Четамухохлов?

BENGAL

Пользователь
Повідомлення
2,510
Город
Вараш
Так невыгодно содержать шиномонтаж на трассе, вот их и нет, в неделю одно колесо клеить им чтоли. Села где всего один магазин полно. Если не принимают в этом магазине карты - хозяин полнейший идиот, так как в таких селах пенсию носят с задержкой (если вообще носят), почты или банка где её получить в селе нету, остаются только карточки, или на "запись".

White525

Член Клуба
Повідомлення
4,923
Вік
43
Город
Чернигов

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,600
Город
Полтава
Так невыгодно содержать шиномонтаж на трассе, вот их и нет, в неделю одно колесо клеить им чтоли. Села где всего один магазин полно. Если не принимают в этом магазине карты - хозяин полнейший идиот, так как в таких селах пенсию носят с задержкой (если вообще носят), почты или банка где её получить в селе нету, остаются только карточки, или на "запись".
Вот ,,на запись" и толкает прогресс по введению терминалов.

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,600
Город
Полтава
Ну это разве что уже совсем не повезло. Самый дешёвый шиномонтажный станок берёт до восемнадцатого радиуса включительно.
Какой станок?Самодельная станина и компрессор,за балансировку и речи часто нет.
Покатайтесь по районам своих областей.Совершите экскурсию в начало
20- го века. ))А то лет через 200 поменяется что то и вы пропустите интересное. ))

art729

Пользователь
Повідомлення
392
Город
Запорожье
Какой станок?Самодельная станина и компрессор,за балансировку и речи часто нет.
Покатайтесь по районам своих областей.Совершите экскурсию в начало
20- го века. ))А то лет через 200 поменяется что то и вы пропустите интересное. ))
Вы реально живете не знаю где.... Да по трассам есть проблема с шиномонтажем.....но в 100 м от трассы полный сервис

art729

Пользователь
Повідомлення
392
Город
Запорожье
У меня стандарт 16 радиус. Но довольно часто спрашивают где сделать 20-21
ну у нас в городке на любой шиномонтажке.......даже самой неказистой 21-22 радиус сделают легко.... Единственно, если крутые диски и есть возможность их поцарапать.....то да - могут отказать))))

damian

Пользователь
Повідомлення
1,285
Вік
40
Город
Киев
Вы реально живете не знаю где.... Да по трассам есть проблема с шиномонтажем.....но в 100 м от трассы полный сервис
При чем тут трассы. Изначально, разговор был о «сервисе» в селах - терминалы на кассе, шиномонтаж больших радиусов и т.д. Художник говорит, что в 200 км зоне все лакшери, а я говорю, пусть за Боярку заедет и прозреет ))) Не говоря уже, за села, что подальше.

art729

Пользователь
Повідомлення
392
Город
Запорожье
Ну неужели в маленьких селах и городках народ не переобувается раз в полгода? Я вспоминаю как лет 15 назад искал шиномонтажку в Ирпене... да вдоль трассы не было....но чуть в стороне - обычный шиномонтаж....

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,600
Город
Полтава
Я живу там где надо и где всё как надо..Катаюсь иногда по районам и знаю что от суперцивилизации до жопы,в наших реалиях,пол- шага..

Vrubel

Пользователь
Повідомлення
5,725
Город
Киев
Та ладно...уже в 100-километровой зоне, будет все то, о чем пишет Макс. Давно были в селах Житомирской и Черниговской областей?
вчера

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Nemo2115

Пользователь
Повідомлення
2,037
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Бугага, 25 км от Киева, терминалов в 2 продуктовых магазинах пока нет)
Года два назад зимой в Софиевке хотел кофе купить на заправке, только карта была и доллары, предсказуемо выпил кофе за 10$, ибо меньших купюр не было, как чуял, при покупке сотку десятками взял)))

xersson

Пользователь
Повідомлення
632
Город
Херсон
Дмитрий Томчук

Наши программисты, создающие добротный и уникальный продукт для уважаемых заказчиков, среди которых правительство Китая, получают хорошие деньги. На эти деньги можно жить, и даже с легкостью. Работа тонкая, специалисты редкие, проекты большие, все объяснимо. Постоянно случалось так, что для получения нужного нам спеца мы просеивали рынки айтишников нескольких стран. Потому что техлиду нужны были только терминаторы. А терминатор, понятно, стоит денег. Но я знаю человека, по сравнению с которым они с их зарплатами просто дети. Это - одна уборщица из Киева.

Въехав в новый дом мы решили его помыть. Не спрашивайте меня зачем, я не смогу ответить. Естественно, он не был грязным и запущенным. Он был как положено, с иголки, и там все было очень мило, но мы решили его помыть...

