• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Центр плафон с диодами.

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Друзья, подскажите, что еще нужно!
Поставил центральный плафон освещения салона с красненькими диодами (до этого стоял без диодов). Все горит, кроме этих самых диодов. Вопрос: что еще нужно, чтобы все заработало?
 

Crusader

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
206
Город
Ялта
питание?!) полярность?
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
даже не знаю) просто поменял плафон и фишку переставил и все. Думал все заработает. Может кто сталкивался?
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Еще провод дотянуть нужно.
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Еще провод дотянуть нужно.

если не затруднит, подскажите откуда и куда (хотя куда, я так понимаю в фишку плафона?)
 

ALPINA_fan

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
428
Страна
Беларусь
Город
Орловка
По уму подключается под бардачком,над блоком GM есть чёрная коробка и в ней много колодок с проводами. Тебе нужна колодка с серо-красными,туда и надо добавить провод,одев на него клему и воткнув к остальным(там есть свободные места). Потом протянуть по пассажирской стойке к плафону и добавить в фишку в контакт-4.
Можно и не лезть под бардачёк и запитать от любого серо-красного провода,например от тумблера переключения противотуманок.

Я сделал себе немного не по заводскому и подключился от переключателя габариты-ближний. Так,как он загорается при повороте ключа,то и диоды теперь загораются постоянно,когда ключ повёрнут в первое положение. От всех остальных проводов они будут гореть,только,когда включаешь габариты,по штатному тоже так,но мне больше нравится,когда сидишь в машине и диоды освещают салон,а габариты выключены.
 
Last edited:

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
я думаю самое простое-если есть люк,то от кнопки люка и запитатся...
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
я думаю самое простое-если есть люк,то от кнопки люка и запитатся...

не, люка нет. Поэтому попробую как описано выше. Всех с наступающим!
 
Top