Четамухохлов?

Nemo2115

Пользователь
Реєстрування
05.12.2019
Дописи
2,454
Страна
Украина
Город
Кременчуг
На месте Зе его сценариста уволил бы нах))))

kiokiev

Разборка
Реєстрування
06.02.2013
Дописи
1,971
Вік
58
Город
Киев
Або таке

JmenE39

Пользователь
Реєстрування
22.12.2014
Дописи
2,481
Город
Киев
Або таке
Бутусов такой же пиздабол как и гарант. Друг друга стоят

maxe38

Moderator
Реєстрування
09.11.2011
Дописи
14,941
Город
Полтава
Не ругайтесь матом (((

nhtirf

Пользователь
Реєстрування
28.01.2012
Дописи
12,184
Город
Киев
даже если и да. то это не уменьшает глубины провала государства при нашем светлейшем употребителе стимуляторов.

JmenE39

Пользователь
Реєстрування
22.12.2014
Дописи
2,481
Город
Киев
Бенин хлопака?
бывает.
не было бы зашквара не о чем было говорить.
Я тебе напомню как это чучело вместе с продавцом пирамидок и другими значимыми писаками с утра до вечера «качали лодку» перед выборами. Ещё барышня есть интересная Наталка Мосийчук… а теперь, типа раздуплились и глазки открыли на происходящее. Идиоты, всем трезвомыслящим был понятен исход ДО, а сейчас максимум могут сказать, шо мы ЛОХИ, а по сути они и есть такие же пропагондоны как и Соловьев и Скабеева

nhtirf

Пользователь
Реєстрування
28.01.2012
Дописи
12,184
Город
Киев
я помню только бигуса и его офигевшее рыло после того как ему объяснили.
но опять.
мне не надо каких то расследователей что бы быть уверенным что с 2019года государство в руках безпринципных наглых непрофессионалов.

ещё есть Лещенко антикоррупционер :)

Vrubel

Пользователь
Реєстрування
23.11.2011
Дописи
5,845
Город
Киев
при Порошненко большую часть не удобных вопросов даже не задали или оно не попало бы в эфир. То что Зеленский несет дичь, вполне ожидаемо - голобородько.
Как на меня проукраинская власть, и проукраинская оппозиция единственный плюс. Минус - власть по сути такая же бестолковая. как и при Порошенко.

maxe38

Moderator
Реєстрування
09.11.2011
Дописи
14,941
Город
Полтава
Та куда там...Порошенко ангел по сравнению с тем что имеем..

kiokiev

Разборка
Реєстрування
06.02.2013
Дописи
1,971
Вік
58
Город
Киев
да сдрасьте.
липецкая фабрика, афшоры, свинарчукы.
;)
а зебил ни что ни кому не должен. а шо такое.
EmdlbMbXYAEaTZ5

nhtirf

Пользователь
Реєстрування
28.01.2012
Дописи
12,184
Город
Киев

kiokiev

Разборка
Реєстрування
06.02.2013
Дописи
1,971
Вік
58
Город
Киев
Сорри., доллар исключительно зеленый! Все остальное, ......уйня!

kiokiev

Разборка
Реєстрування
06.02.2013
Дописи
1,971
Вік
58
Город
Киев
Наш препиздент, када говорил, шо он "нелох", таки спиздел в очередной раз......;)

nhtirf

Пользователь
Реєстрування
28.01.2012
Дописи
12,184
Город
Киев

xersson

Пользователь
Реєстрування
24.09.2012
Дописи
658
Город
Херсон
Дмитрий Томчук

Перед тем, как я поведаю вам душераздирающую историю о наших поисках новой уборщицы в дом, скажу пару слов о Норлан-колледже, тогда станет понятно, что у нас произошло.

Норлан-колледж готовит нянь для британской королевской семьи, высшего истеблишмента и мировых селебретиз типа Мика Джагера или Стинга, отсев туда жестче, чем в Оксбридж вместе взятый и перемноженный между собой, количество мест ограничено, требования к студенткам запредельные, а обучение стоит 14 тысяч фунтов в год без проживания. Выпускницы получают вместе с дипломом Норлана автоматически и диплом Глостерширского университета. Колледж и после выпуска решает все вопросы своих выпускниц. На одну няню из Норлана приходится 6 предложений работы. За время учебы воспитанницы Норлана осваивают вообще всё, связанное с детьми и их воспитанием, от сменить памперс и различить температуру до организации дня рождения и помощи ребенку при разводе родителей, а также - боевые искусства, включая нейтрализацию нападающего при помощи детской коляски, экстремальное вождение и оказание первой помощи. Зарабатывают няни от 22 до 60 тысяч фунтов в год, это в Британии. За ее пределами - до 75 тыс. фунтов. Принимающая семья предоставляет няне жилье и автомобиль. Есть список стран, куда Норлан няню не отправит, и мой знакомый прочувствовал это на себе.

Знакомый аграрий с Херсонщины, специализирующийся на помидорах, возжелал своему малышу няню из Норлан-колледжа, в усадьбу площадью 1,5 га с рощами и озерами на ридний Херсонщине. Ответ Норлана на этот запрос был так же безупречно вежлив, как и уничтожающе холоден: "Мы не уверены, что хотели бы, чтобы наши няни работали в указанном Вами регионе указанной Вами страны. Возможно, в будущем мы сочтем ситуацию в Вашей стране более уместной для пребывания наших сотрудниц". Злился он зря: Норлан на протяжении всей карьеры решает вопросы своих выпускниц и не дает их в обиду, потому что это не только колледж, но и кадровое агентство.

