айкидо. боевое искусство, спорт или способ мышления?

Akella

Пользователь
Город
Одесса
Не знал, я о японцах был лучшего мнения)))
Посмотри их фильмы-они на всю башку больные, такое впечатление ,что столетия сдержанности и замкнутости привели к культурному перевороту

alexE32

Пользователь
Город
Кривой Рог
не надо смотреть эту гадость!
посмотрите бои Энди Хуга,он был очень популярен в К-1,Эрнэсто Хуста,Жерома Ле Банера,вот это экшн!И в этом случае за японцев не обидно)

Akella

Пользователь
Город
Одесса
не надо смотреть эту гадость!
посмотрите бои Энди Хуга,он был очень популярен в К-1,Эрнэсто Хуста,Жерома Ле Банера,вот это экшн!И в этом случае за японцев не обидно)
Это золотой век К1 !Еще забыл про Кирила Абиди и Колмена...

alexE32

Пользователь
Город
Кривой Рог
Ага,а еще у Фейтозы красивые бои были,Рон Мак Доналд вообще красавец,и техника,и телосложение,Филье,вот где загляденье было!Да и наши давали джазу,Алексей Игнашев,у Александра Пичкунова вообще шедевральная техника.

Akella

Пользователь
Город
Одесса
Ага,а еще у Фейтозы красивые бои были,Рон Мак Доналд вообще красавец,и техника,и телосложение,Филье,вот где загляденье было!Да и наши давали джазу,Алексей Игнашев,у Александра Пичкунова вообще шедевральная техника.
Из наших там сейчас одессит Артур Кишенко,кореш моего друга они вместе по тай-боксу выступали

bublik_m

Пользователь
Город
Кропивницкий
А как вы забыли человека который из одного угла ринга с разбега в полете вставлял колено в бороду сопернику в противоположный угол? Реми Боньяске, балдею от его боев.

Akella

Пользователь
Город
Одесса
А как вы забыли человека который из одного угла ринга с разбега в полете вставлял колено в бороду сопернику в противоположный угол? Реми Боньяске, балдею от его боев.
Да ,летающий Реми это было что-то!

bublik_m

Пользователь
Город
Кропивницкий
Да ,летающий Реми это было что-то!
Смотрел его тренировки-жесть нереальная. Мне казалось что он вкладывая в лоу корпус может сломать ногу сопернику на раз два, классный боец

alexE32

Пользователь
Город
Кривой Рог
Вот видите скольких бойцов,выходцев из разных стилей БИ,и ни одного из айкидо.Ну как можно айкидо воспринимать как реальное БИ,если никто никогда не видел ни одного бойца в деле?Остается одно-относится к айкидо как к физкультуре,и это совсем не плохо.

bublik_m

Пользователь
Город
Кропивницкий
Вот видите скольких бойцов,выходцев из разных стилей БИ,и ни одного из айкидо.Ну как можно айкидо воспринимать как реальное БИ,если никто никогда не видел ни одного бойца в деле?Остается одно-относится к айкидо как к физкультуре,и это совсем не плохо.
Или философия, аки медитация, нууууу или капоэйра

Akella

Пользователь
Город
Одесса

bublik_m

Пользователь
Город
Кропивницкий
от чего тут балдеть?????? вот Крокоп, например, показал как надо и что не надо делать в ринге... http://www.youtube.com/watch?v=IpIA36_6C9c
От техники прежде всего, эт ты зря, о том что Мирко клевый боец никто и речи не ведет, насколько я помню он на ринг позже вышел чем Реми

KRust

Пользователь
Город
Киев
Так что, айкидо - физкультура?!

KRust

Пользователь
Город
Киев
Я уже говорил об этом не раз, что айкидоки в ринг не выходят.

KRust

Пользователь
Город
Киев
Посмотрите, что Иншаков говорит про айкидо.

Akella

Пользователь
Город
Одесса
Так что, айкидо - физкультура?!
Любое боевое искусство(б.и.) имеет духовную, физическую и практически-прикладную составляющую.Так-же необходимо учитывать ,что как и все в этом мире б.и. развиваются конкурируют между собой и либо эволюционируют либо умирают, есть конечно выход вариться в собственном соку и не контактировать с альтернативными видами б.и. -т.е. не выходить на ринг, не спаринговать... какой тогда прикладной смысл такого б.и? правильно- физкультура ,саморазвитие и возможно прикладное применение в реальной жизни с неподготовленным оппонентом. Но при этом может постичь горькое разачарование когда Вы отдав лет 10 данному виду,в реальной ситуации ,не сможете противопоставить ничего например тай-боксеру средней квалификации...

KRust

Пользователь
Город
Киев
На улице нет правил, инстинкт самосохранения диктует - жить, а не выиграть. Именвместе равно, боксер передо мной, борец и какой разряд он имеет. Я борюсь за жиизнь, а не звание самый крутой боец на своей улице.

Akella

Пользователь
Город
Одесса
На улице нет правил, инстинкт самосохранения диктует - жить, а не выиграть. Именвместе равно, боксер передо мной, борец и какой разряд он имеет. Я борюсь за жиизнь, а не звание самый крутой боец на своей улице.
Вы абсолютно правы, речь именно о выживании , и выживает самое эффективное б.и. максимально приближенное к реальности, и в данном случае если вы не обыватель ,а практикующий боец, речь не об инстинктах ,а о наработанных навыках и их применении,и нужно не выживать а применять на практике все то чему так долго учились.
Я видел тренера с черным поясом по одному из восточных единоборств которого отмутузили три наркомана...зато он знал очень много японских и китайских слов ,ходил в кимоно, кланялся залу, тренировал детей бегать босиком по бетонному полу и ходить с важным видом видом мудрого сенсея

KRust

Пользователь
Город
Киев
Айкидо пропагандирует непассивное ненасилие. При этом, повторюсь айкидока намного эффективнее как боец для спецподразделений. Айкидо Йошинкан на вооружении полиции и армии Японии.

KRust

Пользователь
Город
Киев
Вы приводите пример а ля мастеров, которые есть не бойцы в обычном понимании. Отвечу - Мастер айкидо избежал бы агрессии, не дал бы себя ударить либо уложил одного, двух, либо всех троих.

Последнее редактирование:

KRust

Пользователь
Город
Киев
Вы обобщаете, я говорю об айкидо.

KRust

Пользователь
Город
Киев
Нет понятия самого эффективного "б.и.
" есть мастера б.и. что и подтверждает многообразие видов б.и. и бойцов.

KRust

Пользователь
Город
Киев
Бокс, тайбо, айкидо, дзюдо, карате, ушу, тэквандо, джиу-джитсу, дайто-рю, список продолжать или Вы назовете самое эффективное боевое искусство, да про самбо я не упомянул и рб.

Akella

Пользователь
Город
Одесса
Нет понятия самого эффективного "б.и.
" есть мастера б.и. что и подтверждает многообразие видов б.и. и бойцов.
Я думаю,что для каждого типа характера существует подходящее ему б.и., а чем оно является и насколько эффективно жизнь покажет сама. Желаю Вам достичь желаемых вершин и не иметь причин применять свои навыки в реальной жизни.

Сверху