два вина в техпаспорте, что делать?

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
итак, ситуация следующая: в техпаспорте два вина, номер техпаспорта физический не сходится с номером техпаспорта в базе, какие могут быть проблемы с авто?
 

Bear

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
25
Город
Киев
два вина -это переоборудование с более старого кузова, надеюсь, что хоть один из них правильный))
а вот что тех паспорт не совпадает с базой или ошибка при внесении-печати или двойник
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
два вина -это переоборудование с более старого кузова, надеюсь, что хоть один из них правильный))
а вот что тех паспорт не совпадает с базой или ошибка при внесении-печати или двойник

один вин совпадает
 

kretovich

Пользователь
Joined
Jan 26, 2012
Messages
181
Age
42
Город
Тернополь
В мене також два WIN номера. Перший номер автомобіля, до якого був техпаспорт, другий - це фактичний номер кузова(яким я керую), що приганявся під вищевказаний техпаспорт.
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
В мене також два WIN номера. Перший номер автомобіля, до якого був техпаспорт, другий - це фактичний номер кузова(яким я керую), що приганявся під вищевказаний техпаспорт.

как гейцы к этому относятся?
 

kretovich

Пользователь
Joined
Jan 26, 2012
Messages
181
Age
42
Город
Тернополь
До БМВ вони в принципі відносяться не спокійно, дуже часто звіряють номера кузова, але на рахунок двох номерів в техпаспорті все легально і чисто.
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
какие варианты с разными номерами техпаспорта? (техпаспорт пластиковый, с отметкой в 2010 году о смене, с голограммами)
 

marchi-e34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
130
Город
Алушта
У меня тоже два вина! один совпадает, другой нет, кобра останавливала, всё ок!
 

Bear

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
25
Город
Киев
два вина не проблема, при перерегистрации оставят один, а вот с тех паспортом я бы брал знакомых и проверял и делал бы его замену если все легально
 

Rasp

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
81
Age
35
Город
Херсон
Вероятно один VIN указан для базы, второй VIN фактический. Это нормально, просто машину ставили на учет под документы. У меня точно так же, да и я думаю у 70% завезенных до 2006 года машин, кроме тех которые поставлены на учет леваком :)
 

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
Никаких проблем нет. Один - тот что на авто, другой - под документы которого приганялось авто. Как и написали выше.
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
с винами прояснили, спасибо, так почему может не сходится номер техпаспорта с базой данных?
 

Bear

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
25
Город
Киев
а вин в базе указан правильный? как на авто и в техпаспорте?
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
да, именно так
 

Bear

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
25
Город
Киев
тогда наводит мысль что после будуна, не то внесли в базу, у меня были случаи что и купе стал универсалом и у м54 пять цилиндров, но исправить эту ошибку надо, я бы не затягивал
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
тогда наводит мысль что после будуна, не то внесли в базу, у меня были случаи что и купе стал универсалом и у м54 пять цилиндров, но исправить эту ошибку надо, я бы не затягивал

как можно это сделать?
 

Bear

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
25
Город
Киев
через заявление в гаи, но я бы делал через знакомых или "решал", чтоб наверняка и головной боли
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
хотелось узнать бы побольше от людей, которые лично сталкивались с ситуацией несходства номера техпаспорта с базой...
 

Rasp

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
81
Age
35
Город
Херсон
хотелось узнать бы побольше от людей, которые лично сталкивались с ситуацией несходства номера техпаспорта с базой...

Лично сталкивался - гимморой страшный, потому как это залет вообще-то, если машина в базе с левыми регистрационными данными. Конкретно - рапорт начальнику МРЭО от того кто вносил и выговор ему же в личное дело :) Учитывая это - будет очень сложно доказать что ты не верблюд, даже со связями потому как подобные вещи только через Киев. Но это самый плохой расклад - повторюсь, прежде чем бить тревогу и поднимать всех на уши - выясни действительно ли НЕ должно так быть, как есть сейчас, причем не здесь на форуме а в МРЭО. Есть вин в базе - старого кузова, есть вин в техпаспорте старого и нового, но нового в базе нет (что странно - скорее всего он указан как шасси или в дополнительных полях каких-то, т.к. понятно дело, что сама база больше одного вина к машине содержать не может) - правомерно ли это? В конце концов в пластике закатан и тот и другой. Это ж не то что в базе - один вин а в техпаспорте другой, как было у меня на одной из машин :)
 

FTOR

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
402
Город
Одесса
То есть к примеру, если мне пригонят машину под документы и поставят на учёт с заменой кузова, то буднет два вина в техпаспорте, и оставят один вин только при перерегистрации авто на другого человека?
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
где-то приблизительно так...
 

Dime

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
346
Город
Киев
Мужики, возьмите нормального гайца-друга, и пробейте по всем базам. какие проблемы? Все можно решить, и любую информацию можно достать. Это могу сделать я - но я, вернее мои гайцы, за это возьмут деньги. Это же можете сделать и вы. О чем вы тут вообще говорите? Проблема проверки у гайцев перед покупкой выеденного яйца не стоит.
 

Leks

Пользователь
Joined
May 21, 2012
Messages
71
Age
52
Город
Полтава
с винами прояснили, спасибо, так почему может не сходится номер техпаспорта с базой данных?

