,берешь старые с ними подойди в магаз там и подберете,я себе так и сделал полет нормальный
У себя 2 раза ставил с магазина не родные-не помогло, как раз со стыка капелька всегда висела.
 
Top