Шторка люка ремонт

FTOR

Пользователь
Повідомлення
487
Город
Одесса
У е46 дорестайла есть проблема со шторкой люка- там полозья какие то ломаются- не вникал вобщем- сломалась блин(((
ремкомплект купил для рестайла вобщем есть набор запчастей который непонятно подойдёт ли, и нужен человек который возьмётся за всё это и заодно прочистит все сливы с люка, ковёр передний снимет просушит там всё- а то вода на ковриках и в салоне:cray2: Ну нет у меня времени этим заниматься...
Знает кто мастера такого?

UNK1ND

Пользователь
Повідомлення
6,421
Город
Одесса
На Толбухина к Коле.
Думаю поможет

FTOR

Пользователь
Повідомлення
487
Город
Одесса
А контакт есть?

UNK1ND

Пользователь
Повідомлення
6,421
Город
Одесса

FTOR

Пользователь
Повідомлення
487
Город
Одесса
Спасибо)

Gorkavy

Пользователь
Повідомлення
211
Город
Одесса
FTOR, там никаких инструментов кроме торксов не нужно, чтоб добраться до шторки. Я себе снимал люк пару раз, только у меня другая проблема была - трещал мотор и люк клинило. Диагноз - из-за закисших полозьев (предыдущий хозяин не юзал люк долго) люк клинило с одной стороны и перекашивало. В итоге сработалась шестерня на моторе. Вылечилось смазкой полозьев и заменой шестерни.
Если у тебя реально только шторка сломалась (заезжает под обшивку потолка), то там вообще работы фигня. Поднять люк в проветривание. Отодвинуть до упора штору. Открутить 4 торкса и снять стекло, положив в безопастное место. После этого будет видно как снять штору и заменить пластиковые направляющие (там тоже мелкий торкс какой-то), которые вроде как ломаются (у меня были вообще целые).
Рекомендую смазать какой-то термостойкой смазкой полозья, по которым ездят салазки (я использовал Hi-gear силиконовый в аэрозоле)
Думаю, что быстрее самому сделать, чем везти кому-то машину.
Вроде бывает еще пластмаска на драйвере ломается. Глянь этот топик, там все в каринках http://forums.bimmerforums.com/foru...torial-DIY-BMW-E46-Sunshade-Sunroof-Final-Fix
При сборке обратить внимание, чтоб драйвер был в правильном положении (мог двигать шторку, а не уехал в крышу)
И чуть придется помудохаться первый раз с установкой стекла, чтоб ровно было. Сначала задние болты затягивай
Вроде все.

А че за сливы с люка? Люк в кассете прикручен к крыше и потом натянут потолок. Чтоб снять потолок нужно разобрать полсалона. Я думаю, туда вода не должна проникать вообще. Иначе бы она капала с крыши.
Вода на поликах скорее будет через дверь попадать.

FTOR

Пользователь
Повідомлення
487
Город
Одесса
Я уже менял потолочную раму с люком(в комплекте с чёрным потолком, но он опять попался от дорестайла) там 4 слива с углов- гофры такие)))
Я всё так ещё проблему по4качто не решил((( вот сейчас займусь...

Andrew1020

Пользователь
Повідомлення
9
Вік
44
Город
Одесса
067 800 6284 Володя, он занимается только люками и панорамными крышами я унего делал панораму на х5 остался доволен

FTOR

Пользователь
Повідомлення
487
Город
Одесса
Хороший мастер- всё починил, запчасть которая чуть не подходила переделал, другую просто сделал)))
Единственное это то, что инициализацию люка не знал как сделать, но тут гугл нам помог)
И недорого вобщем то) Рекомендую)

bankin

Пользователь
Повідомлення
23
Город
Одесса
Хороший мастер- всё починил, запчасть которая чуть не подходила переделал, другую просто сделал)))
Единственное это то, что инициализацию люка не знал как сделать, но тут гугл нам помог)
И недорого вобщем то) Рекомендую)
Тоже у него люк делал,мега позитивный дядька,очень аккуратный что немаловажно и цены нормальные.

kalyniv80

Пользователь
Повідомлення
11
Он с Киева?

Надіслано від мого E2312, використовуючи Tapatalk

Зверху