Мы просто вызвали клининговую службу, и служба нагнала полный дом уборщиков, смахивающих на персонажей из "Охотников за привидениями" - в униформе, со всякой техникой, аппаратурой, инструментами и реквизитом. Дом они помыли быстро и хорошо, по стилю работы они напомнили мне наших китайских коллег, которые всегда находятся между внимательным и мудрым взглядом партии с одной стороны и тысячами конкурентов с другой, поэтому работают очень хорошо. Когда уборка была окончена, настало время удивляться: все, включая футуристический антураж и брендированный бус, стоило 3500 грн. Это было приятно, но странно.

В студенчестве моя съемная квартира всегда сверкала, а порядок в ней был идеальный. Все было начищено, надраено и отмыто. Мне было приятно, когда все вокруг сияло и мерцало от чистоты. Но это было 20 лет назад и квартира была маленькая. Повторять это все в масштабах дома я не хотел, даже в условиях карантина, когда все только тем и занимались, что совершали генеральную уборку дома. И мы решили нанять уборщицу. Нашли одну, которая вроде бы была ничего. Когда мы спросили, сколько стоит ее работа, она сказала: "7500". Цена была подходящая, но я решил уточнить. "В месяц?" "За выход!" - ответила она. Я впал в ступор. И объяснил, что хочу покупать ее услуги по уборке дома, а не какие-то другие. Она сказала: "Ну да, 7500 за каждую уборку и ваши средства и инвентарь". Киев - такой Киев! - скажете вы.

Но сейчас у нас убирает дом человек за 500 гривен в день. Она ездит с другого конца Киева. Сегодня в семь утра она уже убирала. В первые дни работы транспорта она приезжала после 12, когда можно было хоть как-то сесть в транспорт. Когда транспорт не ходил, она приезжала на такси, несмотря на то, что таксисты взвинтили цены. Когда мы сидели в карантине, она не приезжала, и мы, чтобы не искать нормального человека опять, просто платили ей ее ЗП. Потому что искать вновь и вновь - это дорого. Убирать самим - еще дороже, потому что время давно уже то же самое, что деньги, а деньги - то же самое, что время, хотя это сложно объяснить тем, кто с этим не сталкивался.

Киев-богатый город. Но 7500 за уборку - это как-то многовато. Здесь какое-то двойное дно. Ну не может уборщица стоить 7500 за уборку. Разве что она настолько хороша в других активностях, что и вправду стоит этих денег. Но это для другой целевой аудитории. А между тем мой знакомый, осевший в своей усадьбе под Черкассами, рассказывает, что повар, теперь орудующий у него на кухне и уборщица, которыми он не может нарадоваться, обходятся ему в 100 грн в день за двоих и приходят из дома через улицу.

А многочисленный молодняк, который привлекается ими к работам в усадьбе вообще не стоит ничего, потому что работает в рамках воспитательных мер. Например, гараж был побелен одной из многочисленных воспитуемых за световой день в три слоя всего лишь за то, что накануне ночью она выпила одну ром-колу на дискотеке в местном клубе. Но есть и минусы: лишние 15 кг за два месяца, военно-морской порядок в доме, а еще - когда повар и уборщица начинают выяснять отношения, кто кому загубил молодость 40 лет назад. Они не представляют, что одна уборка может стоить 7500, потому что знают, что столько стоит половина дома в дальнем конце села.

Конечно, я слышал рассказы о том, что существует Москва и вся остальная Россия и это разные вещи. Но я как-то не думал, что существует Киев и вся остальная Украина. Хотя, наверняка, все тут зависит только от человека. Или нет?

Vrubel

Пользователь
Повідомлення
5,725
Город
Киев
Бугага, 25 км от Киева, терминалов в 2 продуктовых магазинах пока нет)
если нет терминала, то в такой помойке нечего делать проедь на 26й )))

maxe38

Moderator
Повідомлення
14,600
Город
Полтава
Киев это другая планета,как и Одесса и Днепр..Правда те планеты поменьше..
Жить в Киеве?Да ни за какие коврижки..Город нервный срыв..((

Vrubel

Пользователь
Повідомлення
5,725
Город
Киев
Киев это другая планета,как и Одесса и Днепр..Правда те планеты поменьше..
Жить в Киеве?Да ни за какие коврижки..Город нервный срыв..((
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой"

art729

Пользователь
Повідомлення
392
Город
Запорожье
если нет терминала, то в такой помойке нечего делать )))

С терминалами даже у нас в городке бывают смешные истории - сидели как-то в кабачке "Бастион", вполне себе нормальный кабак..... попросил расчет - и достал карту - прибежала администратор и что-то пыталась рассказать о том, что терминала нет (хотя на дверях висят наклейки Виза и Мастеркард и что они там какие-то партнеры этих систем). Набираю службу поддержки банка и говорю - ваши партнеры отказываются принять у меня оплату картой..... Мин через 3-4 пришли с терминалом )))))))

nhtirf

Пользователь
Повідомлення
11,707
Город
Киев
Нал он и в Африке нал.

Vrubel

Пользователь
Повідомлення
5,725
Город
Киев
у нас забитые пенсионеры по вайберу разговаривают, в любом магазе расчет картой...

Зверху