• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] ЭБУ от 730iA на 740iA

Potroh

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
34
Страна
Молдова
Город
Кишинёв
Привет.
Были проблемы с работой родного ЭБУ на мое 740-й. Заменили на такой же 404-й ЭБУ от 730-й. Оба автоматы. Но теперь мне часть людей говорят "дурак, меняй срочно плату с прошивкой на поставленном ЭБУ и ставь ту которая была в старом ЭБУ ". Типа на 730-й и 740-й разные коробки, топливные карты. И машина будет ехать "как гавно". НА сервисе, где это все меняли - сказали что разницы нет, и проблема могла быть только если ЭБУ был от механики. Кому верить? Проехал после этого только полдня из которых половина была в зимнем режиме работы коробки. Разницы честно говоря не почувствовал.
 
я думаю что эбу разные, программы точно так разные для управления мотором... ведь это М30 и М60 - мозги не могут корректно работать, бред
 
а..сорри. Забыл уточнить. 404-е блоки ЭБУ - это все М60 V8
 
Кому верить?
ЕТК верить.

Железо одинаковое, прошивки разные.
Если подозрение на кривую работу железа - переставь свою микруху с программой в новый блок да и все дела.
 
мозги одинаковые, разници не будет.
 
Back
Top