• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Центральный замок

digree

Пользователь
Joined
Jan 13, 2013
Messages
493
Город
Винница
Суть проблемы - центральный замок открывает двери, но они сразу же закрываются самопроизвольно. Куда смотреть? Заранее благодарен!
 
Блок управления цз под задней сидушкой
 
Блок управления цз под задней сидушкой
Что с ним может приключиться? Как решить?
 
У меня решилось пропайкой внутренних реле;)
 
Причиной так же может быть микрик в замке водительской двери или багажника.
 
Причиной так же может быть микрик в замке водительской двери или багажника.
Что с ним делать? Менять?
 
Было тоже самое, когда авто закрыто-сама открывалась и тут же закрывалась, и игралась замками так пока либо не посадит аккум, либо пока не откроешь.
Правда проявлялось только в сырую погоду, либо если в авто "попотеть".
Проблема была в микрике водит. двери, у вас скорее всего тоже самое.
Но проще начать с блока управления, его разборки и осмотра для начала хотя бы в каком он состоянии.
 
скорей всего микрик. блок не видит закрытия двери и открывает замок. если со второго раза получается закрыть - причина в микрике .
 
100% один из микриков в каком-то приводе не работает. Микрики находятся в приводах передних дверей и багажника.
 
Микрик клепает мозг!они стираются и не достают! Можно бумажку свернуть в несколько слоев,поставить на микрик и закрыть дверь и будет ясно он или нет!
 
Микрик клепает мозг!они стираются и не достают! Можно бумажку свернуть в несколько слоев,поставить на микрик и закрыть дверь и будет ясно он или нет!
Микрик находится внутри электропривода замка. Не путайте с концевиком двери.
 
У меня такая же фигня но не на штатной сигналке.
Открывает и сразу закрывает, со второго раза открывает.
Так же и закрывает со второго раза.
Где точно этот микрик и как его поменять? Есть несколько штук всей требухи из дверей.
Менять сам привод ЦЗ в двери? В какой? Как определить? или методом тыка?
 
У меня такая же фигня но не на штатной сигналке.
Открывает и сразу закрывает, со второго раза открывает.
Так же и закрывает со второго раза.
Где точно этот микрик и как его поменять? Есть несколько штук всей требухи из дверей.
Менять сам привод ЦЗ в двери? В какой? Как определить? или методом тыка?

Здесь проблема не в сигналке. Микрик-это маленький переключатель внутри электропривода, он припаян на саму плату. На микрик идут три ножки в штекере привода: центральная, статус закрыто и статус открыто. Микрики находятся как я писал выше в электроприводах передних дверей, и электроприводе багажника. Проверить их можно обычным мультитестером на прозвон, а вот какие ножки прозванивать, нужно смотреть по схеме авто.
 
То есть проще поменять привод Цз передних дверей и багажника?
 
Все эти микрики находятся на личинке замков. Они из пластика. А по ним трёт силумин.
 
был у меня микрик умерший - раскурочил привод замка, пропаял микрик и готово! Б/у конечно лучше поставить, но я сделал свой - пусть и теперь привод у меня перемотан изолентой, зато работает. Проверить какой из микриков можно с тестером. Я сам не так его обнаружил, но в теории - все эти провода идут к блоку под задней сидухой - если со схемами дружите, то достаточно посмотреть тестером на провода от микрика. Или же, если со схемами туго, то снять карту двери и там непосредственно на приводе замка посмотреть тестером - что точно с ходу не подскажу - не помню. В открытом положении какая-то пара не замкнута, а при закрытии замыкает (или наоборот - точно не помню). Что точно измерять может подскажет кто. Хотя там и методом тыка можно пробовать просто на замыкание контактов.
 
Все эти микрики находятся на личинке замков. Они из пластика. А по ним трёт силумин.
- не - не эти микрики - те что в самом приводе ЦЗ. Те что на личинке гораздо надежнее на вид. ИМХО!
 
То есть проще поменять привод Цз передних дверей и багажника?

Не обязательно, можно его восстановить самому. У меня была такая же беда, я свой привод аккуратно разобрал при помощи раскаленного ножа, т.е. срезал верхушку привода, припаял проводки между контактами микриками и ножками, а срезанную крышечку приклеил обратно на герметик. Так же пробовал колхозить универсальный пятипроводной привод вместо штатного, тоже работает на ура! Можете почитать, если интересно, правда картинки куда-то убежали....http://www.bmwclub.ua/threads/107976-Установка-универсального-эл-привода-центрального-замка
 
О! Точно! У RomarioB там в темке вся распиновка есть! Кстати - я так понял это уже возрастное - у меня недавно еще на разъеме для регулировки зеркал ножка отлетела при снятии - тоже приколхозили контактик и работает!
 
Сори за офтоп, но куда это годится - там тема реально полезная многим была бы, а фотки слились!
 
Так же пробовал колхозить универсальный пятипроводной привод вместо штатного, тоже работает на ура! Можете почитать, если интересно, правда картинки куда-то убежали....http://www.bmwclub.ua/threads/107976-Установка-универсального-эл-привода-центрального-замка

Сам себе сделал по этому описанию )) Пробовал ставить б/у дважды и через месяца 1.5-2 они начинали глючить, но чаще не до конца поднимали "пипку". Вчера плюнул, пошел купил 5типроводной универсальный за 40грн и поставил его - пока все работает как часы =)
 
Кстати,у меня в Е32 универсальный отлично встал на место родного без всяких переходников ))
 
Back
Top