• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

адаптер на водительский поводок дворника

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Доброго времени суток! Хочу бескаркасные дворники поставить (е 34), а на водительской стороне естественно они не станут, вот купил адаптер. Народ подскажите кто ставил данный девайс. Заказал на экзисте - пришел - как присобачить ума не приложу! Если есть у кого-нибудь может фотка, или может к этому адаптеру еще что-то нужно. Короче чувствую себя полным идиотом - что мартышка с очками.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Подъезжай - посмотришь.
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Спасибо за приглашение - та вот разгребусь немного и подъеду - нештячков хочу у тебя набрать при наличии, но это отдельный телефонный разговор ;)! Короче, то что я взял, то не адаптер, а накладка((( и кто ее обозвал адаптером в экзисте(((
 

VoVaNhM

Разборка
Joined
Jan 25, 2012
Messages
721
Город
Горловка
Доброго времени суток! Хочу бескаркасные дворники поставить (е 34), а на водительской стороне естественно они не станут, вот купил адаптер. Народ подскажите кто ставил данный девайс. Заказал на экзисте - пришел - как присобачить ума не приложу! Если есть у кого-нибудь может фотка, или может к этому адаптеру еще что-то нужно. Короче чувствую себя полным идиотом - что мартышка с очками.

Я тож хочу бескаркасные поставить !!! Где взять адаптор и как он выглядит ????
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
так вот и мне теперь интересно - на экзисте точно не адаптер а просто колпачок, чтоб с оригинального водительского дворника не выглядывал металлический поводок. Может кто фоточку скинет?
 

shamritsky

Пользователь
Joined
Jun 16, 2012
Messages
411
Age
40
Страна
Украина
Город
Харьков
И мне стало интересно,а то орегинальные дворники 270 грн комплект...
 

dyadya

Пользователь
Joined
Apr 22, 2012
Messages
48
Город
Харьков
адаптер на барабашова продается я вод.дворник обрезал перевернул и приварил вроде работает
 

Bewka

Пользователь
Joined
Feb 13, 2012
Messages
68
Город
Киев
Я себе переделал водительский дворник и теперь радуюсь бескаркасным дворникам.
взял развольцевал его,перевернул и зажал и все теперь могу любые дворники ставить)))
Не нужно мне писать что это колхоз и тд и тп...зато практично и удобно!
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Я сразу после покупки е34 отрезал и приварил наоборот, чтоб поставить бескаркасные дворники, сейчас купил оригинальный поводок и хочу вернуться к оригинальным дворникам. 210 грн. за оригинальные щётки Бош, это нормально, лучше на родных буду ездить, как трут "левые" щётки мне не понравилось...
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
кто знает, где найти такой переходник на перевернутый крючок водительского дворника? слышал, что на Чемпионах такие есть, а отдельно их реально найти?
 

BOCHA

Пользователь
Joined
Sep 4, 2013
Messages
43
Age
47
Город
Макеевка
Ну господа Вы даете резать дворник, варить... Я так тоже чуть не попался.
Уже лет 10 (на пару машин уж точно) ставлю исключительно каркасные Champion Aerovantage. Дешёвые и работоспособные. Отлично трут и воду и снег и все это без шума.
Есть знакомые которые торгуют маслами, расходниками в том числе Bosch, но у них нет продукции Champion.
Я им честно говорю - устал я платить за бренд. Ни кому не говорите - они со мной соглашаються :biggrin:
И вот после покупки Туринга уже на следующий день мчался на рынок менять какие то бескаркасные (производитель не установлен, да и особо не пытался) на Champion Aerovantage.
Захожу в уже привычный магазин - говорю анука продали мне быстро Champion на мой Туринг.
А продавец говорит - не продам, потому что... выходит на улицу и показывает свой седан Е34 на котором переваренный поводок водительского дворника.
Мол - сделаешь так, будут тебе Champion Aerovantage на Е34.
Я расстроенный перспективой колхоза, еду за маслами и фильтрами к дружбанам, которые торгуют всем в том числе и продукцией Bosch, делюсь с ними проблемой, а они ржут...
Открывают ящик и высыпают на стол - штук 50 всяких и разных переходников для дворников :biggrin:
Один из которых, тут же перекочевал ко мне в карман.
А ещё через пол часа, я вернулся к продавцу Champion, купил три дворника Champion Aerovantage (один на заднюю дверь), позвал его на улицу и демонстративно их установил....
Как сказали продавцы такие переходники должны делать все производители. Так что никакого колхоза!!!
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Вот и я так думал, тем не менее поиски не увенчались успехом((( Но переваривать поводок не собираюсь
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
вот нашел как выглядит переходник, но ни на рынке, ни в магазинах его не нашел 11032013386.jpg
 
Last edited:

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Не рекомендую этот переходник. Я покупал когда-то такой на водительский дворник - это п...ц просто. На этом переходнике дворник поднимается выше и начинает обдуваться потоком воздуха. От 50 км/ч в салоне поднимается такой гул, что хоть выходи из машины. Выкинул и купил оригинальные, впоследствии просто менял резиночки. Или обрезать и переваривать поводок.
 

BOCHA

Пользователь
Joined
Sep 4, 2013
Messages
43
Age
47
Город
Макеевка
Не рекомендую этот переходник. На этом переходнике дворник поднимается выше и начинает обдуваться потоком воздуха.
А перевернуть вниз не побывали? :biggrin:
У меня стоит аналогичный переходник, только добавочной частью вниз. Никаких шумов, вплоть до 180... Больше пока по дождю не ездил :l_moto:
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
А перевернуть вниз не побывали? :biggrin:
У меня стоит аналогичный переходник, только добавочной частью вниз. Никаких шумов, вплоть до 180... Больше пока по дождю не ездил :l_moto:

Насколько я помню, он ставился только в одном положении. Паз под изгиб поводка был только с одной стороны.
 

MEDVEDBMWE32

Пользователь
Joined
Jan 15, 2013
Messages
590
Age
41
Город
Мариуполь
у меня на е32 стоит вниз:)или на е34 поводок другой?
 

00888

Пользователь
Joined
Feb 10, 2013
Messages
692
Город
Полтава
Вчера поехали с другом переварили себе дворники, все отлично получилось и очень аккуратно, главное это прямые руки сварщика из нужного места, и будет тебе счастье)

Кстати, от этого переходника у меня были вибрации дворника на скорости свыше 120. Щас таких вибраций не стало!
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
нашел себе переходник, правда не такой как выше на картинке. состоит из штыря и крепежа
 

unlimit

Разборка
Joined
Jan 16, 2012
Messages
597
Age
36
как его можно купить,или как заказать ???
за ранее спасибо
 
Top