C винами понятно - машина шла под кузов, возьми распечатку учетной карточки, где вся история возможно забит старый номер техпаспорта. А в принципе проблем нет, госномер совпадает, номера агрегатов - гут, а номер пластика, это ошибка паспортистки.
 

Rasp

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
81
Age
35
Город
Херсон
Не нагоняй жути на человека, тем более, что она из пальца высосана...

И правда, прошу прощения, видимо до конца не понял что не сходится и в чем проблема. Если не сходятся номера техпаспорта - это просто жопа. Машина в воздухе висит - ее нет в базе. Или не существует по факту - выбирайте сами как хотите. При попытке снятия с учета - вылезет и никто ее не снимет, потому как это будет либо подлог документов, либо должностное преступление, либо и то и другое сразу :)

Повторюсь - я сталкивался с несоответствием данных в базе и в бумагах - из-за этого не мог поставить машину на постоянный учет. Все решилось, но с трудностями - т.к. та паспортистка или паспортист ни за что в жизни не захочет писать рапорт о своей ошибке т.к. это автоматом лишение премии, выговор и т.д. более того - в условиях МРЭО подобные проблемы не решаются, у них просто нет права редактировать данные в базе, т.е. опять таки нужно делать запрос на Киев, в Киеве будет резонный вопрос к нач.МРЭО - что за фигня у вас творится и вообще??? Еще и нач.МРЭО от вышестоящего руководства может влететь - оно ему надо? Поэтому повторюсь: проблема несоответствия данных - очень неприятна и ладно бы если в модели, типе кузова или с объемом двигателя, как часто бывает... С ВИНом или с номером техпаспорта - это будет то еще дело, глаза на это не закроют ни при снятии с учета, ни при возможной остановке коброй - ведь по сути у тебя двойник, у которого все "ненужные" данные совпадают - а нужные нет.
Я не пытаюсь нагнать жути, сам проходил через подобное и потому пишу - что проблем может быть много.
 
Last edited:
P

pashka_523iA

Guest
Не нагоняй жути на человека, тем более, что она из пальца высосана.....
по поводу номера техпаспорта надо выяснять и исправлять

Как раз не из пальца. Машины в базе нет, ибо это двойник. Уже давно эта схема работает. Машина не растаможена, техпаспорт левый, ищут двойника по цвету и модели в базе, штампуют номера и пишут замену кузова.
И проблемы у владельца начнутся, когда оригинальный авто снимется с учета, или попадет на кобру, что проверит и номер техпаспорта, и основание для регистрации в МРЭО. Уже обжигались люди, знаю не понаслышке
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
Как раз не из пальца. Машины в базе нет, ибо это двойник. Уже давно эта схема работает. Машина не растаможена, техпаспорт левый, ищут двойника по цвету и модели в базе, штампуют номера и пишут замену кузова.
И проблемы у владельца начнутся, когда оригинальный авто снимется с учета, или попадет на кобру, что проверит и номер техпаспорта, и основание для регистрации в МРЭО. Уже обжигались люди, знаю не понаслышке

какой сценарий развития ситуации?
 
P

pashka_523iA

Guest
какой сценарий развития ситуации?

Официально узаконить? Никак.
Далее по мере потери денег:
- Вернуть машину продавцам и вернуть большую часть суммы. Тяжело но можно, зависит от знакомых.
- Отдать на разборку и получить чуть более половины суммы. Не составит труда.
- Попасть на штрафплощадку и конфискацию авто - очень вероятно что оно звенит по Интерполу. Нервы и еще раз нервы.

Учитывая что номер и серия техпаспорта наносится на бланк из базы при регистрации и делается это не человеком а компом - в версию об ошибке верится с очень большим трудом.
А если номер липовый - то и дела нет, проверять и привлекать некого, подпись никто не ставил. Так что крайний - это ты, и уже тебе придется доказывать что ты не подделывал документы, а тебе продали ее по подложным докам.

P.S. А техпаспорт хоть так выглядит то ?
yzobiGQLjH.jpg


Приходилось видеть ТП красного цвета :rofl:

P.P.S. По аналогии с одной поговоркой. Убери что то одно из перечисленного, и тогда будет правда

- Вкусная цена
- Хорошее авто в хорошем состоянии
- Честные документы
 
Last edited:
P

pashka_523iA

Guest
если так, то беда, но возможно там действительно ошибка в цифру, просто ошибка, тогда проблем нет.....поэтому надо

Машина сначала попадает в базу, а потом печатается ТП - это как по правильному, после подтверждения наличия декларации в базе таможни (помимо бумажной копии на руках) и после проверки по угону, поверь, я знаю этот механизм изнутри. Учитывая новую схему "двойников" вероятность "ошибки" с номером ТП стремится к нулю со скоростью курьерского поезда,
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
пробили по базе, на данный гос.номер зарегистрирован именно этот авто с этим вином (вин не перебит, по всей машине всё сходится), в техпаспорте с базой не сходится цыфра...
 

ihorek87

Разборка
Joined
Dec 25, 2011
Messages
261
Age
37
Страна
Украина
Город
Винница
да, паспорт такой, все голограммы светят...

yzobiGQLjH.jpg
 
Top