Короче, выпускницы из Норлана - элита похлеще бакалавров из Лиги Плюща, и они знают себе цену, и принимающие семьи в курсе их ценности. Но перенесемся обратно в Киев. У нас была очень хорошая уборщица. Заметьте - не няня, а уборщица! Вокруг этого факта закручена интрига в этом рассказе. Она идеально убирала наш дом, и мы были очень довольны ее работой. Но она ушла в декрет, вернее так: когда нам уже стало страшно смотреть, как она с таким животом выполняет работы по дому, мы отправили ее в декрет. И стали искать новую уборщицу. И это стало тяжелым испытанием для нервов Ксюши, хотя казалось бы - с чего бы?

Искали мы просто, как делаем это всегда: открываем объявления и звоним. Несколько дней звонков заставили Ксюшу почувствовать, что она по жизни не права и все мы тут крупно неправы. Мы стали чувствовать вину и комплексовать. У нас появилось чувство, что, кому бы мы ни позвонили, мы попадаем на няню из Норлана, а не на уборщицу из Киева. И все что мы предлагаем, круто оскорбляет этих уважаемых леди. Начинали мы так: Ксюша звонила по номерам, и с воодушевлением и энтузиазмом, излучая позитив и дружелюбие, начинала общаться с потенциальной уборщицей. И тут ее обламывали, капризным или враждебным тоном.

Итак, начну с того, что цены киевские уборщицы озвучивают от тысячи долларов, а особенно продвинутые - евро, в месяц. На моих производствах есть спецы, которые и правда получают по 30 000 грн в месяц, но на их опыте и квалификации держатся все линии, и работы у этих людей просто выше крыши, всегда, круглосуточно. Наши гики поднимают до 5 000 долларов в месяц, при этом создавая продукт, стоящий миллионы и востребованный в мире. И я неслабо удивился таким расценкам на уборщиц. Но все же больше я удивился тональности разговора.

Удивляет общий для всех стиль общения "Королева повстречала говно". Стоит заикнуться, а почему столько, в ответ вы получаете бурю возмущения, такого священного, что так и ждешь, что фраза закончится словами: "я выпускница Норлан-колледжа!" Далее. Удивление вызвало нежелание многих ездить к нам, причем не в Вишневое или Бровары, Белую Церковь или Борисполь, а всего лишь в Голосеевский лес."Нет, не буду, далеко ездить!" "Ой нет, это так далеко!" "Мне нужно поближе! НЕ ХОЧУ ездить!" Звучали и толстые намеки что хорошо бы выделить машину уборщице. Так и ждешь , что в трубке прозвучит: "Я окончила Норлан-колледж, нам положена машина". Третий момент: озвученная квадратура дома вызывает бурю такого негодования, словно в придачу к уборке этой площади я требую от кандидатки благодарно принимать анал и золотой дождь. "Сколько-сколько? Как это - четыреста восемьдесят квадратов? Нет, за такую площадь - две тыс долларов в мес!" - как вам такая реакция? И вправду, что вы милочка, себе позволяете? Живете на 500 квадратах, и не только не стесняетесь говорить об этом, но еще и хотите чтобы там вам убирали? Раз так, то расплачивайтесь!

Выясняется, что за тысячу киевские уборщицы готовы убирать не более ста квадратов. А обычный двухэтажный дом обычного киевского учредителя - это уже двушка. Я понимаю, что больше всего им подошла бы площадь 20 квадратов, но те, кто живут на такой площади, не нанимают уборщиц. Далее, крайне странный момент, цитата: "Ну, в принципе, убираем, только если у вас там более-менее чисто и соблюдается порядок". Это как? Я буду убирать, если в доме кто-то убирает? Или как в анекдоте про сантехника, который полез в унитаз рукой, вытащил оттуда говно и в негодовании воскликнул: "Да вы что, сюда срете, что ли?"

И так по кругу. И мы стали чувствовать себя неправыми, что у нас все вот так вот. И что мы за все это неправильное не готовы платить "хотя бы штуку" (цитата из разговора). И я уже начал думать: наверное, нужно поднимать цифру, которую мы готовы платить. И вообще мы приуныли. И подутратили готовность общаться дальше, потому что это неприятное общение. Но наша Лида сказала нам: "Не беспокойтесь и ищите, цену не поднимайте, нормальный человек за нормальные деньги рано или поздно найдется" Она как всегда оказалась права: Лида хоть и не заканчивала Норлан, но была идеальной няней для наших двоих детей, а сейчас успешно и всегда мудро занимается у нас управлением домом. Вменяемая уборщица с адекватными запросами и вправду нашлась вскоре после того, как мы окончательно собрались это дело бросить.

Хорошо, что не бросили. А выводы из этой истории сделайте сами.

kiokiev

Разборка
Реєстрування
06.02.2013
Дописи
1,971
Вік
58
Город
Киев

Vrubel

Пользователь
Реєстрування
23.11.2011
Дописи
5,845
Город
Киев
что плохого в офшоре?

kiokiev

Разборка
Реєстрування
06.02.2013
Дописи
1,971
Вік
58
Город
Киев
А вопрос интересный.....

JmenE39

Пользователь
Реєстрування
22.12.2014
Дописи
2,481
Город
Киев
скажу так, наебать государство, это в крови с 1917 года....ИМХО
Даже не смешно… а как же другие страны, знаменитости, политики? Во всем мире общепринятая практика оптимизации через оффшор или это новость?

Угорі